Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° MEMORIAL GINO SERAFINI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410013A
1° MEMORIAL GINO SERAFINI 2014
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
26-09-2014
28-09-2014
5
60
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
1° MEMORIAL GINO SERAFINI 2014
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LATTANZI G. - MACELLARI G.
Vasquez Otazu Michael
Rinaudo Andrea
1
Borgiani Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Balzano Filli
Beccarini Giacomo
Bernardini Mario Fulvio
Bettalli Francesco
Borgiani Flavio
Borzi Rosario
Brancaleoni Maurizio
Cappella Leonardo
Censi Cesare
Ceschini Edoardo
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Sante Alessandro
Doric Senad
Foglia Maurizio
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giovagnetti Cesare
Giovagnetti Chiara
Gromovs Sergejs
Guglielmi Dante
Jiries Akram
Lattanzi Matteo
Magini Roberto
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Minerba Paolo
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Nagni Marco
Nasini Rodolfo
Orfini Nicolo'
Padovani Alessio
Palestini Piera
Panella Fiammetta
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Pizzicotti Virginia
Recchi Antonio
Renzetti Leonardo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Sagripanti Michele
Salvatori Cristian
Sanguinetti Edoardo
Santinelli Michele
Serloni Ludovico
Skrijelj Edin
Splendiani Sandro
Tomba Ivan
Vannicola Roberto
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
2024
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2323
0
-
1
2
2
FM
Tomba Ivan
1
ITA
2257
15
CM
Giacometti Franco
1
ITA
1997
0
-
1
3
16
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1995
3
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2222
½
-
½
4
4
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2181
17
1N
Balzano Filli
1
ITA
1932
1
-
0
5
18
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1932
5
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2144
½
-
½
6
6
M
Sagripanti Michele
1
ITA
2134
23
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1901
1
-
0
7
24
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1892
7
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2097
0
-
1
8
8
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2069
26
1N
Rinaudo Claudio
1
ITA
1860
½
-
½
9
27
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1851
9
CM
Giacometti Carlo
1
ITA
2067
0
-
1
10
29
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1799
11
CM
Vasquez Otazu Michael
1
ITA
2034
0
-
1
11
12
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2032
52
NC
Bernardini Mario Fulvio
1
ITA
1458
1
-
0
12
53
NC
Doric Senad
1
ITA
1440
13
CM
Minerba Paolo
1
ITA
2028
0
-
1
13
20
1N
Menichelli Alessandro
0
ITA
1913
42
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1580
1
-
0
14
43
3N
Bettalli Francesco
0
ITA
1579
21
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1907
0
-
1
15
25
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1867
46
2N
Censi Cesare
0
ITA
1539
1
-
0
16
30
1N
Nagni Marco
0
ITA
1798
48
3N
Antonelli Laura
0
ITA
1521
0
-
1
17
47
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1532
31
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1772
0
-
1
18
32
2N
Mondaini Roberto
0
ITA
1721
50
3N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1484
½
-
½
19
49
2N
Magini Roberto
0
ITA
1500
33
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1707
0
-
1
20
34
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1694
54
NC
Salvatori Cristian
0
ITA
1440
1
-
0
21
51
2N
Serloni Ludovico
0
ITA
1467
35
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1667
0
-
1
22
36
2N
Cappella Leonardo
0
ITA
1662
56
NC
Beccarini Giacomo
0
ITA
1419
½
-
½
23
57
NC
Di Sante Alessandro
0
ITA
1419
38
2N
Pizzicotti Virginia
0
ITA
1633
0
-
1
24
39
2N
Splendiani Sandro
0
ITA
1626
58
NC
Jiries Akram
0
ITA
1392
0
-
1
25
59
NC
Ceschini Edoardo
0
ITA
1389
40
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1621
0
-
1
26
41
2N
Pierantozzi Matteo
0
ITA
1619
60
NC
Nasini Rodolfo
0
ITA
1377
½
-
½
27
10
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2037
1
-
F
28
19
1N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1921
0
-
F
29
22
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1903
0
-
F
30
28
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1840
0
-
F
31
37
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1640
1
-
F
32
44
3N
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1571
0
-
F
33
45
3N
Giovagnetti Cesare
0
ITA
1554
0
-
F
34
55
NC
Palestini Piera
0
ITA
1423
0
-
F
Informativa Privacy