Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ CITTA DI LESA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1409017A 3░ CITTA DI LESA LESA NO PIE 19-09-2014 21-09-2014 5 17 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      3░ CITTA DI LESA        
    Luogo:      LESA         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         BALZARINI T.


Paleologu Vladimir    
Boschetti Claudio     1 Floris Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Paleologu Vladimir  4.5  SUI      1971  2151      2379 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Paleologu Vladimir  4.5  SUI      1971  2151      2379 
  Primo della fascia 1800 - 2000   12     1N  Floris Federico  3.5  ITA  PIE  NO  1994  1867      2160 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11  17     2N  Mandelli Giacomo  2.0  ITA  LOM  MI  1991  1793      1804 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Sbarra Marco  3.0  ITA  LOM  MI  1971  2192      1986 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Montilli Vincenzo  3.5  ITA  PIE  NO  1997  2129      2089 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   12     1N  Floris Federico  3.5  ITA  PIE  NO  1994  1867      2160 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11  17     2N  Mandelli Giacomo  2.0  ITA  LOM  MI  1991  1793      1804 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Paleologu Vladimir  4.5  SUI      1971  2151      2379 
Performance  Miglior performance      NC  Paleologu Vladimir  4.5  SUI      1971  2151      2379 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Paleologu Vladimir  4.5  SUI      1971  2151      2379 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   12     1N  Floris Federico  3.5  ITA  PIE  NO  1994  1867      2160 
  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Montilli Vincenzo  3.5  ITA  PIE  NO  1997  2129      2089 
  Primo della fascia 15-16 anni   11     1N  Gemelli Giovanni Maria  3.5  ITA  PIE  NO  1999  1879      2077 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     1N  D'Avino Gianfranco  2.5  ITA  LOM  MI  2000  1890      1913 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Paleologu Vladimir  4.5  SUI      1971  2151      2379 
Nazioni  Primo degli italiani   12     1N  Floris Federico  3.5  ITA  PIE  NO  1994  1867      2160 
  Primo della nazione SUI      NC  Paleologu Vladimir  4.5  SUI      1971  2151      2379 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      FM  Sbarra Marco  3.0  ITA  LOM  MI  1971  2192      1986 
  Primo della regione PIE - Piemonte   12     1N  Floris Federico  3.5  ITA  PIE  NO  1994  1867      2160 
  Primo della regione SIC - Sicilia   15     1N  Giambrone Salvatore  3.0  ITA  SIC  PA  1982  1814      1956 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Velluti Alberto  2.5  ITA  VEN  VE  1969  1924      2018 
Province  Primo della provincia MI - Milano      FM  Sbarra Marco  3.0  ITA  LOM  MI  1971  2192      1986 
  Primo della provincia NO - Novara   12     1N  Floris Federico  3.5  ITA  PIE  NO  1994  1867      2160 
  Primo della provincia PA - Palermo   15     1N  Giambrone Salvatore  3.0  ITA  SIC  PA  1982  1814      1956 
  Primo della provincia TO - Torino   15  16     1N  Mantovan Giuseppe  1.5  ITA  PIE  TO  1954  1807      1790 
  Primo della provincia VB - Verbania   12  14     1N  Buzio Alberto  2.0  ITA  PIE  VB  1943  1852      1817 
  Primo della provincia VE - Venezia      CM  Velluti Alberto  2.5  ITA  VEN  VE  1969  1924      2018 


Informativa Privacy