Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CITTA DI VICENZA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410006B
CITTA DI VICENZA 2014
Vicenza
VI
VEN
27-09-2014
05-10-2014
6
68
HELD MARIO
Denominazione:
CITTA DI VICENZA 2014
Luogo:
Vicenza
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
TASSAN M. - DE NAPOLI G.
Malni Riccardo
Guidobene Davide
1
Simonetto Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Barbetta Cosimo
Benedetti Maurizio
Bonini Roberto
Bonollo Sergio
Bortolussi Francesco
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caldonazzo Matteo
Carini Massimo
Carraro Riccardo
Ciani Davide
Clavello Antonio
Cordioli Luca
De Marchi Alessandro
Di Natale Gianluca
Filippi Simone
Fiscato Claudio
Gallo Pietro
Garofalo Sergio
Gennari Andrea
Grotto Gianluca
Guidobene Davide
Jimchi Abdelaziz
Levorin Fabrizio
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lovo Alessandro
Luu Gianmarco
Magnabosco Mauro Denis
Malni Riccardo
Mancin Michele
Manfrin Gianantonio
Marangoni Simone
Marchesin Simone
Marchetti Roberto
Mazzella Riccardo
Menini Luca
Miatto Marco
Moretto Pietro
Munaretto Giovanni
Navone Giorgio
Negro Raffaele
Petrella Andrea
Rigo Mario
Romagnoli Thomas
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Sartor Giovanni
Scandiuzzi Roberto
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soligon Paolo
Spano Alfredo
Sponchiado Dario
Stradiotto Angelo
Testolin Marco
Tissino Tiziano
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Tonina Filippo
Vezzelli Daniele
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
14
51
2N
Zenari Marco
4.0
ITA
18
0
67
1
24
0
41
1
12
1
5
1
0
28
5
CM
Zanirato Stefano
3.0
ITA
39
1
25
1
28
1
3
0
16
0
51
0
0
48
46
2N
Zanini Andrea
2.5
ITA
13
0
65
½
61
0
66
1
27
0
57
1
0
52
49
2N
Vezzelli Daniele
2.0
ITA
16
0
66
1
20
0
38
½
10
0
55
½
0
8
20
1N
Tonina Filippo
4.5
ITA
53
1
4
0
49
1
29
1
28
1
2
½
0
60
11
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
44
1
28
0
30
½
42
0
0
0
0
0
0
36
12
1N
Tivelli Massimiliano
3.0
ITA
45
½
47
1
29
0
33
½
51
0
41
1
0
38
13
1N
Tissino Tiziano
2.5
ITA
46
1
30
½
26
1
1
0
34
0
38
0
0
51
57
3N
Testolin Marco
2.0
ITA
24
0
40
1
34
0
44
0
68
1
46
0
0
42
50
2N
Stradiotto Angelo
2.5
ITA
17
0
68
1
21
1
28
0
19
½
27
0
0
17
29
2N
Sponchiado Dario
3.5
ITA
62
½
60
1
12
1
20
0
54
1
7
0
0
5
14
1N
Spano Alfredo
4.5
ITA
47
½
59
1
43
1
4
1
2
½
31
½
2
66
66
NC
Soligon Paolo
0.5
ITA
33
0
49
0
40
½
46
0
9
0
68
0
0
3
31
2N
Simonetto Andrea
4.5
ITA
64
1
7
½
18
½
24
1
23
1
14
½
0
31
36
2N
Simonetto Alessio
3.0
ITA
2
½
15
½
63
1
23
0
45
1
4
0
0
23
54
2N
Scarsella Lorenzo Luigi
3.5
ITA
21
½
27
0
65
1
19
1
29
0
35
1
0
29
43
2N
Scarsella Federico Armando
3.0
ITA
9
1
18
½
14
0
10
1
7
0
22
½
0
62
65
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
32
0
46
½
54
0
58
½
52
½
9
0
0
58
68
NC
Sartor Giovanni
2.0
ITA
34
0
50
0
44
0
0
1
57
0
66
1
-1
6
7
CM
Rostolis Riccardo
4.5
ITA
41
1
31
½
19
1
2
0
43
1
29
1
0
19
15
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
48
½
36
½
38
1
32
½
42
½
30
½
0
35
22
1N
Rosina Graziano
3.0
ITA
55
1
6
½
2
0
45
½
61
½
43
½
0
20
32
2N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
65
1
17
1
6
0
15
½
8
0
47
1
0
53
63
3N
Rigo Mario
2.0
ITA
30
0
44
1
36
0
9
1
24
0
37
0
0
64
67
NC
Petrella Andrea
1.0
ITA
0
0
51
0
0
1
48
0
53
0
60
0
0
34
19
1N
Negro Raffaele
3.0
ITA
52
1
1
½
7
0
54
0
50
½
45
1
0
43
60
3N
Navone Giorgio
2.5
ITA
27
½
29
0
39
0
55
1
26
0
67
1
0
26
38
2N
Munaretto Giovanni
3.5
ITA
4
0
55
1
15
0
49
½
59
1
13
1
0
24
61
3N
Moretto Pietro
3.5
ITA
28
0
42
½
46
1
37
½
22
½
33
1
0
30
37
2N
Miatto Marco
3.0
ITA
3
0
56
1
10
½
61
½
18
0
63
1
0
55
45
2N
Menini Luca
2.0
ITA
12
½
26
0
58
1
22
½
36
0
19
0
-2
63
62
2N
Mazzella Riccardo
1.5
ITA
29
½
10
0
47
0
59
0
40
0
0
1
1
32
28
2N
Marchetti Roberto
3.0
ITA
61
1
11
1
5
0
50
1
20
0
24
0
0
67
64
NC
Marchesin Simone
0.0
ITA
31
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
15
8
1N
Marangoni Simone
3.5
ITA
42
1
24
1
3
0
30
½
32
1
1
0
-2
37
44
2N
Manfrin Gianantonio
3.0
ITA
11
0
63
0
68
1
57
1
21
1
0
0
1
44
21
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
54
½
48
½
50
0
52
1
44
0
53
½
0
1
3
1N
Malni Riccardo
5.5
ITA
37
1
23
1
8
1
5
1
1
1
16
½
0
18
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
3.5
ITA
50
1
32
0
41
1
34
½
47
1
18
0
0
65
58
2N
Luu Gianmarco
1.0
ITA
25
0
39
½
45
0
65
½
0
0
0
0
0
12
23
1N
Lovo Alessandro
4.0
ITA
56
1
3
0
48
1
36
1
31
0
42
1
0
25
39
2N
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
5
0
58
½
60
1
0
0
0
1
10
1
0
27
26
2N
Loiacono Antonio
3.5
ITA
59
½
45
1
13
0
0
0
60
1
0
1
0
45
35
2N
Levorin Fabrizio
2.5
ITA
1
0
52
0
56
1
53
1
48
½
54
0
0
11
18
1N
Jimchi Abdelaziz
4.0
ITA
51
1
43
½
31
½
0
0
37
1
17
1
-1
2
16
1N
Guidobene Davide
5.0
ITA
49
1
33
1
4
½
6
1
5
1
3
½
2
59
59
2N
Grotto Gianluca
1.5
ITA
26
½
14
0
42
0
62
1
38
0
0
0
-1
47
53
2N
Gennari Andrea
2.5
ITA
20
0
9
1
33
0
35
0
67
1
21
½
0
13
24
CM
Garofalo Sergio
4.0
ITA
57
1
8
0
51
1
31
0
63
1
28
1
0
68
56
3N
Gallo Pietro
0.0
ITA
23
0
37
0
35
0
0
0
0
0
0
0
1
21
30
1N
Fiscato Claudio
3.5
ITA
63
1
13
½
11
½
8
½
4
½
15
½
0
16
6
1N
Filippi Simone
3.5
ITA
40
1
22
½
32
1
16
0
33
1
34
0
0
41
48
2N
Di Natale Gianluca
2.5
ITA
15
½
21
½
23
0
67
1
35
½
0
0
1
54
41
2N
De Marchi Alessandro
2.0
ITA
7
0
0
1
17
0
51
0
0
1
12
0
0
40
33
2N
Cordioli Luca
2.5
ITA
66
1
16
0
53
1
12
½
6
0
61
0
0
50
40
2N
Clavello Antonio
2.5
ITA
6
0
57
0
66
½
0
0
62
1
52
1
1
56
25
2N
Ciani Davide
2.0
ITA
58
1
5
0
52
1
0
0
0
0
0
0
-1
39
47
2N
Carraro Riccardo
2.5
ITA
14
½
12
0
62
1
27
1
17
0
32
0
0
4
2
CM
Carini Massimo
4.5
ITA
36
½
34
1
22
1
7
1
14
½
20
½
0
10
4
1N
Caldonazzo Matteo
4.0
ITA
38
1
20
1
16
½
14
0
30
½
36
1
0
7
1
1N
Brunelli Giovanni
4.5
ITA
35
1
19
½
27
1
13
1
3
0
8
1
0
22
27
2N
Brunelli Flavio
3.5
ITA
60
½
54
1
1
0
47
0
46
1
50
1
0
9
34
2N
Bortolussi Francesco
4.5
ITA
68
1
2
0
57
1
17
½
13
1
6
1
0
49
9
1N
Bonollo Sergio
2.5
ITA
43
0
53
0
55
½
63
0
66
1
65
1
0
46
10
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
0
0
62
1
37
½
43
0
49
1
39
0
-1
33
42
1N
Benedetti Maurizio
3.0
ITA
8
0
61
½
59
1
11
1
15
½
23
0
0
57
55
2N
Barbetta Cosimo
2.0
ITA
22
0
38
0
9
½
60
0
0
1
49
½
-1
61
52
2N
Artuso Sofia
1.5
ITA
19
0
35
1
25
0
21
0
65
½
40
0
0
Informativa Privacy