Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410016A
13° FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Varese
VA
LOM
10-10-2014
12-10-2014
5
21
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
13° FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Luogo:
Varese
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Angelini Marco
Maroni Luca
1
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Angelini Marco
Cagnotto Marco
Centofante Maria Rosa
Colusso Ermes
Cordiano Franco
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Giovarruscio Gabriele
Lipari Alberto
Maroni Luca
Mazzoccoli Simone
Mondini Francesco
Montilli Vincenzo
Nai Giovanni
Nipote Mario
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Ronconi Fausto
Schingaro Angelo
Squillante Michele
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
17
20
NC
Aldeghi Damiano
1.5
ITA
0
0
0
½
1
1
M
Angelini Marco
4.0
ITA
½
1
½
1
1
21
17
3N
Cagnotto Marco
0.0
ITA
0
14
16
2N
Centofante Maria Rosa
2.0
ITA
0
0
0
1
1
9
8
1N
Colusso Ermes
3.0
ITA
0
0
1
1
1
19
21
2N
Cordiano Franco
1.0
ITA
0
0
0
1
0
18
14
2N
Cova Ennio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
12
9
1N
D'Aulisa Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
7
13
2N
Giovarruscio Gabriele
3.0
ITA
0
½
1
½
1
11
18
2N
Lipari Alberto
2.0
ITA
½
0
0
½
1
2
5
1N
Maroni Luca
4.0
ITA
½
1
½
1
1
10
7
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1
½
1
20
15
M
Mondini Francesco
1.0
ITA
0
0
0
4
2
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
½
0
1
1
1
5
4
1N
Nai Giovanni
3.5
ITA
1
½
0
1
1
16
19
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
0
0
0
1
½
3
3
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
3.5
ITA
0
½
1
1
1
13
12
1N
Ronconi Fausto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
8
10
2N
Schingaro Angelo
3.0
ITA
0
1
1
1
15
11
1N
Squillante Michele
2.0
ITA
0
1
0
1
6
6
CM
Tomassoni Leonardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
Informativa Privacy