Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° CITTA DI LESA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409017B
3° CITTA DI LESA
LESA
NO
PIE
19-09-2014
21-09-2014
5
30
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
3° CITTA DI LESA
Luogo:
LESA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BALZARINI T.
Tinelli Fulvio
Recanatini Italo
1
Borghi Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Alessandro Sergio
Benazzo Angelo
Biava Pierluigi
Borghi Dario
Brioschi Camillo
Cavagna Marco
Floris Marco
Fragni Enrico
Frignani Alessandro
Gherghel-butan Maria
Gherghel-butan Mircea
Giovarruscio Gabriele
Grudina Marco
Maffeo Mauro
Megret Jean
Modaffari Giuseppe
Nai Giovanni
Nipote Mario
Pedoni Lorenzo
Pivari Flavio
Rasser Gerhard
Recanatini Italo
Rigotti Gianluigi
Rossi Emanuele
Stephan Kenzo
Stephan Sandro
Tinelli Fulvio
Trisconi Alessio
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Nai Giovanni
ITA
1831
15
1N
Biava Pierluigi
ITA
1635
1
-
0
2
16
NC
Zahner Rolf
SUI
1625
2
1N
Recanatini Italo
ITA
1795
½
-
½
3
3
CM
Brioschi Camillo
ITA
1783
17
2N
Modaffari Giuseppe
ITA
1600
1
-
0
4
18
NC
Gherghel-butan Mircea
ROU
1589
4
2N
Borghi Dario
ITA
1779
½
-
½
5
5
1N
Grudina Marco
ITA
1775
19
NC
Gherghel-butan Maria
ROU
1588
½
-
½
6
20
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1582
6
1N
Tinelli Fulvio
ITA
1775
0
-
1
7
7
NC
Megret Jean
SUI
1722
21
1N
Fragni Enrico
ITA
1580
1
-
0
8
22
2N
Rossi Emanuele
ITA
1579
8
2N
Trisconi Alessio
ITA
1715
1
-
0
9
9
1N
Maffeo Mauro
ITA
1710
23
NC
Stephan Kenzo
FRA
1571
0
-
1
10
24
2N
Floris Marco
ITA
1561
10
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1702
½
-
½
11
11
2N
Benazzo Angelo
ITA
1676
25
2N
Nipote Mario
ITA
1537
1
-
0
12
26
2N
Cavagna Marco
ITA
1520
12
2N
Adda Roberto
ITA
1671
0
-
1
13
13
2N
Alessandro Sergio
ITA
1664
27
NC
Rasser Gerhard
1486
½
-
½
14
29
NC
Pivari Flavio
ITA
1433
14
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1653
½
-
½
15
28
NC
Frignani Alessandro
ITA
1467
0
-
F
16
30
NC
Stephan Sandro
FRA
1407
1
-
F
Informativa Privacy