Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409019B
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI SCACCHI
Montesilvano
PE
ABR
19-09-2014
21-09-2014
5
29
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI SCACCHI
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
ALBI BACHINI F.
Balducci Alessandro
Di Gregorio Romeo
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Marco
Albi Bachini Conti Silvia
Andreozzi Francesco
Arbore Daniele
Balducci Alessandro
Bruni Emiliano
Canale Claudio
Caputo Andrea
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Colasante Marianna
De Lisa Carmine
De Nisi Giuseppe
Di Gregorio Romeo
Di Martino Eugenio
Di Nezio Tommaso
Falbo Benito
Felice Pietro Guido
Gianesello Roberto
Giannandrea Fabio
Marani Luca
Marrocco Dario
Marvulli Michele
Mazza Daniele
Petitta Massimo
Piccoli Emanuele
Ranellucci Lorenzo
Simei Paolo
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Di Gregorio Romeo
3
ITA
1822
1
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1826
0
-
1
2
12
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1715
14
2N
Bruni Emiliano
3
ITA
1682
1
-
0
3
3
1N
Marani Luca
2
ITA
1788
23
3N
Andreozzi Francesco
2
ITA
1521
1
-
0
4
6
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1766
24
3N
Di Nezio Tommaso
2
ITA
1519
½
-
½
5
17
2N
Falbo Benito
2
ITA
1644
7
2N
Petitta Massimo
2
ITA
1760
1
-
0
6
18
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1640
13
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1683
1
-
0
7
4
1N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1777
16
2N
Ranellucci Lorenzo
1.5
ITA
1652
½
-
½
8
15
2N
Albi Bachini Conti Silvia
1.5
ITA
1652
9
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1746
1
-
0
9
10
2N
Simei Paolo
1.5
ITA
1722
20
2N
Gianesello Roberto
1.5
ITA
1614
½
-
½
10
29
3N
Marvulli Michele
1.5
ITA
1433
5
1N
De Nisi Giuseppe
1
ITA
1772
0
-
1
11
8
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1754
25
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1494
1
-
0
12
28
NC
Di Martino Eugenio
1
ITA
1437
11
2N
Agostini Marco
1
ITA
1718
0
-
1
13
21
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1581
27
NC
Piccoli Emanuele
1
ITA
1440
1
-
0
14
26
NC
Felice Pietro Guido
0
ITA
1440
22
2N
Carideo Nazzareno
0.5
ITA
1569
1
-
0
15
19
2N
Canale Claudio
0
ITA
1639
1
-
F
Informativa Privacy