Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15^ FESTIVAL CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410009B
15^ FESTIVAL CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
03-10-2014
05-10-2014
5
22
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
15^ FESTIVAL CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Castelli Giovanni J.
Alaimo Cristian
1
Finamore Vito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Balagna Fabrizio
Battista Luigi
Beltrami Chiara
Bicceri Giuseppe
Buffa Pietro
Castelli Giovanni J.
Coxe Marino
Crepaldi Manuele
Fassio Francesco
Finamore Vito
Gussone Claudio
Lo Curto Andrea
Lo Curto Davide
Manunta Andrea
Peruffo Giovanni
Rinaudo Giada
Salerno Carmine
Siviero Mattia
Sorba Enrico
Tondo Stefano
Venturino Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1888
11
1N
Coxe Marino
ITA
1717
1
-
0
2
12
2N
Buffa Pietro
ITA
1702
2
1N
Manunta Andrea
ITA
1854
1
-
0
3
3
1N
Venturino Federico
ITA
1841
13
2N
Siviero Mattia
ITA
1701
1
-
0
4
14
2N
Sorba Enrico
ITA
1697
4
1N
Alaimo Cristian
ITA
1839
0
-
1
5
5
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1809
15
2N
Finamore Vito
ITA
1666
0
-
1
6
16
2N
Fassio Francesco
ITA
1656
6
1N
Gussone Claudio
ITA
1785
0
-
1
7
7
2N
Beltrami Chiara
ITA
1760
17
2N
Rinaudo Giada
ITA
1613
1
-
0
8
18
3N
Lo Curto Andrea
ITA
1582
8
2N
Battista Luigi
ITA
1745
0
-
1
9
9
2N
Tondo Stefano
ITA
1734
19
2N
Salerno Carmine
ITA
1507
0
-
1
10
20
NC
Peruffo Giovanni
ITA
1492
10
2N
Balagna Fabrizio
ITA
1725
0
-
1
11
21
NC
Bicceri Giuseppe
ITA
1485
0
-
F
12
22
NC
Lo Curto Davide
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Battista Luigi
1
ITA
1745
1
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1888
0
-
1
2
10
2N
Balagna Fabrizio
1
ITA
1725
3
1N
Venturino Federico
1
ITA
1841
½
-
½
3
4
1N
Alaimo Cristian
1
ITA
1839
12
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1702
1
-
0
4
6
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1785
22
NC
Lo Curto Davide
1
ITA
1467
1
-
0
5
15
2N
Finamore Vito
1
ITA
1666
7
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1760
0
-
1
6
19
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1507
5
1N
Crepaldi Manuele
0
ITA
1809
1
-
0
7
2
1N
Manunta Andrea
0
ITA
1854
14
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1697
0
-
1
8
17
2N
Rinaudo Giada
0
ITA
1613
9
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1734
1
-
0
9
11
1N
Coxe Marino
0
ITA
1717
16
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1656
0
-
1
10
13
2N
Siviero Mattia
0
ITA
1701
18
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1582
1
-
0
11
20
NC
Peruffo Giovanni
0
ITA
1492
1
-
F
12
21
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1485
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1888
19
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1507
1
-
0
2
7
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1760
4
1N
Alaimo Cristian
2
ITA
1839
0
-
1
3
3
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1841
6
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1785
1
-
0
4
8
2N
Battista Luigi
1
ITA
1745
10
2N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1725
1
-
0
5
12
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1702
17
2N
Rinaudo Giada
1
ITA
1613
1
-
0
6
16
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1656
13
2N
Siviero Mattia
1
ITA
1701
0
-
1
7
14
2N
Sorba Enrico
1
ITA
1697
20
NC
Peruffo Giovanni
1
ITA
1492
1
-
0
8
22
NC
Lo Curto Davide
1
ITA
1467
15
2N
Finamore Vito
1
ITA
1666
0
-
1
9
5
1N
Crepaldi Manuele
0
ITA
1809
11
1N
Coxe Marino
0
ITA
1717
1
-
0
10
9
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1734
21
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1485
1
-
0
11
2
1N
Manunta Andrea
0
ITA
1854
0
-
F
12
18
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1582
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Alaimo Cristian
3
ITA
1839
1
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1888
0
-
1
2
15
2N
Finamore Vito
2
ITA
1666
3
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1841
1
-
0
3
6
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1785
12
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1702
0
-
1
4
13
2N
Siviero Mattia
2
ITA
1701
7
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1760
1
-
0
5
19
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1507
8
2N
Battista Luigi
2
ITA
1745
0
-
1
6
10
2N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1725
14
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1697
1
-
0
7
17
2N
Rinaudo Giada
1
ITA
1613
5
1N
Crepaldi Manuele
1
ITA
1809
½
-
½
8
18
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1582
9
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1734
½
-
½
9
22
NC
Lo Curto Davide
1
ITA
1467
16
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1656
0
-
1
10
11
1N
Coxe Marino
0
ITA
1717
21
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1485
1
-
0
11
20
NC
Peruffo Giovanni
1
ITA
1492
0
-
F
12
2
1N
Manunta Andrea
0
ITA
1854
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Castelli Giovanni J.
4
ITA
1888
13
2N
Siviero Mattia
3
ITA
1701
½
-
½
2
8
2N
Battista Luigi
3
ITA
1745
4
1N
Alaimo Cristian
3
ITA
1839
0
-
1
3
12
2N
Buffa Pietro
3
ITA
1702
15
2N
Finamore Vito
3
ITA
1666
0
-
1
4
3
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1841
19
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1507
1
-
0
5
7
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1760
10
2N
Balagna Fabrizio
2.5
ITA
1725
1
-
0
6
14
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1697
6
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1785
1
-
0
7
16
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1656
17
2N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1613
½
-
½
8
5
1N
Crepaldi Manuele
1.5
ITA
1809
18
3N
Lo Curto Andrea
1.5
ITA
1582
1
-
0
9
9
2N
Tondo Stefano
1.5
ITA
1734
11
1N
Coxe Marino
1
ITA
1717
0
-
1
10
20
NC
Peruffo Giovanni
1
ITA
1492
22
NC
Lo Curto Davide
1
ITA
1467
0
-
1
11
2
1N
Manunta Andrea
0
ITA
1854
0
-
F
12
21
NC
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1485
1
-
F
Informativa Privacy