Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CITTA DI VICENZA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410006B
CITTA DI VICENZA 2014
Vicenza
VI
VEN
27-09-2014
05-10-2014
6
68
HELD MARIO
Denominazione:
CITTA DI VICENZA 2014
Luogo:
Vicenza
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
TASSAN M. - DE NAPOLI G.
Malni Riccardo
Guidobene Davide
1
Simonetto Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Barbetta Cosimo
Benedetti Maurizio
Bonini Roberto
Bonollo Sergio
Bortolussi Francesco
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caldonazzo Matteo
Carini Massimo
Carraro Riccardo
Ciani Davide
Clavello Antonio
Cordioli Luca
De Marchi Alessandro
Di Natale Gianluca
Filippi Simone
Fiscato Claudio
Gallo Pietro
Garofalo Sergio
Gennari Andrea
Grotto Gianluca
Guidobene Davide
Jimchi Abdelaziz
Levorin Fabrizio
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lovo Alessandro
Luu Gianmarco
Magnabosco Mauro Denis
Malni Riccardo
Mancin Michele
Manfrin Gianantonio
Marangoni Simone
Marchesin Simone
Marchetti Roberto
Mazzella Riccardo
Menini Luca
Miatto Marco
Moretto Pietro
Munaretto Giovanni
Navone Giorgio
Negro Raffaele
Petrella Andrea
Rigo Mario
Romagnoli Thomas
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Sartor Giovanni
Scandiuzzi Roberto
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soligon Paolo
Spano Alfredo
Sponchiado Dario
Stradiotto Angelo
Testolin Marco
Tissino Tiziano
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Tonina Filippo
Vezzelli Daniele
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Guidobene Davide
4.5
ITA
1820
3
1N
Malni Riccardo
5
ITA
1940
½
-
½
2
2
CM
Carini Massimo
4
ITA
1948
20
1N
Tonina Filippo
4
ITA
1799
½
-
½
3
14
1N
Spano Alfredo
4
ITA
1825
31
2N
Simonetto Andrea
4
ITA
1756
½
-
½
4
1
1N
Brunelli Giovanni
3.5
ITA
1993
8
1N
Marangoni Simone
3.5
ITA
1875
1
-
0
5
6
1N
Filippi Simone
3.5
ITA
1893
34
2N
Bortolussi Francesco
3.5
ITA
1741
0
-
1
6
29
2N
Sponchiado Dario
3.5
ITA
1758
7
CM
Rostolis Riccardo
3.5
ITA
1877
0
-
1
7
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
3.5
ITA
1820
18
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1810
0
-
1
8
4
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1913
36
2N
Simonetto Alessio
3
ITA
1736
1
-
0
9
51
2N
Zenari Marco
3
ITA
1661
5
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1905
1
-
0
10
15
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1821
30
1N
Fiscato Claudio
3
ITA
1756
½
-
½
11
23
1N
Lovo Alessandro
3
ITA
1795
42
1N
Benedetti Maurizio
3
ITA
1709
1
-
0
12
28
2N
Marchetti Roberto
3
ITA
1762
24
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1785
0
-
1
13
39
2N
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
1718
10
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1869
1
-
0
14
13
1N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1831
38
2N
Munaretto Giovanni
2.5
ITA
1721
0
-
1
15
43
2N
Scarsella Federico Armando
2.5
ITA
1708
22
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1796
½
-
½
16
27
2N
Brunelli Flavio
2.5
ITA
1763
50
2N
Stradiotto Angelo
2.5
ITA
1666
1
-
0
17
47
2N
Carraro Riccardo
2.5
ITA
1681
32
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1753
0
-
1
18
61
3N
Moretto Pietro
2.5
ITA
1546
33
2N
Cordioli Luca
2.5
ITA
1750
1
-
0
19
35
2N
Levorin Fabrizio
2.5
ITA
1736
54
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1613
0
-
1
20
41
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1711
12
1N
Tivelli Massimiliano
2
ITA
1839
0
-
1
21
19
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1799
45
2N
Menini Luca
2
ITA
1692
1
-
0
22
21
2N
Mancin Michele
2
ITA
1797
53
2N
Gennari Andrea
2
ITA
1650
½
-
½
23
63
3N
Rigo Mario
2
ITA
1489
37
2N
Miatto Marco
2
ITA
1724
0
-
1
24
57
3N
Testolin Marco
2
ITA
1582
46
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1692
0
-
1
25
65
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1437
9
1N
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1871
0
-
1
26
40
2N
Clavello Antonio
1.5
ITA
1712
52
2N
Artuso Sofia
1.5
ITA
1652
1
-
0
27
49
2N
Vezzelli Daniele
1.5
ITA
1674
55
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1605
½
-
½
28
67
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1307
60
3N
Navone Giorgio
1.5
ITA
1558
0
-
1
29
66
NC
Soligon Paolo
0.5
ITA
1413
68
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1203
0
-
1
30
44
2N
Manfrin Gianantonio
3
ITA
1699
0
-
F
31
26
2N
Loiacono Antonio
2.5
ITA
1771
1
-
F
32
48
2N
Di Natale Gianluca
2.5
ITA
1678
0
-
F
33
25
2N
Ciani Davide
2
ITA
1775
0
-
F
34
11
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1864
0
-
F
35
59
2N
Grotto Gianluca
1.5
ITA
1562
0
-
F
36
58
2N
Luu Gianmarco
1
ITA
1580
0
-
F
37
62
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1512
1
-
F
38
56
3N
Gallo Pietro
0
ITA
1582
0
-
F
39
64
NC
Marchesin Simone
0
ITA
1470
0
-
F
Informativa Privacy