Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SAN LEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409013A
SAN LEO
SAN LEO
RN
EMI
12-09-2014
14-09-2014
5
28
LUCCHI SAURO
Denominazione:
SAN LEO
Luogo:
SAN LEO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Licor Padilla Gustavo Lui
Muraro Alberto
1
Khudovekov Stanislav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassetti Danilo
Borzi Rosario
Campidelli Silvio
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Di Biccari Alessandro
Galliani Gianni
Gerace Agostino
Giordani Roberto
Gulinelli Euro
Khudovekov Maxim
Khudovekov Stanislav
Licor Padilla Gustavo Lui
Lupinacci Nicola
Magini Roberto
Monaco Henry
Muraro Alberto
Nasini Rodolfo
Nonni Nazario
Orfini Nicolo'
Ranieri Matteo
Ricci Petitoni Angelo
Rotoni Matteo
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Zonzini Guido
Zonzini Isaia
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1905
1
NC
Licor Padilla Gustavo Lui
4
FID
2215
½
-
½
2
2
M
Rotoni Matteo
3
ITA
2173
28
1N
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
1921
½
-
½
3
7
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1833
3
NC
Khudovekov Stanislav
3
RUS
2104
0
-
1
4
4
CM
Bassetti Danilo
2.5
ITA
2066
13
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
1657
0
-
1
5
6
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1836
11
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1664
0
-
1
6
8
2N
Lupinacci Nicola
2.5
ITA
1790
9
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1784
½
-
½
7
10
2N
Campidelli Silvio
2
ITA
1665
19
2N
Monaco Henry
2
ITA
1538
1
-
0
8
24
2N
Zucchini Massimo
2
ITA
1422
16
NC
Khudovekov Maxim
2
RUS
1606
½
-
½
9
21
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1469
17
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1597
1
-
0
10
14
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1621
15
2N
Di Biccari Alessandro
1.5
ITA
1620
1
-
0
11
18
3N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1583
20
2N
Magini Roberto
1
ITA
1500
1
-
0
12
25
NC
Zonzini Isaia
1
1389
26
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1377
0
-
1
13
22
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1466
27
NC
Galliani Gianni
0
ITA
1267
1
-
0
14
12
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1662
0
-
F
15
23
NC
Zonzini Guido
0
1440
1
-
F
Informativa Privacy