Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410019A
INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
10-09-2014
22-10-2014
7
33
SAYOUR REMO
Denominazione:
INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
PROFETA G.
Quimi Marco
Palermo Stefano
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Arabito Giuseppe
Baiocchi Emanuele
Bernardini Tommaso
Bria Simone
Cappon Fabio
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Corvi Marco
Di Martino Eugenio
Di Mauro Giuseppe
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Giuliano Alberto
Lisena Fabrizio
Magi Alessandro
Molinari Carlo
Mosconi Tiziano
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Pierangeli Andrea
Puga Villarino Eloy
Puglia Francesco
Quimi Marco
Ranucci Marcello
Sabetta Alessandro
Senesi Glauco
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Sipione Luigi
Tommasi Renzo
Trebeschi Andrea
Turriziani Colonna Giovann
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
ITA
2285
17
CM
Molinari Carlo
ITA
1919
1
-
0
2
19
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1889
2
CM
Palermo Stefano
ITA
2156
0
-
1
3
3
NC
Quimi Marco
PER
2136
20
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1882
1
-
0
4
21
1N
Giuliano Alberto
ITA
1876
4
CM
Mosconi Tiziano
ITA
2095
0
-
1
5
5
CM
Pala Giorgio
ITA
2049
22
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1855
1
-
0
6
23
1N
Ranucci Marcello
ITA
1852
6
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2046
1
-
0
7
7
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2038
24
1N
Bria Simone
ITA
1841
1
-
0
8
25
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
1836
8
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2016
0
-
1
9
9
CM
Giorni Moreno
ITA
2013
26
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1812
1
-
0
10
27
1N
Tommasi Renzo
ITA
1811
10
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2011
1
-
0
11
12
CM
Simeone Giulio
ITA
1991
28
1N
Senesi Glauco
ITA
1750
1
-
0
12
29
2N
Magi Alessandro
ITA
1661
14
1N
Turriziani Colonna Giovann
ITA
1958
0
-
1
13
15
1N
Lisena Fabrizio
ITA
1946
30
NC
Cappon Fabio
ITA
1474
1
-
0
14
31
3N
Puglia Francesco
ITA
1466
16
1N
Sipione Luigi
ITA
1929
1
-
0
15
11
CM
Bernardini Tommaso
ITA
2006
½
-
F
16
13
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1968
½
-
F
17
18
CM
Giuliani Sante
ITA
1893
½
-
F
18
32
3N
Di Martino Eugenio
ITA
1437
1
-
F
19
33
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1733
0
-
F
Informativa Privacy