Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° MEMORIAL GINO SERAFINI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410013A
1° MEMORIAL GINO SERAFINI 2014
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
26-09-2014
28-09-2014
5
60
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
1° MEMORIAL GINO SERAFINI 2014
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LATTANZI G. - MACELLARI G.
Vasquez Otazu Michael
Rinaudo Andrea
1
Borgiani Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Balzano Filli
Beccarini Giacomo
Bernardini Mario Fulvio
Bettalli Francesco
Borgiani Flavio
Borzi Rosario
Brancaleoni Maurizio
Cappella Leonardo
Censi Cesare
Ceschini Edoardo
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Sante Alessandro
Doric Senad
Foglia Maurizio
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giovagnetti Cesare
Giovagnetti Chiara
Gromovs Sergejs
Guglielmi Dante
Jiries Akram
Lattanzi Matteo
Magini Roberto
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Minerba Paolo
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Nagni Marco
Nasini Rodolfo
Orfini Nicolo'
Padovani Alessio
Palestini Piera
Panella Fiammetta
Perogio Lorenzo
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Pizzicotti Virginia
Recchi Antonio
Renzetti Leonardo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Sagripanti Michele
Salvatori Cristian
Sanguinetti Edoardo
Santinelli Michele
Serloni Ludovico
Skrijelj Edin
Splendiani Sandro
Tomba Ivan
Vannicola Roberto
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
11
CM
Vasquez Otazu Michael
4.5
ITA
1
1
½
1
1
2
10
CM
Rinaudo Andrea
4.0
ITA
1
½
½
1
3
4
M
Borgiani Flavio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
4
3
FM
Brancaleoni Maurizio
4.0
ITA
1
½
½
1
1
5
1
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
2
FM
Tomba Ivan
4.0
ITA
1
0
1
1
1
7
12
CM
Panella Fiammetta
4.0
ITA
½
1
½
1
1
8
16
CM
Pierantozzi Stanislao
3.5
ITA
0
½
1
1
1
9
6
M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
½
0
1
1
1
10
18
1N
Sanguinetti Edoardo
3.5
ITA
½
½
1
½
1
11
20
1N
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
1
½
1
1
0
12
14
CM
Renzetti Leonardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
13
8
M
Foglia Maurizio
3.0
ITA
0
1
½
½
1
14
15
CM
Giacometti Franco
3.0
ITA
1
½
½
1
15
13
CM
Minerba Paolo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
16
19
1N
Orfini Nicolo'
3.0
ITA
0
1
1
1
17
26
1N
Rinaudo Claudio
3.0
ITA
½
½
0
1
1
18
22
CM
Guglielmi Dante
3.0
ITA
0
1
1
1
19
24
1N
Medorini Massimiliano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
20
25
CM
Padovani Alessio
3.0
ITA
½
1
1
½
21
28
1N
Santinelli Michele
3.0
ITA
0
1
1
1
22
27
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
0
1
0
1
1
23
7
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
½
0
0
1
1
24
9
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
25
17
1N
Balzano Filli
2.5
ITA
0
0
1
½
1
26
31
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
0
0
½
1
1
27
35
2N
Skrijelj Edin
2.5
ITA
0
½
0
1
1
28
40
2N
Borzi Rosario
2.5
ITA
0
½
0
1
1
29
37
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
0
0
½
1
30
29
1N
Perogio Lorenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
31
48
3N
Antonelli Laura
2.0
ITA
0
0
½
1
½
32
53
NC
Doric Senad
2.0
ITA
0
1
½
0
½
33
43
3N
Bettalli Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
34
23
CM
Fratini Mauro
2.0
ITA
0
0
½
½
1
35
50
3N
Lattanzi Matteo
2.0
ITA
0
0
½
1
½
36
32
2N
Mondaini Roberto
2.0
ITA
0
1
½
½
37
41
2N
Pierantozzi Matteo
2.0
ITA
0
½
½
½
½
38
33
2N
Marinucci Johnny
2.0
ITA
0
0
0
1
1
39
42
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
0
0
0
1
1
40
21
1N
Recchi Antonio
2.0
ITA
1
1
0
41
30
1N
Nagni Marco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
42
38
2N
Pizzicotti Virginia
2.0
ITA
½
0
½
1
43
56
NC
Beccarini Giacomo
2.0
ITA
0
½
½
½
½
44
36
2N
Cappella Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
½
½
45
47
3N
Vannicola Roberto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
46
34
2N
Marchetti Michael
2.0
ITA
0
0
0
1
1
47
39
2N
Splendiani Sandro
2.0
ITA
0
½
1
0
½
48
5
CM
Di Donatantonio Franco
1.5
ITA
0
½
0
1
49
51
2N
Serloni Ludovico
1.5
ITA
0
0
0
½
1
50
60
NC
Nasini Rodolfo
1.5
ITA
0
½
0
½
½
51
52
NC
Bernardini Mario Fulvio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
52
58
NC
Jiries Akram
1.0
ITA
0
0
0
1
0
53
57
NC
Di Sante Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
54
54
NC
Salvatori Cristian
1.0
ITA
0
0
0
0
55
46
2N
Censi Cesare
1.0
ITA
0
0
0
½
½
56
49
2N
Magini Roberto
1.0
ITA
0
0
0
1
0
57
55
NC
Palestini Piera
0.5
ITA
0
0
½
0
58
59
NC
Ceschini Edoardo
0.0
ITA
0
0
59
44
3N
Giovagnetti Chiara
0.0
ITA
60
45
3N
Giovagnetti Cesare
0.0
ITA
Informativa Privacy