Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVIII TORNEO SCACCO MATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410001B
XXXVIII TORNEO SCACCO MATTO
Marsala
TP
SIC
30-07-2014
30-08-2014
6
24
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
XXXVIII TORNEO SCACCO MATTO
Luogo:
Marsala
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BUFFA D. - COLICCHIA M.
Parrinello Federico
Di Giovanni Luca
1
Ingianni Costanza
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alestra Domenico
Bevilacqua Francesco
Cerami Antonino
D'angelo Gabriele Pio
D'arpa Andrea
D'arpa Maurizio
D'arpa Riccardo
Di Giovanni Luca
Genovese Vito
Giacalone Marco
Giacalone Riccardo
Ingianni Costanza
Lamia Angelo
Laudicina Giorgio
Lentini Alessia
Lentini Andrea
Maggiore Caterina
Marino Guido
Migliore Rebecca
Parrinello Federico
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Regina Antonio
Tagnesi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
17
NC
Parrinello Federico
ITA
SIC
TP
1389
1403.00
1676
2001
M
160235
22
NC
Di Giovanni Luca
ITA
SIC
TP
1362
1401.50
1595
1999
M
141028
23
NC
Ingianni Costanza
ITA
SIC
TP
1308
1396.50
1590
2002
M
158097
16
NC
Tagnesi Marco
ITA
SIC
TP
1392
1411.20
1652
2003
M
152797
14
NC
Pipitone Carlo Francesco
ITA
SIC
TP
1422
1414.00
1539
1966
M
159361
4
NC
D'Arpa Andrea
ITA
SIC
TP
1440
1358.00
1483
2001
M
163669
12
NC
D'Arpa Riccardo
ITA
SIC
TP
1425
1362.50
1488
2005
M
163402
15
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
SIC
TP
1407
1408.00
1465
2004
M
158095
2
NC
Laudicina Giorgio
ITA
SIC
TP
1446
1412.00
1469
2003
M
152794
5
NC
D'Arpa Maurizio
ITA
SIC
TP
1440
1373.50
1431
1970
M
165194
13
NC
Marino Guido
ITA
SIC
TP
1425
1422.00
1422
2003
M
152795
19
NC
D'Angelo Gabriele Pio
ITA
SIC
TP
1377
1429.80
1502
2004
M
158096
8
NC
Lentini Alessia
ITA
SIC
TP
1440
1405.50
1406
2000
M
162342
6
NC
Genovese Vito
ITA
SIC
TP
1440
1416.00
1416
2004
M
164975
1
NC
Pipitone Flavio
ITA
SIC
TP
1479
1416.00
1359
2006
M
158100
20
NC
Lentini Andrea
ITA
SIC
TP
1371
1413.50
1357
2003
M
160234
10
NC
Migliore Rebecca
ITA
SIC
TP
1440
1418.50
1294
1998
M
160601
21
NC
Giacalone Riccardo
ITA
SIC
TP
1368
1437.00
1197
2002
M
152791
3
NC
Alestra Domenico
ITA
SIC
TP
1440
1433.00
1308
2003
M
162338
24
NC
Cerami Antonino
ITA
SIC
TP
1164
1437.50
1313
1976
M
100226
7
NC
Lamia Angelo
ITA
SIC
TP
1440
1369.20
1130
2003
M
164976
18
NC
Giacalone Marco
ITA
SIC
TP
1383
1427.40
1062
1999
M
162339
11
NC
Regina Antonio
ITA
SIC
TP
1440
1361.00
1168
2000
M
165193
9
NC
Maggiore Caterina
ITA
SIC
TP
1440
1356.60
1208
1999
M
164109
Informativa Privacy