Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE III DELLA CIPRESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412001B
WE III DELLA CIPRESSINA
Venezia
VE
VEN
28-11-2014
30-11-2014
5
37
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE III DELLA CIPRESSINA
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
HELD M.
Simongini Giacomo
Belloni Umberto
1
Beltrame Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anoe' Lorenzo
Barato Giuseppe
Barecchia Marco
Belloni Umberto
Beltrame Leonardo
Beltrame Luca
Bighin Marco
Borghi Bruno
Brandes Michele
Bressan Andrea
Cappelletto Joshuade
Chin Roberto
Daccico Gianni
Esposito Alessandro
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Filippi Giulio
Forcolin Vanessa
Gerardi Stefano
Grudina Marco
Latella Tommaso
Lo Duca Massimiliano
Mejri Sophien
Moretto Gianfranco
Moretto Pietro
Pomponio Stefano
Rizzo Nicodemo
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Scandiuzzi Roberto
Scarsella Lorenzo Luigi
Schiera Ignazio
Simongini Giacomo
Stradiotto Angelo
Tonolo Maurizio
Vianello Jimmy
Viviani Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1792
9
2N
Viviani Tommaso
2
ITA
1666
1
-
0
2
4
1N
Simongini Giacomo
2
ITA
1756
11
2N
Latella Tommaso
2
ITA
1663
½
-
½
3
14
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1647
7
1N
Barato Giuseppe
2
ITA
1697
½
-
½
4
36
NC
Esposito Francesca
1.5
ITA
1340
15
2N
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1573
½
-
½
5
18
3N
Bighin Marco
1.5
ITA
1559
3
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1775
0
-
1
6
20
3N
Lo Duca Massimiliano
1
ITA
1527
1
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1797
0
-
1
7
32
NC
Vianello Jimmy
1
ITA
1440
5
1N
Grudina Marco
1
ITA
1750
0
-
1
8
6
1N
Borghi Bruno
1
ITA
1707
22
NC
Anoe' Lorenzo
1
ITA
1491
0
-
1
9
8
2N
Barecchia Marco
1
ITA
1673
24
3N
Schiera Ignazio
1
ITA
1479
1
-
0
10
23
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1481
12
2N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1660
0
-
1
11
16
3N
Gerardi Stefano
1
ITA
1569
27
NC
Filippi Giulio
1
ITA
1446
1
-
0
12
35
NC
Moretto Gianfranco
1
ITA
1341
17
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1566
0
-
1
13
25
NC
Bressan Andrea
0.5
ITA
1479
10
2N
Stradiotto Angelo
0.5
ITA
1664
0
-
1
14
34
NC
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
1392
13
2N
Moretto Pietro
0.5
ITA
1651
0
-
1
15
19
2N
Chin Roberto
0.5
ITA
1552
29
NC
Brandes Michele
0.5
ITA
1440
1
-
0
16
30
NC
Esposito Alessandro
0
ITA
1440
21
NC
Beltrame Luca
0
ITA
1499
½
-
½
17
26
NC
Forcolin Vanessa
0
ITA
1464
31
NC
Mejri Sophien
0
ITA
1440
1
-
0
18
28
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1443
33
1N
Esposito Bruno
0
ITA
1427
1
-
0
19
37
NC
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1229
0
-
F
Informativa Privacy