Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411006B
FLORENCE MOVE 2014
Firenze
FI
TOS
24-10-2014
26-10-2014
5
70
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2014
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
TEMPESTINI A. - STORELLI M.
Madiai Filippo
Bunoust Lucas
1
Isufaj Genci
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Albi Bachini Conti Silvia
Bagaglia Riccardo
Bettazzi Daniele
Boccone Stefano
Bouslimi Nabil
Brunel Axel
Bunoust Lucas
Calzolari Marco
Caporale Giuseppe Guido
Caputo Andrea
Casale Anania Vincenzo
Casini Ivan
Cavazzoni Carlo Alberto
Celati Sara Duse Elena
Ciarloni Giuseppe
Ciucchi Gabriele
Colombini Lucio
Conti Guido
Contini Alessandro
Cutini Marco Vinicio
Davini Andrea
De Cristofano Fabrizio
De Guglielmo Pasquale
De Lisa Carmine
De Meo Guido
Denozza Mauro
Di Maggio Nicola
Donzellotti Giuseppe
Ferro Dario
Festa Simone
Fiaschi Maurizio
Fiorelli Paolo
Fornai Francesco
Forni Filippo
Francalanci Giulio
Galletti Armando
Garcia Rodriguez Yurnio
Gazhdaj Lazer
Ghezzi Francesco
Guerini Sara
Gulinelli Euro
Isufaj Genci
La Manna Angelo
Lafourcade Victor
Madiai Filippo
Mancini Antonio
Mastrostefano Dante
Mastrostefano Ennio
Mazza Stephano
Menato Nazario
Menicagli Elia
Morison Julien
Orlacchio Giorgio
Paletta Giuseppe
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Petri Petraq
Poggioli Fabio
Romano Claudio
Romano Filippo
Roux Baptiste
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Simonini Mattia
Spanos Nomikos
Tacconi Antonio
Terzo Andrea
Tirenna Francesco
Tomasi Elise
Tortora Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
44
NC
Madiai Filippo
4.5
ITA
10
1
20
1
14
1
16
1
22
½
-1
3
5
NC
Isufaj Genci
4.0
ITA
0
1
30
1
28
1
22
0
45
1
0
4
11
NC
Sasdelli Massimo
4.0
ITA
45
0
51
1
41
1
32
1
38
1
-1
5
21
NC
Addivinola Antonio
4.0
ITA
56
½
54
1
46
1
45
1
23
½
-1
6
10
NC
Galletti Armando
4.0
ITA
44
0
55
1
40
1
36
1
47
1
1
7
23
NC
Ferro Dario
4.0
ITA
58
½
60
1
4
1
31
1
21
½
1
9
19
NC
Francalanci Giulio
4.0
ITA
54
½
56
1
38
½
53
1
7
1
1
10
24
NC
Forni Filippo
3.5
ITA
59
1
70
0
50
1
48
½
25
1
1
11
1
NC
De Cristofano Fabrizio
3.5
ITA
35
0
64
1
34
1
25
½
48
1
1
14
16
NC
Calzolari Marco
3.0
ITA
50
1
36
1
47
1
44
0
27
0
1
16
70
NC
Ghezzi Francesco
3.0
ITA
0
1
24
1
22
0
4
½
29
½
0
17
31
NC
Contini Alessandro
3.0
ITA
66
1
6
1
8
½
23
0
9
½
-1
18
14
NC
De Meo Guido
3.0
ITA
48
1
35
1
44
0
47
0
36
1
1
19
38
NC
Davini Andrea
3.0
ITA
4
½
0
1
19
½
13
1
11
0
0
20
3
NC
Simonini Mattia
3.0
ITA
37
1
28
0
35
1
27
0
46
1
-1
21
28
NC
De Lisa Carmine
3.0
ITA
63
1
3
1
5
0
7
0
2
1
1
22
15
NC
Poggioli Fabio
3.0
ITA
49
½
43
1
29
½
0
0
50
1
0
23
29
NC
Guerini Sara
3.0
ITA
64
½
68
1
15
½
9
½
70
½
1
24
32
NC
Garcia Rodriguez Yurnio
3.0
ITA
67
1
7
0
57
1
11
0
4
1
-1
25
41
NC
Peringambr Prabhakarn Josheendran
3.0
ITA
7
0
65
1
11
0
69
1
13
1
1
27
26
NC
Conti Guido
3.0
ITA
61
½
46
0
63
1
12
½
65
1
1
28
9
NC
Romano Claudio
3.0
ITA
43
½
49
½
37
1
29
½
31
½
-1
29
12
NC
Tortora Antonio
3.0
ITA
46
½
0
0
56
1
26
½
37
1
0
30
17
NC
Albi Bachini Conti Silvia
3.0
ITA
51
1
45
0
49
½
54
½
53
1
-1
31
46
NC
Gulinelli Euro
2.5
ITA
12
½
26
1
21
0
61
1
3
0
1
35
25
NC
Ciucchi Gabriele
2.5
ITA
60
½
58
½
69
1
1
½
24
0
-1
36
43
NC
Ciarloni Giuseppe
2.5
ITA
9
½
15
0
61
0
68
1
18
1
-1
37
33
NC
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
68
½
4
0
60
½
58
½
54
1
-1
39
53
NC
Mastrostefano Dante
2.0
ITA
18
1
22
0
0
1
19
0
17
0
0
40
49
NC
Fiorelli Paolo
2.0
ITA
15
½
9
½
17
½
30
½
20
0
-1
41
4
NC
Bettazzi Daniele
2.0
ITA
38
½
33
1
23
0
70
½
32
0
1
42
36
NC
Tacconi Antonio
2.0
ITA
2
1
16
0
6
1
10
0
14
0
-1
43
50
NC
Mastrostefano Ennio
2.0
ITA
16
0
2
1
24
0
6
1
15
0
-1
44
57
NC
Caputo Andrea
2.0
ITA
22
0
18
1
32
0
20
0
34
1
-1
45
35
NC
Casini Ivan
2.0
ITA
1
1
14
0
3
0
66
½
63
½
1
46
13
NC
Santamato Luigi
2.0
ITA
47
0
52
1
42
1
38
0
41
0
-1
47
63
NC
Menato Nazario
2.0
ITA
28
0
39
1
26
0
18
½
35
½
-1
48
37
NC
Cutini Marco Vinicio
2.0
ITA
3
0
59
1
9
0
67
1
12
0
1
49
64
NC
Donzellotti Giuseppe
2.0
ITA
29
½
1
0
54
0
56
1
40
½
1
50
40
NC
Celati Sara Duse Elena
2.0
ITA
6
0
62
1
10
0
60
½
64
½
-1
51
65
NC
Colombini Lucio
2.0
ITA
30
0
41
0
51
1
34
1
26
0
-1
52
6
NC
Bagaglia Riccardo
2.0
ITA
40
1
31
0
36
0
50
0
66
1
1
53
2
NC
Terzo Andrea
2.0
ITA
36
0
50
0
68
1
42
1
28
0
-1
54
42
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
2.0
ITA
8
0
66
1
13
0
2
0
62
1
1
55
52
NC
Orlacchio Giorgio
2.0
ITA
0
0
13
0
66
0
59
1
67
1
0
56
58
NC
Denozza Mauro
1.5
ITA
23
½
25
½
27
0
33
½
0
0
0
57
61
3N
Boccone Stefano
1.5
ITA
26
½
0
0
43
1
46
0
0
0
1
58
30
NC
Romano Filippo
1.5
ITA
65
1
5
0
0
0
49
½
0
0
1
59
66
NC
La Manna Angelo
1.5
ITA
31
0
42
0
52
1
35
½
6
0
-1
60
18
NC
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
53
0
57
0
59
1
63
½
43
0
1
61
69
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
34
0
0
1
25
0
41
0
68
½
0
62
34
NC
Fiaschi Maurizio
1.0
ITA
69
1
8
0
1
0
65
0
57
0
1
63
62
NC
Di Maggio Nicola
1.0
ITA
27
0
40
0
39
0
55
1
42
0
-1
64
68
NC
Tirenna Francesco
1.0
ITA
33
½
29
0
2
0
43
0
69
½
1
66
39
NC
Petri Petraq
1.0
ITA
0
0
63
0
62
1
0
0
0
0
0
67
59
NC
De Guglielmo Pasquale
1.0
ITA
24
0
37
0
18
0
52
0
56
1
-1
68
55
NC
Mancini Antonio
1.0
ITA
20
0
10
0
67
0
62
0
0
1
-2
69
56
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
21
½
19
0
12
0
64
0
59
0
1
70
51
NC
Festa Simone
0.0
ITA
17
0
11
0
65
0
0
0
0
0
1
15
7
NC
Spanos Nomikos
3.0
GRE
41
1
32
1
45
0
28
1
19
0
-1
2
22
NC
Bunoust Lucas
4.5
FRA
57
1
53
1
70
1
5
1
44
½
1
8
27
NC
Bouslimi Nabil
4.0
FRA
62
1
47
0
58
1
3
1
16
1
-1
12
45
NC
Morison Julien
3.0
FRA
11
1
17
1
7
1
21
0
5
0
1
32
48
NC
Brunel Axel
2.5
FRA
14
0
67
1
20
1
24
½
1
0
-1
33
8
NC
Mazza Stephano
2.5
FRA
42
1
34
1
31
½
0
0
0
0
1
34
60
NC
Tomasi Elise
2.5
FRA
25
½
23
0
33
½
40
½
0
1
0
38
54
NC
Lafourcade Victor
2.0
FRA
19
½
21
0
64
1
17
½
33
0
1
65
67
NC
Roux Baptiste
1.0
FRA
32
0
48
0
55
1
37
0
52
0
-1
26
20
NC
Caporale Giuseppe Guido
3.0
BRA
55
1
44
0
48
0
57
1
49
1
1
13
47
NC
Gazhdaj Lazer
3.0
ALB
13
1
27
1
16
0
14
1
10
0
-1
Informativa Privacy