Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INTEGRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410003A
OPEN INTEGRALE
Cagliari
CA
SAR
20-09-2014
28-09-2014
7
41
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
OPEN INTEGRALE
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
SANTINI L.
Sonis Francesco
Neri Enzo
1
Sanna Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Altea Alessandro
Altea Luca
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Benvenuti Giulio
Bonali Leonardo
Bye
Caddeo Narciso
Caddeo Pierluigi
Caredda Giuseppe
Carta Francesco
Carucci Bruno
Casti Cristina
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Di Pinto Vincenzo
Giannoni Federico
Giordano Giulia
Lai Lorenzo
Lampa Andrea
Lobina Paolo
Loi Francesco
Lussu Andrea
Masala Diego
Messina Giuseppe Ottavio
Neri Enzo
Neri Luca
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pili Erika
Pistis Laura
Putzolu Marcello
Ruju Nicola
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Sollai Matteo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
ITA
2074
21
2N
Caddeo Pierluigi
ITA
1648
1
-
0
2
22
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1616
2
CM
Altea Alessandro
ITA
2063
1
-
0
3
3
CM
Neri Enzo
ITA
2006
23
2N
Dessy Eugenio
ITA
1609
1
-
0
4
24
2N
Carta Francesco
ITA
1608
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1974
0
-
1
5
5
1N
Ruju Nicola
ITA
1948
25
2N
Pannella Antonello
ITA
1598
1
-
0
6
26
3N
Bonali Leonardo
ITA
1586
6
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1915
0
-
1
7
7
1N
Sanna Yuri
ITA
1832
27
3N
Agus Lorenzo
ITA
1581
1
-
0
8
28
2N
Sonis Luca
ITA
1566
8
1N
Serra Emanuele
ITA
1826
0
-
1
9
9
1N
Lobina Paolo
ITA
1824
29
3N
Casti Cristina
ITA
1552
0
-
1
10
30
3N
Lai Lorenzo
ITA
1506
10
1N
Ardu Luigi
ITA
1810
1
-
0
11
11
1N
Masala Diego
ITA
1802
31
3N
Devilla Michele
ITA
1506
1
-
0
12
32
3N
Lussu Andrea
ITA
1495
12
1N
Pili Erika
ITA
1801
0
-
1
13
13
2N
Depau Alessandro
ITA
1793
33
NC
Pistis Laura
ITA
1493
1
-
0
14
34
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1483
14
1N
Giannoni Federico
ITA
1780
0
-
1
15
15
1N
Putzolu Marcello
ITA
1770
35
NC
Benvenuti Giulio
ITA
1482
½
-
½
16
17
2N
Giordano Giulia
ITA
1713
37
NC
Lampa Andrea
ITA
1434
1
-
0
17
38
3N
Carucci Bruno
ITA
1433
18
2N
Caddeo Narciso
ITA
1694
0
-
1
18
19
2N
Loi Francesco
ITA
1690
39
NC
Altea Luca
ITA
1432
1
-
0
19
40
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1417
20
2N
Neri Luca
ITA
1687
0
-
1
20
16
1N
Sollai Matteo
ITA
1763
1
-
F
21
36
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
22
41
NC
Atzori Filippo
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Giannoni Federico
1
ITA
1780
1
M
Sonis Francesco
1
ITA
2074
0
-
1
2
16
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1763
3
CM
Neri Enzo
1
ITA
2006
0
-
1
3
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1974
13
2N
Depau Alessandro
1
ITA
1793
1
-
0
4
18
2N
Caddeo Narciso
1
ITA
1694
5
1N
Ruju Nicola
1
ITA
1948
0
-
1
5
6
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1915
17
2N
Giordano Giulia
1
ITA
1713
0
-
1
6
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1687
7
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1832
0
-
1
7
8
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1826
19
2N
Loi Francesco
1
ITA
1690
1
-
0
8
29
3N
Casti Cristina
1
ITA
1552
11
1N
Masala Diego
1
ITA
1802
0
-
1
9
12
1N
Pili Erika
1
ITA
1801
22
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1616
1
-
0
10
35
NC
Benvenuti Giulio
0.5
ITA
1482
30
3N
Lai Lorenzo
1
ITA
1506
0
-
1
11
2
CM
Altea Alessandro
0
ITA
2063
15
1N
Putzolu Marcello
0.5
ITA
1770
0
-
1
12
33
NC
Pistis Laura
0
ITA
1493
9
1N
Lobina Paolo
0
ITA
1824
0
-
1
13
31
3N
Devilla Michele
0
ITA
1506
10
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1810
0
-
1
14
21
2N
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1648
32
3N
Lussu Andrea
0
ITA
1495
0
-
1
15
23
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1609
34
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1483
1
-
0
16
37
NC
Lampa Andrea
0
ITA
1434
24
2N
Carta Francesco
0
ITA
1608
1
-
0
17
25
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1598
38
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1433
1
-
0
18
39
NC
Altea Luca
0
ITA
1432
26
3N
Bonali Leonardo
0
ITA
1586
0
-
1
19
27
3N
Agus Lorenzo
0
ITA
1581
40
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1417
1
-
0
20
41
NC
Atzori Filippo
0
ITA
1392
28
2N
Sonis Luca
0
ITA
1566
0
-
1
21
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
2
ITA
2074
8
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1826
1
-
0
2
3
CM
Neri Enzo
2
ITA
2006
12
1N
Pili Erika
2
ITA
1801
1
-
0
3
11
1N
Masala Diego
2
ITA
1802
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1974
0
-
1
4
5
1N
Ruju Nicola
2
ITA
1948
17
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1713
1
-
0
5
7
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1832
30
3N
Lai Lorenzo
2
ITA
1506
1
-
0
6
15
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1770
6
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1915
1
-
0
7
9
1N
Lobina Paolo
1
ITA
1824
23
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1609
1
-
0
8
10
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1810
25
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1598
0
-
1
9
13
2N
Depau Alessandro
1
ITA
1793
27
3N
Agus Lorenzo
1
ITA
1581
1
-
0
10
22
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1616
14
1N
Giannoni Federico
1
ITA
1780
0
-
1
11
26
3N
Bonali Leonardo
1
ITA
1586
16
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1763
½
-
½
12
28
2N
Sonis Luca
1
ITA
1566
18
2N
Caddeo Narciso
1
ITA
1694
1
-
0
13
19
2N
Loi Francesco
1
ITA
1690
29
3N
Casti Cristina
1
ITA
1552
0
-
1
14
37
NC
Lampa Andrea
1
ITA
1434
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1687
1
-
0
15
32
3N
Lussu Andrea
1
ITA
1495
35
NC
Benvenuti Giulio
0.5
ITA
1482
0
-
1
16
2
CM
Altea Alessandro
0
ITA
2063
31
3N
Devilla Michele
0
ITA
1506
1
-
0
17
38
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1433
21
2N
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1648
1
-
0
18
24
2N
Carta Francesco
0
ITA
1608
41
NC
Atzori Filippo
0
ITA
1392
1
-
0
19
40
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1417
33
NC
Pistis Laura
0
ITA
1493
1
-
0
20
34
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1483
39
NC
Altea Luca
0
ITA
1432
1
-
0
21
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1974
1
M
Sonis Francesco
3
ITA
2074
0
-
1
2
5
1N
Ruju Nicola
3
ITA
1948
3
CM
Neri Enzo
3
ITA
2006
0
-
1
3
15
1N
Putzolu Marcello
2.5
ITA
1770
7
1N
Sanna Yuri
3
ITA
1832
0
-
1
4
8
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1826
37
NC
Lampa Andrea
2
ITA
1434
1
-
0
5
14
1N
Giannoni Federico
2
ITA
1780
9
1N
Lobina Paolo
2
ITA
1824
1
-
0
6
30
3N
Lai Lorenzo
2
ITA
1506
11
1N
Masala Diego
2
ITA
1802
0
-
1
7
12
1N
Pili Erika
2
ITA
1801
28
2N
Sonis Luca
2
ITA
1566
0
-
1
8
29
3N
Casti Cristina
2
ITA
1552
13
2N
Depau Alessandro
2
ITA
1793
0
-
1
9
35
NC
Benvenuti Giulio
1.5
ITA
1482
16
1N
Sollai Matteo
1.5
ITA
1763
0
-
1
10
19
2N
Loi Francesco
1
ITA
1690
2
CM
Altea Alessandro
1
ITA
2063
0
-
1
11
10
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1810
38
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1433
1
-
0
12
18
2N
Caddeo Narciso
1
ITA
1694
32
3N
Lussu Andrea
1
ITA
1495
0
-
1
13
27
3N
Agus Lorenzo
1
ITA
1581
22
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1616
0
-
1
14
23
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1609
24
2N
Carta Francesco
1
ITA
1608
0
-
1
15
21
2N
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1648
34
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1483
0
-
1
16
39
NC
Altea Luca
0
ITA
1432
31
3N
Devilla Michele
0
ITA
1506
½
-
½
17
17
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1713
0
-
F
18
25
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1598
0
-
F
19
26
3N
Bonali Leonardo
1.5
ITA
1586
0
-
F
20
6
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1915
0
-
F
21
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1687
0
-
F
22
40
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1417
0
-
F
23
33
NC
Pistis Laura
0
ITA
1493
0
-
F
24
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
25
41
NC
Atzori Filippo
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
4
ITA
2074
7
1N
Sanna Yuri
4
ITA
1832
1
-
0
2
3
CM
Neri Enzo
4
ITA
2006
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1974
1
-
0
3
13
2N
Depau Alessandro
3
ITA
1793
5
1N
Ruju Nicola
3
ITA
1948
0
-
1
4
11
1N
Masala Diego
3
ITA
1802
8
1N
Serra Emanuele
3
ITA
1826
1
-
0
5
28
2N
Sonis Luca
3
ITA
1566
14
1N
Giannoni Federico
3
ITA
1780
0
-
1
6
16
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
1763
15
1N
Putzolu Marcello
2.5
ITA
1770
½
-
½
7
2
CM
Altea Alessandro
2
ITA
2063
29
3N
Casti Cristina
2
ITA
1552
1
-
0
8
9
1N
Lobina Paolo
2
ITA
1824
30
3N
Lai Lorenzo
2
ITA
1506
1
-
0
9
24
2N
Carta Francesco
2
ITA
1608
10
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1810
0
-
1
10
34
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1483
12
1N
Pili Erika
2
ITA
1801
0
-
1
11
17
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1713
32
3N
Lussu Andrea
2
ITA
1495
1
-
0
12
22
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1616
37
NC
Lampa Andrea
2
ITA
1434
1
-
0
13
35
NC
Benvenuti Giulio
1.5
ITA
1482
26
3N
Bonali Leonardo
1.5
ITA
1586
0
-
1
14
18
2N
Caddeo Narciso
1
ITA
1694
23
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1609
1
-
0
15
38
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1433
19
2N
Loi Francesco
1
ITA
1690
0
-
1
16
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1687
27
3N
Agus Lorenzo
1
ITA
1581
0
-
1
17
31
3N
Devilla Michele
0.5
ITA
1506
40
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1417
0
-
1
18
41
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1392
39
NC
Altea Luca
0.5
ITA
1432
0
-
1
19
33
NC
Pistis Laura
0
ITA
1493
21
2N
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1648
1
-
0
20
25
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1598
0
-
F
21
6
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1915
0
-
F
22
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Neri Enzo
5
ITA
2006
1
M
Sonis Francesco
5
ITA
2074
0
-
1
2
14
1N
Giannoni Federico
4
ITA
1780
5
1N
Ruju Nicola
4
ITA
1948
1
-
0
3
7
1N
Sanna Yuri
4
ITA
1832
11
1N
Masala Diego
4
ITA
1802
1
-
0
4
12
1N
Pili Erika
3
ITA
1801
2
CM
Altea Alessandro
3
ITA
2063
0
-
1
5
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
1974
15
1N
Putzolu Marcello
3
ITA
1770
1
-
0
6
8
1N
Serra Emanuele
3
ITA
1826
16
1N
Sollai Matteo
3
ITA
1763
1
-
0
7
10
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1810
9
1N
Lobina Paolo
3
ITA
1824
1
-
0
8
22
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1616
13
2N
Depau Alessandro
3
ITA
1793
1
-
0
9
17
2N
Giordano Giulia
3
ITA
1713
28
2N
Sonis Luca
3
ITA
1566
½
-
½
10
27
3N
Agus Lorenzo
2
ITA
1581
26
3N
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1586
½
-
½
11
30
3N
Lai Lorenzo
2
ITA
1506
18
2N
Caddeo Narciso
2
ITA
1694
0
-
1
12
37
NC
Lampa Andrea
2
ITA
1434
19
2N
Loi Francesco
2
ITA
1690
½
-
½
13
32
3N
Lussu Andrea
2
ITA
1495
24
2N
Carta Francesco
2
ITA
1608
0
-
1
14
29
3N
Casti Cristina
2
ITA
1552
34
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1483
1
-
0
15
39
NC
Altea Luca
1.5
ITA
1432
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1687
1
-
0
16
23
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1609
41
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1392
1
-
0
17
33
NC
Pistis Laura
1
ITA
1493
38
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1433
1
-
0
18
21
2N
Caddeo Pierluigi
0
ITA
1648
31
3N
Devilla Michele
0.5
ITA
1506
1
-
0
19
25
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1598
0
-
F
20
40
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1417
1
-
F
21
35
NC
Benvenuti Giulio
1.5
ITA
1482
0
-
F
22
6
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1915
0
-
F
23
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
6
ITA
2074
10
1N
Ardu Luigi
4
ITA
1810
1
-
0
2
7
1N
Sanna Yuri
5
ITA
1832
3
CM
Neri Enzo
5
ITA
2006
½
-
½
3
2
CM
Altea Alessandro
4
ITA
2063
14
1N
Giannoni Federico
5
ITA
1780
1
-
0
4
8
1N
Serra Emanuele
4
ITA
1826
4
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
1974
½
-
½
5
5
1N
Ruju Nicola
4
ITA
1948
11
1N
Masala Diego
4
ITA
1802
1
-
0
6
28
2N
Sonis Luca
3.5
ITA
1566
22
2N
Di Pinto Vincenzo
4
ITA
1616
1
-
0
7
9
1N
Lobina Paolo
3
ITA
1824
17
2N
Giordano Giulia
3.5
ITA
1713
1
-
0
8
18
2N
Caddeo Narciso
3
ITA
1694
12
1N
Pili Erika
3
ITA
1801
½
-
½
9
13
2N
Depau Alessandro
3
ITA
1793
24
2N
Carta Francesco
3
ITA
1608
0
-
1
10
26
3N
Bonali Leonardo
3
ITA
1586
15
1N
Putzolu Marcello
3
ITA
1770
½
-
½
11
16
1N
Sollai Matteo
3
ITA
1763
29
3N
Casti Cristina
3
ITA
1552
1
-
0
12
40
3N
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1417
37
NC
Lampa Andrea
2.5
ITA
1434
1
-
0
13
27
3N
Agus Lorenzo
2.5
ITA
1581
39
NC
Altea Luca
2.5
ITA
1432
½
-
½
14
19
2N
Loi Francesco
2.5
ITA
1690
23
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1609
0
-
1
15
32
3N
Lussu Andrea
2
ITA
1495
30
3N
Lai Lorenzo
2
ITA
1506
0
-
1
16
34
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1483
35
NC
Benvenuti Giulio
1.5
ITA
1482
1
-
0
17
20
2N
Neri Luca
1
ITA
1687
38
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1433
1
-
0
18
41
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1392
21
2N
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1648
0
-
1
19
25
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1598
0
-
F
20
33
NC
Pistis Laura
2
ITA
1493
0
-
F
21
6
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1915
0
-
F
22
31
3N
Devilla Michele
0.5
ITA
1506
1
-
F
23
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy