Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° CITTA DI LESA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409017B
3° CITTA DI LESA
LESA
NO
PIE
19-09-2014
21-09-2014
5
30
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
3° CITTA DI LESA
Luogo:
LESA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BALZARINI T.
Tinelli Fulvio
Recanatini Italo
1
Borghi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Alessandro Sergio
Benazzo Angelo
Biava Pierluigi
Borghi Dario
Brioschi Camillo
Cavagna Marco
Floris Marco
Fragni Enrico
Frignani Alessandro
Gherghel-butan Maria
Gherghel-butan Mircea
Giovarruscio Gabriele
Grudina Marco
Maffeo Mauro
Megret Jean
Modaffari Giuseppe
Nai Giovanni
Nipote Mario
Pedoni Lorenzo
Pivari Flavio
Rasser Gerhard
Recanatini Italo
Rigotti Gianluigi
Rossi Emanuele
Stephan Kenzo
Stephan Sandro
Tinelli Fulvio
Trisconi Alessio
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
6
1
1N
Nai Giovanni
3.5
ITA
12.50
14.00
9.00
8.75
1831
1631.80
1781
5
3
1
1
3
3
0
0
2
0
1
1
0
0
1945
1
6
1N
Tinelli Fulvio
4.5
ITA
12.50
14.00
8.50
12.00
1775
1626.20
1993
5
4
1
0
3
2
1
0
2
2
0
0
0
0
1957
2
2
1N
Recanatini Italo
4.0
ITA
13.00
14.50
8.50
11.00
1795
1663.00
1903
5
3
2
0
2
2
0
0
3
1
2
0
0
0
1934
7
22
2N
Rossi Emanuele
3.0
ITA
13.00
13.00
9.00
5.50
1579
1685.20
1758
5
3
0
2
3
2
0
1
2
1
0
1
0
0
1971
9
11
2N
Benazzo Angelo
3.0
ITA
12.00
13.00
7.50
5.00
1676
1641.80
1737
5
3
0
2
2
2
0
0
3
1
0
2
0
0
1953
12
10
2N
Pedoni Lorenzo
3.0
ITA
10.00
11.00
6.50
5.50
1702
1569.60
1642
5
2
2
1
3
2
1
0
2
0
1
1
0
0
1999
24
21
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
8.00
8.00
5.00
1.00
1580
1684.60
1613
5
2
0
3
3
2
0
1
2
0
0
2
0
0
1941
3
4
2N
Borghi Dario
4.0
ITA
11.50
13.50
8.00
10.50
1779
1648.60
1889
5
3
2
0
2
1
1
0
3
2
1
0
0
0
2000
5
12
2N
Adda Roberto
3.5
ITA
13.50
15.00
9.00
9.00
1671
1714.60
1864
5
3
1
1
2
1
0
1
3
2
1
0
0
0
1980
8
5
1N
Grudina Marco
3.0
ITA
12.00
14.00
8.00
7.25
1775
1574.60
1670
5
2
2
1
3
1
2
0
2
1
0
1
0
0
1971
10
3
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
11.50
12.50
7.50
5.50
1783
1605.60
1678
5
2
2
1
3
1
1
1
2
1
1
0
0
0
1945
11
29
NC
Pivari Flavio
3.0
ITA
11.00
11.00
8.00
5.50
1433
1675.60
1748
5
2
2
1
2
1
1
0
3
1
1
1
0
0
1959
13
14
2N
Giovarruscio Gabriele
3.0
ITA
9.50
11.00
6.50
7.00
1653
1470.80
1566
5
2
2
1
3
1
1
1
2
1
1
0
0
0
1950
15
13
2N
Alessandro Sergio
2.5
ITA
13.00
15.00
9.00
6.50
1664
1591.40
1615
5
2
1
2
3
1
1
1
2
1
0
1
0
0
1957
16
23
NC
Stephan Kenzo
2.5
FRA
11.00
12.50
8.00
5.00
1571
1667.20
1668
5
2
1
2
2
1
1
0
3
1
0
2
0
0
2004
17
19
NC
Gherghel-butan Maria
2.5
ROU
10.50
12.00
7.00
4.50
1588
1670.20
1671
5
2
1
2
2
1
0
1
3
1
1
1
0
0
2001
18
28
NC
Frignani Alessandro
2.5
ITA
8.50
8.50
5.50
4.25
1467
1647.00
1742
4
2
1
1
2
1
0
1
2
1
1
0
0
1
1961
19
20
2N
Rigotti Gianluigi
2.0
ITA
13.50
14.50
9.00
3.00
1582
1703.00
1631
5
2
0
3
3
1
0
2
2
1
0
1
0
0
1947
20
30
NC
Stephan Sandro
2.0
FRA
12.50
12.50
8.00
2.00
1407
1733.25
1541
4
1
0
3
2
1
0
1
2
0
0
2
1
0
2004
21
27
NC
Rasser Gerhard
2.0
11.50
13.00
8.50
4.25
1486
1680.60
1441
5
1
2
2
3
1
0
2
2
0
2
0
0
0
1955
22
9
1N
Maffeo Mauro
2.0
ITA
11.00
12.00
7.50
3.00
1710
1548.80
1477
5
2
0
3
3
1
0
2
2
1
0
1
0
0
1950
23
7
NC
Megret Jean
2.0
SUI
8.00
9.50
5.50
3.50
1722
1551.00
1479
5
2
0
3
2
1
0
1
3
1
0
2
0
0
2000
26
15
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
9.50
9.50
6.00
0.75
1635
1624.60
1499
5
1
1
3
2
1
1
0
3
0
0
3
0
0
1946
28
25
2N
Nipote Mario
1.0
ITA
10.00
11.00
7.00
1.00
1537
1654.00
1414
5
1
0
4
2
1
0
1
3
0
0
3
0
0
1945
29
17
2N
Modaffari Giuseppe
1.0
ITA
9.50
10.50
6.50
1.50
1600
1577.40
1338
5
1
0
4
2
1
0
1
3
0
0
3
0
0
1953
4
18
NC
Gherghel-butan Mircea
3.5
ROU
13.50
15.50
9.50
10.25
1589
1720.20
1870
5
2
3
0
2
0
2
0
3
2
1
0
0
0
2003
14
16
NC
Zahner Rolf
2.5
SUI
14.00
16.00
10.00
7.50
1625
1668.40
1669
5
1
3
1
3
0
2
1
2
1
1
0
0
0
1957
25
24
2N
Floris Marco
1.5
ITA
12.50
14.50
8.50
4.50
1561
1692.00
1543
5
1
1
3
3
0
1
2
2
1
0
1
0
0
1963
27
26
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
8.50
8.50
5.00
0.75
1520
1641.80
1493
5
1
1
3
2
0
0
2
3
1
1
1
0
0
1955
30
8
2N
Trisconi Alessio
0.0
ITA
9.50
11.00
6.50
0.00
1715
1549.40
815
5
0
0
5
2
0
0
2
3
0
0
3
0
0
1994
Informativa Privacy