Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412007B
VESUVIO CHESS FESTIVAL
BOSCOTRECASE
NA
CAM
28-11-2014
30-11-2014
5
33
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Luogo:
BOSCOTRECASE
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Dutch FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DONADIO G. - VIOLANTE D.
La Ricca Silvio
Moro Vincenzo
1
Felace Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Addivinola Antonio
Alfieri Sabato
Arbore Daniele
Buonanno Raffaele
Caiazza Antonio
Condorelli Pietro
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Feo Francesco
De Sio Gennaro
De Somma Anna Rita
Di Leva Michele
Dumella De Rosa Gennaro
Fammiano Giacomo
Felace Luca
Freda Guido
Fusco Ferdinando
Inserra Elisa
La Ricca Silvio
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Moro Vincenzo
Paduano Claudio
Panariello Francesco
Pelyushenko Vladyslav
Riga Raffaele
Scola Enrico
Sgammato Francesco
Spano' Cuomo Gaetano
Tagliento Francesco
Tramontano Federico
Ulacco Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Somma Anna Rita
ITA
1814
16
1N
Alfieri Sabato
ITA
1720
1
-
0
2
17
2N
Dumella De Rosa Gennaro
ITA
1718
2
1N
Caiazza Antonio
ITA
1813
½
-
½
3
3
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1810
18
2N
De Sio Gennaro
ITA
1718
1
-
0
4
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1705
4
1N
Moro Vincenzo
ITA
1797
0
-
1
5
5
1N
Crafa Carmine
ITA
1788
20
2N
Di Leva Michele
ITA
1702
1
-
0
6
21
1N
Lamberti Valerio
ITA
1701
6
2N
Tagliento Francesco
ITA
1786
½
-
½
7
7
1N
D'Errico Francesco
ITA
1768
22
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1699
1
-
0
8
23
2N
Felace Luca
ITA
1692
8
1N
Riga Raffaele
ITA
1766
1
-
0
9
9
1N
Inserra Elisa
ITA
1765
24
2N
Scola Enrico
ITA
1685
1
-
0
10
25
2N
Abbes Rached
ITA
1680
10
2N
Ulacco Luca
ITA
1760
1
-
0
11
11
2N
Addivinola Antonio
ITA
1752
26
2N
Tramontano Federico
ITA
1680
1
-
0
12
27
2N
De Feo Francesco
ITA
1679
12
2N
Sgammato Francesco
ITA
1732
1
-
0
13
13
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1729
28
2N
La Ricca Silvio
ITA
1659
0
-
1
14
30
2N
Leone Andrea
ITA
1625
14
2N
Arbore Daniele
ITA
1727
1
-
0
15
15
2N
Fammiano Giacomo
ITA
1722
31
CF
Paduano Claudio
ITA
1616
½
-
½
16
29
1N
Condorelli Pietro
ITA
1651
0
-
F
17
32
2N
Freda Guido
ITA
1599
1
-
F
18
33
1N
Panariello Francesco
ITA
1679
0
-
F
Informativa Privacy