Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CITTA DI VICENZA 2014     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1410006A CITTA DI VICENZA 2014 Vicenza VI VEN 27-09-2014 05-10-2014 6 34 HELD MARIO
    Denominazione:      CITTA DI VICENZA 2014        
    Luogo:      Vicenza         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  110' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         TASSAN M. - DE NAPOLI G.


Rombaldoni Denis    
Lodici Lorenzo     1 Dappiano Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Lodici Lorenzo  5.0  ITA  VEN  VE  2000  2194      2390 
  Primo della fascia 1800 - 2000   13  26     1N  Fratton Zeno  3.5  ITA  VEN  VR  1997  1906      2084 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   10     FM  Luciani Valerio  3.5  ITA  VEN  VR  1973  2165      2166 
  Primo della categoria M - Maestro      Dappiano Andrea  5.0  ITA  VEN  VE  1993  2211      2408 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Lodici Lorenzo  5.0  ITA  VEN  VE  2000  2194      2390 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13  26     1N  Fratton Zeno  3.5  ITA  VEN  VR  1997  1906      2084 
Performance  Miglior performance      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   12  13     CM  Simonetto Adriano  3.5  ITA  VEN  PD  1995  2048      2035 
  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Boraso Alessio  4.0  ITA  VEN  VI  1996  2177      2135 
  Primo della fascia 15-16 anni   14  22     1N  Gennari Jacopo  3.0  ITA  VEN  VI  1998  1958      2073 
  Primo della fascia 13-14 anni      CM  Lodici Lorenzo  5.0  ITA  VEN  VE  2000  2194      2390 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
  Primo della nazione MAR   31  30     1N  Benaddi Redouane  2.0  MAR      1971  1874      1875 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   11     CM  Teutsch Alexander  3.5  ITA  ALT  BZ  1996  2173      2149 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   22  15     CM  Capaliku Aleks  2.5  ITA  FRI  UD  1961  2029      1977 
  Primo della regione LOM - Lombardia   17     CM  La Venia Stefano  4.0  ITA  LOM  MN  1976  2001      2087 
  Primo della regione MAR - Marche      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Lodici Lorenzo  5.0  ITA  VEN  VE  2000  2194      2390 
Province  Primo della provincia BZ - Bolzano   11     CM  Teutsch Alexander  3.5  ITA  ALT  BZ  1996  2173      2149 
  Primo della provincia MI - Milano   19  28     1N  D'Avino Gianfranco  2.5  ITA  LOM  MI  2000  1890      2131 
  Primo della provincia MN - Mantova   17     CM  La Venia Stefano  4.0  ITA  LOM  MN  1976  2001      2087 
  Primo della provincia PD - Padova   12  13     CM  Simonetto Adriano  3.5  ITA  VEN  PD  1995  2048      2035 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      IM  Rombaldoni Denis  5.5  ITA  MAR  PU  1989  2477      2552 
  Primo della provincia TV - Treviso      CM  Omeri Silvan  4.0  ITA  VEN  TV  1973  2162      2199 
  Primo della provincia UD - Udine   22  15     CM  Capaliku Aleks  2.5  ITA  FRI  UD  1961  2029      1977 
  Primo della provincia VE - Venezia      CM  Lodici Lorenzo  5.0  ITA  VEN  VE  2000  2194      2390 
  Primo della provincia VI - Vicenza   10     CM  Cora' Massimo  4.0  ITA  VEN  VI  1981  2110      2216 
  Primo della provincia VR - Verona   16     CM  Paler Adrian  3.5  ITA  VEN  VR  1974  2018      2159 


Informativa Privacy