Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1410015B 23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014 Grammichele (CT) CT SIC 10-10-2014 12-10-2014 6 29 VELLA CARLO
    Denominazione:      23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014        
    Luogo:      Grammichele (CT)         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      VELLA CARLO        


Caponnetto Angelo    
Occhipinti Daniele     1 Rosolia Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  24     3N  Amato Angelo  ITA  SIC  CT    1521  1574.00  1276  1962    161903 
     1N  Annaloro Roberto  ITA  SIC  CT    1789  1634.50  1638  1984    144153 
     2N  Arena Gabriele  ITA  SIC  CT  1696    1568.33  1726  1996  879673  144189 
  16     3N  Astorina Davide  ITA  SIC  CT    1578  1580.00  1436  1986    107368 
  13     3N  Battaglia Giuseppe  ITA  SIC  RG    1596  1539.20  1556  1985    114874 
  28     3N  Bonfissuto Roberto  ITA  SIC  CL    1434  1561.83  1444  1985    101456 
  20     2N  Camarda Giuseppe  ITA  SIC  PA  1545    1600.83  1543  1963  817473  109720 
  11     2N  Caponnetto Angelo  ITA  SIC  CT    1623  1649.50  1900  1994    153651 
  23     3N  Compagnone Michele  ITA  SIC  CT    1524  1660.40  1581  1999    131257 
     1N  Conti Silvano  ITA  SIC  SR  1722    1631.33  1847  1968  818461  103677 
  22     3N  Dagnino Marcello  ITA  SIC  PA  1525    1597.50  1484  1947  860018  138261 
  18     2N  Fasino Salvatore  ITA  SIC  RG    1574  1634.50  1622  1970    120148 
     2N  Fernandez Gianluca  ITA  SIC  PA  1654    1524.00  1587  1978  832723  100432 
  17     2N  Fiorella Loreto  ITA  SIC  PA  1575    1545.00  1600  1952  804096  116566 
  21     3N  Giustolisi Giovanni  ITA  SIC  CT    1542  1585.50  1304  1982    121251 
  19     2N  Isaia Rosario  ITA  SIC  SR    1567  1579.67  1478  1960    102478 
  14     2N  La Franca Vincenzo  ITA  SIC  PA  1595    1609.50  1638  1950  881457  104896 
  12     2N  Larocca Antonino  ITA  SIC  CT    1610  1557.50  1323  1940    105222 
  10     2N  Leonardi Daniele  ITA  SIC  CT  1632    1574.17  1553  1965  879754  144736 
  27     3N  Licata Silvio  ITA  SIC  AG  1480    1609.17  1671  1956  899380  152509 
     2N  Mannino Fabio  ITA  SIC  CT  1708    1660.17  1700  1984  891215  120335 
     1N  Marchese Filippo  ITA  SIC  CT    1639    1954    105225 
  15     1N  Norrito Salvatore  ITA  SIC  PA  1580    1611.33  1430  1943  836788  103941 
     2N  Occhipinti Daniele  ITA  SIC  CL    1787  1652.50  1698  1982    120473 
  25     3N  Pusano Gianluca  ITA  SIC  CT    1512  1568.40  844  1988    123981 
  29     2N  Raffetti Giovanni  ITA  SIC  SR    1385  1608.40  1299  1959    103681 
  26     2N  Ristagno Calogero  ITA  SIC  CL    1494  1670.00  1571  1967    101457 
     1N  Rosolia Giuseppe  ITA  SIC  CT  1791    1633.67  1828  1959  816116  103432 
     1N  Zuccarotto Salvatore  ITA  SIC  CT  1715    1593.00  1586  1955  840858  106405 


Informativa Privacy