Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411010B
8 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
MILANO
MI
LOM
29-10-2014
02-11-2014
6
20
PALMA MAURO
Denominazione:
8 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Baronio Gaia
Giaretta Fulvio
1
Casamassima Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Areni Matteo
Baronio Gaia
Berendino Giacomo
Bracco Valter
Cagnotto Marco
Casamassima Paolo
Colica Daniele
Conta Diego
Crippa Oscar
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Giaretta Fulvio
Iacchetti Giovanni
Invernizzi Ferruccio
Madaschi Sergio
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Taccani Stella Alberto
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
20
20
NC
Taccani Stella Alberto
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
19
17
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
18
18
3N
Bracco Valter
2.0
ITA
0
0
½
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
2
17
12
2N
Invernizzi Ferruccio
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
16
10
2N
Vigliaroli Matteo
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2
2
15
11
2N
Berendino Giacomo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
14
15
3N
Cagnotto Marco
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
13
6
1N
Conta Diego
2.5
ITA
½
0
0
1
½
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2.5
12
19
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
11
3
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
10
16
3N
Verderame Alberto
3.0
ITA
½
0
0
½
1
1
0.5
0.5
0.5
1
2
3
9
4
1N
Iacchetti Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
8
14
2N
Madaschi Sergio
3.0
ITA
1
1
½
½
0
0
1
2
2.5
3
3
3
7
9
1N
Crippa Oscar
3.0
ITA
1
½
1
½
0
0
1
1.5
2.5
3
3
3
6
13
3N
Areni Matteo
4.0
ITA
0
½
1
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
2
2N
Pollio Ciro
4.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
4
5
1N
Colica Daniele
4.0
ITA
1
1
1
½
0
½
1
2
3
3.5
3.5
4
3
7
2N
Casamassima Paolo
4.5
ITA
1
1
½
1
1
0
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
2
1
1N
Giaretta Fulvio
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
1
8
2N
Baronio Gaia
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
5
Informativa Privacy