Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° TORNEO SAN MATTEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411009A
40° TORNEO SAN MATTEO
Nichelino
TO
PIE
19-09-2014
31-10-2014
6
28
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
40° TORNEO SAN MATTEO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
Malano Francesco
Manunta Andrea
1
Petrini Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Alemanni Marco
Balagna Fabrizio
Barcellona Antonino
Barolo Andrea
Benenati Gianfranco
Bicceri Giuseppe
Blundo Michele
Cadario Mario
Coqueraut Lodewyk
Coxe Marino
D'ingiullo Roberto
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Finamore Vito
Gussone Claudio
Lieggi Daniele
Liviabella Lucio
Loccisano Giuseppe
Malano Francesco
Manunta Andrea
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Petrini Alberto
Plenzick Angelo
Salerno Carmine
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Petrini Alberto
3
ITA
1868
6
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
1926
½
-
½
2
2
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
2024
1
CM
D'Ingiullo Roberto
2.5
ITA
2091
½
-
½
3
3
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1959
12
1N
Alaimo Cristian
2
ITA
1839
0
-
1
4
14
1N
Alemanni Marco
2
ITA
1810
5
1N
Barolo Andrea
2
ITA
1949
0
-
1
5
9
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1863
13
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1826
1
-
0
6
11
CM
Malano Francesco
2
ITA
1840
21
1N
Blundo Michele
2
ITA
1707
1
-
0
7
15
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1804
27
2N
Salerno Carmine
2
ITA
1507
1
-
0
8
4
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1952
16
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1757
½
-
½
9
17
1N
Plenzick Angelo
1
ITA
1747
22
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1682
½
-
½
10
18
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1728
25
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1580
0
-
1
11
20
1N
Coxe Marino
1
ITA
1717
19
2N
Balagna Fabrizio
1
ITA
1725
0
-
1
12
24
2N
Cadario Mario
0
ITA
1639
23
2N
Finamore Vito
0
ITA
1666
1
-
0
13
7
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1882
0
-
F
14
28
NC
Bicceri Giuseppe
1
ITA
1485
0
-
F
15
10
1N
Lieggi Daniele
0.5
ITA
1846
1
-
F
16
26
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1578
1
-
F
Informativa Privacy