Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SUNDAY OPEN SST
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412004A
SUNDAY OPEN SST
Torino
TO
PIE
12-10-2014
23-11-2014
6
16
GODINA PAOLO
Denominazione:
SUNDAY OPEN SST
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Barletta Mauro
Bergero Simone
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbato Mario
Barletta Mauro
Bergero Simone
Buffa Demetrio
Buffa Leone
Buffa Pietro
Covello Danilo
Di Chiara Mauro
Garbezza Davide
Lizzul-coppe Mirko
Loccisano Giuseppe
Magagnini Vincenzo
Manino Edoardo
Mina Marco
Rapalino Davide
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2186
9
2N
Barbato Mario
ITA
1727
1
-
0
2
10
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1726
2
1N
Covello Danilo
ITA
1978
½
-
½
3
3
1N
Manino Edoardo
ITA
1970
11
2N
Buffa Pietro
ITA
1702
1
-
0
4
12
2N
Zenere Gabriele
ITA
1612
4
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1959
½
-
½
5
5
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1862
13
3N
Garbezza Davide
ITA
1547
0
-
1
6
14
3N
Buffa Leone
ITA
1476
6
1N
Bergero Simone
ITA
1787
0
-
1
7
7
2N
Mina Marco
ITA
1773
15
NC
Rapalino Davide
ITA
1422
1
-
0
8
16
NC
Buffa Demetrio
ITA
1395
8
2N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1748
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1748
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2186
0
-
1
2
13
3N
Garbezza Davide
1
ITA
1547
3
1N
Manino Edoardo
1
ITA
1970
0
-
1
3
6
1N
Bergero Simone
1
ITA
1787
7
2N
Mina Marco
1
ITA
1773
1
-
0
4
2
1N
Covello Danilo
0.5
ITA
1978
12
2N
Zenere Gabriele
0.5
ITA
1612
1
-
0
5
4
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1959
10
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1726
1
-
0
6
15
NC
Rapalino Davide
0
ITA
1422
5
1N
Magagnini Vincenzo
0
ITA
1862
0
-
1
7
9
2N
Barbato Mario
0
ITA
1727
14
3N
Buffa Leone
0
ITA
1476
1
-
0
8
11
2N
Buffa Pietro
0
ITA
1702
16
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2186
6
1N
Bergero Simone
2
ITA
1787
1
-
0
2
3
1N
Manino Edoardo
2
ITA
1970
2
1N
Covello Danilo
1.5
ITA
1978
0
-
1
3
5
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1862
4
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1959
½
-
½
4
7
2N
Mina Marco
1
ITA
1773
9
2N
Barbato Mario
1
ITA
1727
1
-
0
5
11
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1702
8
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1748
½
-
½
6
10
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1726
13
3N
Garbezza Davide
1
ITA
1547
½
-
½
7
12
2N
Zenere Gabriele
0.5
ITA
1612
15
NC
Rapalino Davide
0
ITA
1422
1
-
0
8
14
3N
Buffa Leone
0
ITA
1476
0
-
F
9
16
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Covello Danilo
2.5
ITA
1978
1
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2186
0
-
1
2
6
1N
Bergero Simone
2
ITA
1787
3
1N
Manino Edoardo
2
ITA
1970
1
-
0
3
4
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1959
7
2N
Mina Marco
2
ITA
1773
1
-
0
4
8
2N
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1748
5
1N
Magagnini Vincenzo
1.5
ITA
1862
1
-
0
5
13
3N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1547
12
2N
Zenere Gabriele
1.5
ITA
1612
½
-
½
6
10
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1726
11
2N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1702
½
-
½
7
15
NC
Rapalino Davide
0
ITA
1422
14
3N
Buffa Leone
0
ITA
1476
1
-
0
8
9
2N
Barbato Mario
1
ITA
1727
0
-
F
9
16
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2186
4
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1959
½
-
½
2
8
2N
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1748
6
1N
Bergero Simone
3
ITA
1787
½
-
½
3
7
2N
Mina Marco
2
ITA
1773
2
1N
Covello Danilo
2.5
ITA
1978
0
-
1
4
3
1N
Manino Edoardo
2
ITA
1970
12
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1612
1
-
0
5
11
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1702
13
3N
Garbezza Davide
2
ITA
1547
1
-
0
6
5
1N
Magagnini Vincenzo
1.5
ITA
1862
10
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1726
½
-
½
7
9
2N
Barbato Mario
1
ITA
1727
15
NC
Rapalino Davide
1
ITA
1422
½
-
½
8
14
3N
Buffa Leone
0
ITA
1476
16
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Manino Edoardo
3
ITA
1970
1
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2186
0
-
1
2
2
1N
Covello Danilo
3.5
ITA
1978
6
1N
Bergero Simone
3.5
ITA
1787
0
-
1
3
4
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1959
11
2N
Buffa Pietro
3
ITA
1702
½
-
½
4
12
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1612
8
2N
Lizzul-coppe Mirko
3
ITA
1748
1
-
0
5
13
3N
Garbezza Davide
2
ITA
1547
7
2N
Mina Marco
2
ITA
1773
0
-
1
6
15
NC
Rapalino Davide
1.5
ITA
1422
10
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1726
0
-
1
7
14
3N
Buffa Leone
0.5
ITA
1476
5
1N
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1862
0
-
1
8
16
NC
Buffa Demetrio
1.5
ITA
1395
9
2N
Barbato Mario
1.5
ITA
1727
0
-
1
Informativa Privacy