Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9^ CHIOGGIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410011B
9^ CHIOGGIA 2014
Chioggia
VE
VEN
10-10-2014
12-10-2014
5
45
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
9^ CHIOGGIA 2014
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Losso Agostino
Carletti Davide
1
Ranzato Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Belloni Umberto
Bighin Marco
Bortolussi Francesco
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Camiletto Andrea
Carletti Davide
Casadei Idio
Casonato Stefano
Cavazzini Umberto
Chin Roberto
Daccico Gianni
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Fant Samuele
Ferrari Vania
Fornaro Massimo
Gebbin Andrea
Giancristofaro Luca
Guarnieri Matteo
Kove Sotir
Latella Tommaso
Losso Agostino
Markocic Spela
Moretto Pietro
Pammer Florence
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Ranzato Paolo
Reginato Dario
Reginato Sabrina
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sangiorgi Raphael
Sartor Giovanni
Schiera Ignazio
Sponchiado Dario
Tinelli Fulvio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Guarnieri Matteo
3.5
ITA
1880
18
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1740
½
-
½
2
13
2N
Sponchiado Dario
3.5
ITA
1770
21
1N
Losso Agostino
3.5
ITA
1713
0
-
1
3
3
1N
Ranzato Paolo
3
ITA
1865
20
2N
Boscolo Camiletto Andrea
3.5
ITA
1732
1
-
0
4
5
1N
Tissino Tiziano
3
ITA
1831
12
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1774
0
-
1
5
11
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1796
17
2N
Bortolussi Francesco
3
ITA
1741
½
-
½
6
16
1N
Sangiorgi Raphael
2.5
ITA
1751
4
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1855
0
-
1
7
19
1N
Trotta Riccardo
2.5
ITA
1733
8
1N
Boscolo Bragadin Aldo
2.5
ITA
1805
½
-
½
8
30
2N
Casonato Stefano
2.5
ITA
1644
10
1N
Giancristofaro Luca
2.5
ITA
1802
½
-
½
9
22
2N
Viviani Bruno
2
ITA
1709
2
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1876
½
-
½
10
23
2N
Ferrari Vania
2
ITA
1702
6
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1821
½
-
½
11
7
1N
Tinelli Fulvio
2
ITA
1819
24
2N
Casadei Idio
2
ITA
1692
1
-
0
12
27
2N
Kove Sotir
2
ITA
1670
9
1N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1802
1
-
0
13
25
NC
Markocic Spela
2
SLO
1690
14
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1766
0
-
1
14
43
NC
Fant Samuele
2
ITA
1395
15
2N
Reginato Dario
2
ITA
1756
0
-
1
15
36
3N
Moretto Pietro
1.5
ITA
1537
31
2N
Latella Tommaso
2
ITA
1633
½
-
½
16
29
2N
Viviani Tommaso
1.5
ITA
1664
28
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1668
1
-
0
17
26
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1678
34
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1562
½
-
½
18
32
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1581
44
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1295
1
-
0
19
33
2N
Chin Roberto
1
ITA
1580
35
3N
Bighin Marco
1
ITA
1545
1
-
0
20
45
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1252
41
NC
Esposito Francesca
0.5
ITA
1434
½
-
½
21
37
NC
Pammer Florence
0.5
FRA
1491
42
NC
Esposito Bruno
0.5
ITA
1425
0
-
1
22
39
3N
Gebbin Andrea
2
ITA
1466
0
-
F
23
38
3N
Schiera Ignazio
1
ITA
1473
0
-
F
24
40
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1458
0
-
F
Informativa Privacy