Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS U16 FINALE NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411012A
CIS U16 FINALE NAZIONALE
Grosseto
GR
TOS
30-10-2014
02-11-2014
6
167
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CIS U16 FINALE NAZIONALE
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T. - MARCUCCI M.
Difronzo Andrea
Martella Francesco
1
Renzetti Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Falcone Marco
Allovio Giacomo
Amonov Shahruz
Andolfatto Maria
Antonelli Laura
Asperti Giovanni
Auletta Giulia
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Riccardo
Baiocchi Emanuele
Ballarini Francesco
Ballotti Luca
Barbagallo Andrea
Basilaia Bachana
Belli Giorgio
Bergero Simone
Bergomi Fabrizio
Bernardini Tommaso
Berti Claudia
Bettalli Francesco
Bianchi Pedro
Bilanceri Lorenzo
Bizzarro Lucia
Bizzarro Sofia
Bodei Lorenzo
Boschi Alessandro
Bossi Alessandro
Botta Massimiliano
Budini Andrea
Budini Luca
Buonanno Raffaele
Bussei Valentina
Bye
Bye
Bye
Caceffo Daniele
Cafaro Luca
Calvanese Giuseppe
Camana Filippo
Caperna Tommaso
Cappella Leonardo
Carli Federico
Carnicelli Valerio
Carraria Martinotti Ludovico
Carvallo Fernandez Jose' O
Caselli Giacomo
Cassanelli Emilio
Cedoni Gabriele
Cerchie' Emanuele
Chiabrando Davide
Cioni Mattia Ernesto
Colonetti Fabio
Corbellini Mirko
Corradetti Andrea
Cristicchia Matteo
D'avino Gianfranco
De Viti Dario
Di Biccari Alessandro
Di Nezio Tommaso
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dogra Tanvi
Dose Paolo
Dovano Jacopo
Eynard Dario
Fausti Mattia
Favilli Edoardo
Fedeli Emma
Filice Davide
Forno Diego
Forti Francesco
Fracassi Roberta
Giuntini Enrico
Greco Daniele
Greco Gabriele
Gruden Matej
Hodo Dionis
Ingravalle Matteo
Izzo Riccardo
Juhasz Armin
Juretic Lejla
Lattanzi Alessio
Laurenzi Tommaso
Lavarone Andrea
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Leonardi Antonio
Lilli Alessandro
Loreti Andrea R.
Luciani Luca
Luciani Simone
Lumachi Gabriele
Lussetti Jacopo
Malfatti Margherita
Manfroi Andrea
Manfucci Giacomo
Mapelli Davide
Marcuzzo Stefano
Martella Francesco
Marzocchi Tommaso
Masera Lorenzo
Mazzola Andrea
Melotti Michele
Mina Marco
Mirri Pietro
Montaruli Beatrice
Montaruli Federico
Morana Marco
Mucci Federico
Muffato Matteo
Muffolini Riccardo
Muscetta Mario
Mutatempo Gabriele
Nastro Federico
Nordio Giorgio
Pagliuca Alessandro Carlo
Pagliuca Andrea
Paolillo Gaia
Parini Paolo
Parrinello Marco
Passarini Andrea
Peli Jordan
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Persico Lorenzo
Pezzella Simone
Piccioni Emanuele
Piccioni Francesco
Pomilio Riccardo
Prevedello Daniele
Ragazzini Alessandro
Renzetti Leonardo
Riccobon Elia
Riggio Luca
Rossi Valerio
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Russo Leonardo
Sammartano Giampiero
Sangiorgi Raphael
Santoni Mattia
Sapuppo Andrea
Sarti Paolo
Savalla Gianluca
Scagliarini Lara
Sitta Raul
Soave Vittorio
Stefani Matteo
Tartabini Lorenzo
Tiraboschi Nicolo'
Tomei Alessandro
Uccelli Federico
Urbani Gabriel
Valdettaro Filippo
Valtemara Mattia Angelo
Vannoni Niccolo'
Vecchione Anna Pia
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Verde Daniela
Vignati Andrea
Vitale Alessandro
Wisbey Danilo
Yao Stefano
Zamar Kodelja Jurij
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Difronzo Andrea
3
ITA
2123
16
CM
Prevedello Daniele
2.5
ITA
2006
1
-
0
2
4
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2082
18
2N
Lavorgna Filippo
3
ITA
1783
½
-
½
3
52
2N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1719
43
2N
Martella Francesco
3
ITA
1730
0
-
1
4
95
2N
Bettalli Francesco
2
ITA
1653
91
2N
Cristicchia Matteo
3
ITA
1782
1
-
0
5
17
1N
Botta Massimiliano
3
ITA
1841
3
CM
Cafaro Luca
1.5
ITA
2092
½
-
½
6
12
1N
Nastro Federico
3
ITA
1951
7
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1975
½
-
½
7
34
2N
Andolfatto Maria
3
ITA
1715
101
NC
Pagliuca Andrea
1.5
ITA
1455
½
-
½
8
6
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
2049
11
CM
Yao Stefano
3
ITA
2133
0
-
1
9
74
2N
Zorzi Samuele
3
ITA
1561
22
1N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1751
½
-
½
10
78
3N
Loreti Andrea R.
3
ITA
1568
62
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1606
½
-
½
11
26
2N
Carraria Martinotti Ludovico
0.5
ITA
1746
38
2N
Lavorgna Francesco
3
ITA
1690
1
-
0
12
104
1N
Favilli Edoardo
3
ITA
1886
132
NC
Luciani Simone
0
ITA
1434
1
-
0
13
14
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1787
9
1N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1822
0
-
1
14
68
2N
Camana Filippo
2
ITA
1786
82
1N
Leonardi Antonio
2.5
ITA
1783
0
-
1
15
15
1N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1994
1
FM
Juhasz Armin
1.5
ITA
2301
0
-
1
16
8
1N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1906
13
2N
Mina Marco
2.5
ITA
1773
0
-
1
17
29
1N
Belli Giorgio
2.5
ITA
1830
87
2N
Mapelli Davide
1
ITA
1564
1
-
0
18
153
3N
Persico Lorenzo
1
ITA
1423
48
CM
Renzetti Leonardo
2.5
ITA
2018
0
-
1
19
56
2N
Savalla Gianluca
1
ITA
1729
123
2N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1603
1
-
0
20
23
3N
Mucci Federico
2.5
ITA
1491
75
3N
Muffolini Riccardo
0
ITA
1557
½
-
½
21
157
NC
Bodei Lorenzo
0
ITA
1398
109
2N
Russo Leonardo
2.5
ITA
1696
0
-
1
22
24
1N
Forno Diego
2
ITA
1962
36
2N
Valdettaro Filippo
2
ITA
1771
1
-
0
23
37
2N
Nordio Giorgio
2
ITA
1718
25
1N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1807
1
-
0
24
86
2N
Izzo Riccardo
2
ITA
1638
28
CM
Zamar Kodelja Jurij
2
ITA
2098
0
-
1
25
44
2N
Rotolante Stefano
2
ITA
1687
54
3N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1593
½
-
½
26
61
2N
Soave Vittorio
2
ITA
1658
77
3N
Di Nezio Tommaso
2
ITA
1573
0
-
1
27
85
NC
Verde Daniela
2
ITA
1449
71
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1448
0
-
1
28
102
NC
Caperna Tommaso
1.5
ITA
1365
35
2N
Colonetti Fabio
2
ITA
1605
½
-
½
29
49
1N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1802
154
NC
Greco Gabriele
2
ITA
1434
1
-
0
30
124
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1376
57
2N
Parrinello Marco
1.5
ITA
1620
½
-
½
31
76
2N
Pomilio Riccardo
1.5
ITA
1729
60
2N
Baccelliere Antonio
2
ITA
1711
½
-
½
32
72
2N
Caceffo Daniele
2
ITA
1691
19
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2098
0
-
1
33
39
3N
Forti Francesco
1
ITA
1591
27
3N
Vannoni Niccolo'
2
ITA
1589
½
-
½
34
89
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1450
30
3N
Dose Paolo
1
ITA
1530
½
-
½
35
31
3N
Lavarone Andrea
2
ITA
1530
90
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1447
½
-
½
36
155
NC
Riggio Luca
2
ITA
1437
50
NC
Ballarini Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
37
70
2N
Juretic Lejla
2
ITA
1605
84
NC
Sapuppo Andrea
1
ITA
1398
½
-
½
38
97
3N
Amonov Shahruz
2
ITA
1569
93
3N
Santoni Mattia
1
ITA
1488
0
-
1
39
32
1N
Filice Davide
0.5
ITA
1806
99
1N
Vitale Alessandro
2
ITA
1821
½
-
½
40
131
NC
Wisbey Danilo
0.5
ITA
1392
151
NC
Montaruli Federico
2
ITA
1398
1
-
0
41
63
NC
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1406
79
NC
Budini Luca
0
ITA
1341
0
-
1
42
129
NC
Chiabrando Davide
2
ITA
1440
148
NC
Parini Paolo
0
ITA
1494
0
-
1
43
58
3N
Morana Marco
1.5
ITA
1557
125
NC
Sitta Raul
1
ITA
1398
1
-
0
44
126
NC
Sarti Paolo
1
ITA
1419
59
3N
Sammartano Giampiero
1.5
ITA
1530
½
-
½
45
83
2N
Barbagallo Andrea
1.5
ITA
1671
69
3N
Gruden Matej
1
ITA
1569
0
-
1
46
116
NC
Melotti Michele
1
ITA
1404
145
NC
Corbellini Mirko
1.5
ITA
1389
0
-
1
47
146
NC
Bussei Valentina
1.5
ITA
1446
117
NC
Hodo Dionis
1
ITA
1440
1
-
0
48
94
3N
Antonelli Laura
1.5
ITA
1521
98
NC
Basilaia Bachana
0.5
ITA
1440
0
-
1
49
20
1N
Mirri Pietro
0
ITA
1886
73
3N
Peli Jordan
1.5
ITA
1555
1
-
0
50
100
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1492
33
2N
Eynard Dario
0
ITA
1657
½
-
½
51
160
NC
Cedoni Gabriele
0
ITA
1407
111
NC
Caselli Giacomo
1.5
ITA
1446
0
-
1
52
42
1N
Rotolante Luca
1
ITA
1843
51
2N
Pezzella Simone
1
ITA
1656
½
-
½
53
144
NC
Lumachi Gabriele
1
ITA
1434
115
NC
Ballotti Luca
1
ITA
1482
½
-
½
54
147
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1416
128
NC
Cerchie' Emanuele
1
ITA
1440
½
-
½
55
133
NC
Luciani Luca
1
ITA
1395
105
NC
Bianchi Pedro
0.5
ITA
1446
0
-
1
56
55
3N
Bizzarro Lucia
1
ITA
1524
45
3N
Lattanzi Alessio
0
ITA
1431
1
-
0
57
110
3N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1559
159
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
1425
1
-
0
58
92
3N
Masera Lorenzo
0.5
ITA
1449
96
2N
Lilli Alessandro
0.5
ITA
1555
½
-
½
59
112
NC
Manfucci Giacomo
0.5
ITA
1410
161
NC
Muffato Matteo
0.5
ITA
1440
1
-
0
60
47
NC
Tartabini Lorenzo
0.5
ITA
1440
152
NC
Greco Daniele
0
ITA
1404
½
-
½
61
119
NC
Dovano Jacopo
0.5
ITA
1464
162
NC
Budini Andrea
0
ITA
1443
1
-
0
62
164
NC
Malfatti Margherita
0
ITA
1308
120
3N
Vercelli Marco
0.5
ITA
1515
0
-
1
63
121
NC
Allovio Giacomo
0
ITA
1389
166
NC
Ingravalle Matteo
0.5
ITA
1401
½
-
½
64
106
NC
Bilanceri Lorenzo
0
ITA
1356
134
NC
Mutatempo Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
65
135
NC
Ragazzini Alessandro
0
ITA
1377
107
NC
Cioni Mattia Ernesto
0
ITA
1341
1
-
0
66
114
3N
Cassanelli Emilio
0
ITA
1474
143
NC
Fausti Mattia
0
ITA
1466
1
-
0
67
149
NC
Fracassi Roberta
0
ITA
1422
130
NC
Corradetti Andrea
0
ITA
1440
½
-
½
68
10
2N
Rossi Valerio
3
ITA
1693
0
-
F
69
21
2N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1770
0
-
F
70
5
1N
Paolillo Gaia
2
ITA
1870
0
-
F
71
88
3N
Carli Federico
2
ITA
1597
0
-
F
72
150
NC
Fedeli Emma
2
ITA
1395
0
-
F
73
41
NC
Adinolfi Falcone Marco
1
ITA
1465
0
-
F
74
81
NC
Piccioni Francesco
1
ITA
1440
0
-
F
75
80
NC
Bossi Alessandro
0.5
ITA
1383
0
-
F
76
118
NC
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1470
0
-
F
77
141
NC
Dogra Tanvi
0.5
ITA
1440
0
-
F
78
40
NC
Montaruli Beatrice
0
ITA
1401
0
-
F
79
46
NC
De Viti Dario
0
ITA
1348
0
-
F
80
53
2N
Buonanno Raffaele
0
ITA
1658
0
-
F
81
64
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1365
0
-
F
82
65
NC
Baccelliere Riccardo
0
ITA
1290
0
-
F
83
66
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
84
67
NC
Auletta Giulia
0
ITA
1440
0
-
F
85
103
NC
Pagliuca Alessandro Carlo
0
ITA
1374
0
-
F
86
108
NC
Tomei Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
87
113
NC
Stefani Matteo
0
ITA
1422
0
-
F
88
122
NC
Bye
0
ITA
1456
0
-
F
89
127
NC
Berti Claudia
0
ITA
1344
0
-
F
90
136
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
91
137
NC
Passarini Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
92
138
NC
Asperti Giovanni
0
ITA
1431
0
-
F
93
139
NC
Carvallo Fernandez Jose' O
0
ITA
1425
0
-
F
94
140
NC
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
1440
0
-
F
95
142
NC
Mazzola Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
96
156
NC
Boschi Alessandro
0
ITA
1422
0
-
F
97
158
NC
Bergomi Fabrizio
0
ITA
1377
0
-
F
98
163
NC
Laurenzi Tommaso
0
ITA
1365
0
-
F
99
165
NC
Muscetta Mario
0
ITA
1383
0
-
F
100
167
NC
Piccioni Emanuele
0
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy