Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° MATTO PER UN P ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411004A
6° MATTO PER UN P ELO
Bologna
BO
EMI
10-09-2014
22-10-2014
6
22
MANCINI ANGELO
Denominazione:
6° MATTO PER UN P ELO
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Neri Massimo
Ravagnani Tiziano
1
Santamato Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castellari Claudio
Chillemi Giuseppe
Clemente Pietro
Dalmonte Davide
Dimiccoli Antonio
Frignani Alessandro
Gaspari Mauro
Guarino Carretta Alessia
Gucciardo Salvatore Fabio
Imburgia Giuseppe
Lugli Andrea
Marani Luca
Merighi Andrea
Merighi Yasin
Muraro Alberto
Neri Massimo
Nonni Nazario
Pomante Sergio
Ravagnani Tiziano
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Steccanella Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
2002
12
2N
Imburgia Giuseppe
ITA
1698
1
-
0
2
13
2N
Castellari Claudio
ITA
1664
2
1N
Gaspari Mauro
ITA
1990
0
-
1
3
3
CM
Muraro Alberto
ITA
1905
14
2N
Nonni Nazario
ITA
1657
1
-
0
4
15
2N
Pomante Sergio
ITA
1644
4
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1884
0
-
1
5
5
1N
Neri Massimo
ITA
1847
16
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
ITA
1578
1
-
0
6
18
2N
Merighi Yasin
ITA
1536
6
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1833
0
-
1
7
7
1N
Marani Luca
ITA
1788
19
NC
Frignani Alessandro
ITA
1467
1
-
0
8
20
NC
Merighi Andrea
ITA
1461
8
1N
Santamato Luigi
ITA
1784
0
-
1
9
10
2N
Dalmonte Davide
ITA
1733
21
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1437
1
-
0
10
22
2N
Clemente Pietro
ITA
1653
11
1N
Steccanella Sergio
ITA
1702
0
-
1
11
9
2N
Lugli Andrea
ITA
1743
0
-
F
12
17
3N
Chillemi Giuseppe
ITA
1559
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1833
1
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
2002
0
-
1
2
2
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1990
7
1N
Marani Luca
1
ITA
1788
0
-
1
3
8
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1784
3
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1905
½
-
½
4
4
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1884
10
2N
Dalmonte Davide
1
ITA
1733
1
-
0
5
11
1N
Steccanella Sergio
1
ITA
1702
5
1N
Neri Massimo
1
ITA
1847
0
-
1
6
16
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0
ITA
1578
9
2N
Lugli Andrea
0
ITA
1743
½
-
½
7
12
2N
Imburgia Giuseppe
0
ITA
1698
18
2N
Merighi Yasin
0
ITA
1536
½
-
½
8
17
3N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1559
13
2N
Castellari Claudio
0
ITA
1664
½
-
½
9
14
2N
Nonni Nazario
0
ITA
1657
20
NC
Merighi Andrea
0
ITA
1461
1
-
0
10
21
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1437
15
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1644
0
-
1
11
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1467
22
2N
Clemente Pietro
0
ITA
1653
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
2002
5
1N
Neri Massimo
2
ITA
1847
1
-
0
2
7
1N
Marani Luca
2
ITA
1788
4
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1884
1
-
0
3
3
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1905
2
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1990
1
-
0
4
10
2N
Dalmonte Davide
1
ITA
1733
8
1N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1784
0
-
1
5
22
2N
Clemente Pietro
1
ITA
1653
6
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1833
0
-
1
6
15
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1644
11
1N
Steccanella Sergio
1
ITA
1702
1
-
0
7
9
2N
Lugli Andrea
0.5
ITA
1743
14
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1657
½
-
½
8
13
2N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1664
12
2N
Imburgia Giuseppe
0.5
ITA
1698
0
-
1
9
18
2N
Merighi Yasin
0.5
ITA
1536
16
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0.5
ITA
1578
½
-
½
10
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1467
17
3N
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1559
0
-
1
11
20
NC
Merighi Andrea
0
ITA
1461
21
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Marani Luca
3
ITA
1788
1
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
2002
½
-
½
2
4
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1884
3
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1905
0
-
1
3
5
1N
Neri Massimo
2
ITA
1847
8
1N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1784
1
-
0
4
6
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1833
15
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1644
1
-
0
5
14
2N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1657
17
3N
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1559
½
-
½
6
12
2N
Imburgia Giuseppe
1.5
ITA
1698
22
2N
Clemente Pietro
1
ITA
1653
1
-
0
7
2
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1990
18
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1536
1
-
0
8
11
1N
Steccanella Sergio
1
ITA
1702
9
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1743
1
-
0
9
16
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
1
ITA
1578
10
2N
Dalmonte Davide
1
ITA
1733
1
-
0
10
13
2N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1664
20
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1461
1
-
0
11
21
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1437
19
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1467
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ravagnani Tiziano
3.5
ITA
2002
3
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1905
1
-
0
2
6
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1833
7
1N
Marani Luca
3.5
ITA
1788
1
-
0
3
5
1N
Neri Massimo
3
ITA
1847
12
2N
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
1698
1
-
0
4
15
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1644
2
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1990
0
-
1
5
17
3N
Chillemi Giuseppe
2
ITA
1559
4
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1884
1
-
0
6
18
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1536
13
2N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1664
½
-
½
7
9
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1743
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1467
1
-
0
8
10
2N
Dalmonte Davide
1
ITA
1733
20
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1461
1
-
0
9
22
2N
Clemente Pietro
1
ITA
1653
21
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1437
1
-
0
10
8
1N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1784
1
-
F
11
11
1N
Steccanella Sergio
2
ITA
1702
0
-
F
12
14
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1657
1
-
F
13
16
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
2
ITA
1578
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Santamato Luigi
3.5
ITA
1784
1
CM
Ravagnani Tiziano
4.5
ITA
2002
1
-
0
2
5
1N
Neri Massimo
4
ITA
1847
6
1N
Sasdelli Massimo
4
ITA
1833
1
-
0
3
3
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1905
17
3N
Chillemi Giuseppe
3
ITA
1559
1
-
0
4
2
1N
Gaspari Mauro
3
ITA
1990
14
2N
Nonni Nazario
3
ITA
1657
1
-
0
5
12
2N
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
1698
9
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1743
1
-
0
6
4
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1884
22
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1653
0
-
1
7
11
1N
Steccanella Sergio
2
ITA
1702
10
2N
Dalmonte Davide
2
ITA
1733
0
-
1
8
19
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1467
15
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1644
0
-
1
9
7
1N
Marani Luca
3.5
ITA
1788
0
-
F
10
13
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1664
1
-
F
11
16
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
2
ITA
1578
0
-
F
12
18
2N
Merighi Yasin
1.5
ITA
1536
0
-
F
13
20
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1461
0
-
F
14
21
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy