Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN COPPA D ORO XXXII EDIZIONE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1411011A OPEN COPPA D ORO XXXII EDIZIONE Villa Guardia CO LOM 26-10-2014 02-11-2014 6 25 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      OPEN COPPA D ORO XXXII EDIZIONE        
    Luogo:      Villa Guardia         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Lapiccirella Daniele    
Raineri Valerio     1 Montoli Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     NC  Aldeghi Damiano  ITA  LOM  CO  1477    1619.67  1609  1974  890715  149047 
  23     NC  Ambrosoli Nadia Manuela  ITA  LOM  CO  1379    1464.00  756  1970  2807420  158768 
     CF  Bellotto Stefano  ITA  LOM  CO  1999    1924.50  2050  1966  817040  100724 
  24     NC  Bernocchi Luca  ITA  LOM  SO  1371    1574.80  1457  1997  892394  144610 
     CF  Cairoli Camillo  ITA  LOM  CO  1957    1904.33  1962  1955  827258  102971 
  22     NC  Cairoli Fabio  ITA  LOM  CO    1398  1619.83  1369  1992  2810080  117998 
  18     2N  Centofante Maria Rosa  ITA  LOM  VA  1543    1682.80  1443  1952  834807  104543 
  11     1N  Colombo Luca  ITA  LOM  LC  1807    1723.00  1963  1981  801216  120282 
  16     2N  Corti Filippo  ITA  LOM  CO  1609    1619.17  1524  1936  820555  103504 
  12     1N  D'Aulisa Francesco  ITA  LOM  VA  1733    1678.33  1712  1946  821390  110829 
  14     2N  Ghezzi Carlo  ITA  LOM  CO    1649  1610.17  1491  1950  883883  102976 
     CF  Gonella Daniele  ITA  LOM  CO  2150    1956.00  2073  1994  841080  129643 
  25     NC  Gonella Graziano  ITA  LOM  CO  1163    1579.20  1336  1958  838926  128909 
     Lapiccirella Daniele  ITA  LOM  MB  2221    1977.33  2251  1986  810185  100123 
  17     1N  Mason Giovanni  ITA  LOM  CO  1556    1590.67  1625  1937  838950  100726 
     CF  Montoli Marco  ITA  LOM  MI  1987    1815.33  2026  1953  882933  151249 
     1N  Paniga Danilo  ITA  LOM  SO  1863    1797.17  1794  1970  828440  107485 
  13     2N  Primerano Carlo  ITA  LOM  CO  1723    1739.83  1774  1958  828025  100163 
     CF  Raineri Valerio  ITA  LOM  SO  2079    1968.17  2158  1961  809403  107494 
  10     1N  Revinelli Sergio  ITA  LOM  CO  1839    1649.33  1550  1960  814261  104844 
  19     3N  Romano' Ido  ITA  LOM  CO    1497  1681.00  1598  1963    140968 
     CF  Seminara Antonio  ITA  LOM  VA  1956    1860.50  2003  1989  817880  102477 
     1N  Tahiraj Almir  ITA  LOM  LC  1844    1786.00  1873  1972  869830  127538 
  15     2N  Tavasci Alfio  ITA  LOM  CO    1619  1567.67  1440  1962  2810099  102984 
  21     NC  Villa Martino  ITA  LOM  SO    1425  1596.17  1349  2000  2813357  160667 


Informativa Privacy