Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVIII TORNEO SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410001B
XXXVIII TORNEO SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
30-07-2014
30-08-2014
6
24
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
XXXVIII TORNEO SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BUFFA D. - COLICCHIA M.
Parrinello Federico
Di Giovanni Luca
1
Ingianni Costanza
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alestra Domenico
Bevilacqua Francesco
Cerami Antonino
D'angelo Gabriele Pio
D'arpa Andrea
D'arpa Maurizio
D'arpa Riccardo
Di Giovanni Luca
Genovese Vito
Giacalone Marco
Giacalone Riccardo
Ingianni Costanza
Lamia Angelo
Laudicina Giorgio
Lentini Alessia
Lentini Andrea
Maggiore Caterina
Marino Guido
Migliore Rebecca
Parrinello Federico
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Regina Antonio
Tagnesi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
15
1
NC
Pipitone Flavio
2.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
9
2
NC
Laudicina Giorgio
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
19
3
NC
Alestra Domenico
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
6
4
NC
D'Arpa Andrea
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
10
5
NC
D'Arpa Maurizio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
14
6
NC
Genovese Vito
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0
0.5
0.5
1
2
3
3
21
7
NC
Lamia Angelo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
13
8
NC
Lentini Alessia
3.0
ITA
½
1
½
0
0
1
0.5
1.5
2
2
2
3
24
9
NC
Maggiore Caterina
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
17
10
NC
Migliore Rebecca
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
23
11
NC
Regina Antonio
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
7
12
NC
D'Arpa Riccardo
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
11
13
NC
Marino Guido
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
5
14
NC
Pipitone Carlo Francesco
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
8
15
NC
Bevilacqua Francesco
3.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4
16
NC
Tagnesi Marco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
1
17
NC
Parrinello Federico
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
22
18
NC
Giacalone Marco
1.5
ITA
½
0
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
12
19
NC
D'Angelo Gabriele Pio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
16
20
NC
Lentini Andrea
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
18
21
NC
Giacalone Riccardo
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
2
22
NC
Di Giovanni Luca
4.5
ITA
1
1
1
½
1
0
1
2
3
3.5
4.5
4.5
3
23
NC
Ingianni Costanza
4.5
ITA
1
1
1
½
1
0
1
2
3
3.5
4.5
4.5
20
24
NC
Cerami Antonino
2.0
ITA
0
0
½
1
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2
Informativa Privacy