Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410002B
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
26-09-2014
28-09-2014
5
49
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
5° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BALZARINI T. - DOPPIONI M.
Agnello Francesco Claudio
Finocchiaro Gianluca
1
Buffa Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agnello Francesco Claudio
Alaimo Cristian
Alberio Silvio
Avetta Gianmario
Barbero Marco
Bartiromo Gerardo
Benazzo Angelo
Biava Pierluigi
Bonino Matteo
Brioschi Camillo
Buffa Pietro
Caldi Mario
Carraria Martinotti Ludovico
Castelli Giovanni J.
Cirrincione Giansalvo
Conta Diego
Costantino Gian Franco
Cova Ennio
D'agostino Maurizio
Del Nevo Claudio
Doran Niall
Finocchiaro Gianluca
Gemelli Giovanni Maria
Gennaro Isabella
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Leone Cataldo
Libutti Michele
Lima Francesco
Listello Massimiliano
Lucchese Paolo
Moratto Davide
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Pinarelli Giuseppe
Raccanello Marianna
Ragoso Mario
Raselli Claudio
Rocchi Enrico
Sorba Enrico
Squara Marco
Tencheni Maurizio
Tibaldeschi Attilio
Tinelli Fulvio
Trovero Leo
Valenzano Giorgio
Vitale Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1996
25
1N
Tinelli Fulvio
ITA
1775
1
-
0
2
26
2N
Trovero Leo
ITA
1774
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1987
0
-
1
3
3
1N
Barbero Marco
ITA
1973
27
1N
Isoardi Luigi
ITA
1750
1
-
0
4
28
2N
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1746
4
CM
Lucchese Paolo
ITA
1951
0
-
1
5
5
1N
Bonino Matteo
ITA
1950
29
1N
Libutti Michele
ITA
1745
½
-
½
6
30
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1740
6
1N
Agnello Francesco Claudio
ITA
1884
0
-
1
7
7
1N
Rocchi Enrico
ITA
1882
31
NC
Doran Niall
IRL
1723
1
-
0
8
32
1N
Avetta Gianmario
ITA
1716
8
1N
Gemelli Giovanni Maria
ITA
1879
0
-
1
9
9
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1861
33
2N
Raccanello Marianna
ITA
1712
1
-
0
10
34
1N
Nanni Sergio
ITA
1708
10
CM
Caldi Mario
ITA
1856
0
-
1
11
11
CM
Raselli Claudio
ITA
1845
35
2N
Buffa Pietro
ITA
1702
0
-
1
12
36
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1702
12
1N
Alaimo Cristian
ITA
1839
1
-
0
13
13
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1822
37
1N
Pinarelli Giuseppe
ITA
1701
1
-
0
14
38
2N
Sorba Enrico
ITA
1697
14
1N
Vitale Alessandro
ITA
1821
0
-
1
15
15
1N
Valenzano Giorgio
ITA
1820
39
1N
Conta Diego
ITA
1694
½
-
½
16
40
2N
Cova Ennio
ITA
1678
16
1N
Gennaro Isabella
ITA
1819
0
-
1
17
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1814
41
2N
Benazzo Angelo
ITA
1676
1
-
0
18
42
2N
Adda Roberto
ITA
1671
18
1N
Alberio Silvio
ITA
1812
0
-
1
19
19
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1796
43
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1663
1
-
0
20
44
2N
Lima Francesco
ITA
1644
20
1N
Moratto Davide
ITA
1796
0
-
1
21
21
2N
Listello Massimiliano
ITA
1787
45
2N
Lavino Stefano
ITA
1639
1
-
0
22
46
1N
Biava Pierluigi
ITA
1635
22
1N
Squara Marco
ITA
1785
½
-
½
23
23
CM
Brioschi Camillo
ITA
1783
47
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1625
0
-
1
24
48
1N
Ragoso Mario
ITA
1621
24
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1778
0
-
1
25
49
2N
Leone Cataldo
ITA
1612
1
-
F
Informativa Privacy