Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WEEK-END CITTA PORTO SANT ELPIDIO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412015A
17° WEEK-END CITTA PORTO SANT ELPIDIO 2014
PORTO SANT'ELPIDIO
FM
MAR
22-11-2014
30-11-2014
6
21
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
17° WEEK-END CITTA PORTO SANT ELPIDIO 2014
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Viviani Alessio
Rinaudo Sergio
1
Di Donatantonio Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bakiji Sefer
Beccarini Giacomo
De Viti Dario
Di Donatantonio Franco
Doric Senad
Ferri Stefano
Foglia Maurizio
Guglielmi Dante
Marchetti Michael
Medorini Massimiliano
Nasini Rodolfo
Padovani Alessio
Pizzicotti Virginia
Renzetti Leonardo
Ricci Alessio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Santinelli Michele
Skrijelj Edin
Vannicola Roberto
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ferri Stefano
ITA
2190
11
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1890
½
-
½
2
12
1N
Santinelli Michele
ITA
1837
2
CM
Viviani Alessio
ITA
2132
0
-
1
3
3
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2115
13
2N
Doric Senad
ITA
1794
1
-
0
4
14
2N
Bakiji Sefer
ITA
1710
4
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2074
0
-
1
5
5
M
Foglia Maurizio
ITA
2071
15
2N
Pizzicotti Virginia
ITA
1700
1
-
0
6
16
2N
Skrijelj Edin
ITA
1673
6
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2058
0
-
1
7
7
CM
Renzetti Leonardo
ITA
2024
17
2N
Marchetti Michael
ITA
1653
1
-
0
8
18
3N
Vannicola Roberto
ITA
1560
8
CM
Guglielmi Dante
ITA
1907
0
-
1
9
9
CM
Padovani Alessio
ITA
1895
19
3N
Beccarini Giacomo
ITA
1516
1
-
0
10
20
NC
De Viti Dario
ITA
1348
10
1N
Ricci Alessio
ITA
1893
0
-
1
11
21
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1348
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2132
7
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
2024
1
-
0
2
8
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1907
3
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2115
0
-
1
3
4
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2074
9
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1895
1
-
0
4
10
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1893
5
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2071
0
-
1
5
6
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2058
21
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1348
1
-
0
6
13
2N
Doric Senad
0
ITA
1794
1
M
Ferri Stefano
0.5
ITA
2190
½
-
½
7
11
1N
Medorini Massimiliano
0.5
ITA
1890
12
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1837
0
-
1
8
17
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1653
14
2N
Bakiji Sefer
0
ITA
1710
1
-
0
9
15
2N
Pizzicotti Virginia
0
ITA
1700
18
3N
Vannicola Roberto
0
ITA
1560
½
-
½
10
19
3N
Beccarini Giacomo
0
ITA
1516
16
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1673
0
-
1
11
20
NC
De Viti Dario
0
ITA
1348
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2071
2
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2132
0
-
1
2
3
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2115
4
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2074
½
-
½
3
1
M
Ferri Stefano
1
ITA
2190
6
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2058
½
-
½
4
7
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
2024
20
NC
De Viti Dario
1
ITA
1348
1
-
0
5
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1837
8
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1907
0
-
1
6
9
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1895
17
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1653
1
-
0
7
16
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1673
10
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1893
0
-
1
8
21
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1348
11
1N
Medorini Massimiliano
0.5
ITA
1890
0
-
1
9
18
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1560
13
2N
Doric Senad
0.5
ITA
1794
0
-
1
10
14
2N
Bakiji Sefer
0
ITA
1710
15
2N
Pizzicotti Virginia
0.5
ITA
1700
1
-
0
11
19
3N
Beccarini Giacomo
0
ITA
1516
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Viviani Alessio
3
ITA
2132
3
CM
Di Donatantonio Franco
2.5
ITA
2115
1
-
0
2
4
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2074
6
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2058
1
-
0
3
8
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1907
5
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2071
½
-
½
4
10
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1893
7
CM
Renzetti Leonardo
2
ITA
2024
1
-
0
5
1
M
Ferri Stefano
1.5
ITA
2190
9
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1895
1
-
0
6
11
1N
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1890
13
2N
Doric Senad
1.5
ITA
1794
0
-
1
7
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1837
14
2N
Bakiji Sefer
1
ITA
1710
0
-
1
8
20
NC
De Viti Dario
1
ITA
1348
16
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1673
0
-
1
9
17
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1653
19
3N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1516
1
-
0
10
15
2N
Pizzicotti Virginia
0.5
ITA
1700
21
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1348
1
-
0
11
18
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1560
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2074
2
CM
Viviani Alessio
4
ITA
2132
0
-
1
2
3
CM
Di Donatantonio Franco
2.5
ITA
2115
10
1N
Ricci Alessio
3
ITA
1893
1
-
0
3
5
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2071
1
M
Ferri Stefano
2.5
ITA
2190
0
-
1
4
6
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2058
8
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1907
1
-
0
5
13
2N
Doric Senad
2.5
ITA
1794
17
2N
Marchetti Michael
2
ITA
1653
1
-
0
6
7
CM
Renzetti Leonardo
2
ITA
2024
14
2N
Bakiji Sefer
2
ITA
1710
1
-
0
7
9
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1895
16
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1673
1
-
0
8
11
1N
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1890
15
2N
Pizzicotti Virginia
1.5
ITA
1700
1
-
0
9
19
3N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1516
18
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1560
½
-
½
10
21
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1348
20
NC
De Viti Dario
1
ITA
1348
½
-
½
11
12
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1837
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Viviani Alessio
5
ITA
2132
1
M
Ferri Stefano
3.5
ITA
2190
½
-
½
2
6
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2058
3
CM
Di Donatantonio Franco
3.5
ITA
2115
½
-
½
3
13
2N
Doric Senad
3.5
ITA
1794
4
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2074
0
-
1
4
10
1N
Ricci Alessio
3
ITA
1893
9
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1895
1
-
0
5
8
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1907
7
CM
Renzetti Leonardo
3
ITA
2024
1
-
0
6
5
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2071
11
1N
Medorini Massimiliano
2.5
ITA
1890
1
-
0
7
17
2N
Marchetti Michael
2
ITA
1653
12
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1837
0
-
1
8
16
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1673
14
2N
Bakiji Sefer
2
ITA
1710
0
-
1
9
18
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1560
21
NC
Nasini Rodolfo
1.5
ITA
1348
0
-
1
10
20
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
1348
19
3N
Beccarini Giacomo
1.5
ITA
1516
½
-
½
11
15
2N
Pizzicotti Virginia
1.5
ITA
1700
1
-
F
Informativa Privacy