Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
W.E. CAISSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412018A
W.E. CAISSA
Roma Vitinia
RM
LAZ
05-12-2014
08-12-2014
6
50
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
W.E. CAISSA
Luogo:
Roma Vitinia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
D'ANGELO A.
Albertini Luca
Antonelli Mauro
1
Pitrelli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Amodu Gioia Elizabeth
Antonelli Mauro
Avramova Petrova Ana Mari
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Cardellini Fabio
Codognola Fabio
De Blasio Alessandro
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Martino Eugenio
Dimitrov Mihail
Doddato Francesca
Fanciulli Gianluca
Festa Simone
Genadiev Mihail
Gerlando Onofrio
Giannotti Adriano
Giannotti Raffaele
Grabcheva Natalia
Guillon-xenard Sacha
Loreti Andrea R.
Machidon Cristi
Malfatti Margherita
Marta Daniele
Maselli Daniel
Maselli David
Monastra Gabriele
Moretti Filippo
Muscetta Mario
Obesnikov Hristo
Obesnikova Eva
Obesnikova Tsvetana
Parmeggiani Cristiano
Pasquini Ivan
Pastore Cosmas
Piccioni Emanuele
Piccioni Francesco
Pitrelli Antonio
Quimi Marco
Ruggiero Alessandro
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Simei Paolo
Simeone Giulio
Todorov Emil
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
3
M
Albertini Luca
5.0
ITA
23
B
1
12
N
1
8
B
1
5
N
½
6
B
1
1
N
½
0
2
5
CM
Antonelli Mauro
5.0
ITA
26
B
1
14
N
1
2
B
1
3
B
½
1
N
½
7
B
1
2
3
9
CM
Pitrelli Antonio
5.0
ITA
31
B
1
18
N
1
4
B
0
16
N
1
14
B
1
10
B
1
2
4
1
FM
Aghayev Miragha
4.5
ITA
21
B
1
10
N
1
6
B
1
4
N
½
5
B
½
3
B
½
2
5
4
NC
Quimi Marco
4.5
PER
25
N
1
17
B
1
9
N
1
1
B
½
7
N
½
12
B
½
0
6
12
CM
Di Benedetto Desiree
4.5
ITA
34
N
1
3
B
0
26
N
1
25
B
1
8
B
1
4
N
½
0
7
7
CM
Scacco Mauro
4.0
ITA
29
B
1
16
N
½
20
B
1
2
N
1
4
B
½
5
N
0
0
8
6
CM
Di Benedetto Edoardo
4.0
ITA
27
N
1
19
B
1
1
N
0
17
B
1
3
N
0
18
B
1
0
9
14
CM
Scagliarini Bruno
4.0
ITA
39
N
1
5
B
0
27
N
1
30
B
1
9
N
0
21
B
1
0
10
16
1N
Bizzarro Sofia
4.0
ITA
41
N
1
7
B
½
10
N
½
9
B
0
25
N
1
22
B
1
0
11
20
2N
Simei Paolo
4.0
ITA
50
N
1
15
B
½
7
N
0
22
B
½
32
N
1
17
B
1
0
12
13
CM
Bernardini Tommaso
4.0
ITA
35
B
1
2
N
0
28
B
1
24
N
½
15
B
1
8
N
½
0
13
10
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
32
N
1
1
B
0
16
B
½
48
N
1
24
B
1
9
N
0
0
14
8
CM
De Blasio Alessandro
3.5
ITA
30
N
1
44
B
1
3
N
0
19
B
1
12
N
0
13
B
½
0
15
23
2N
Maselli Daniel
3.5
ITA
3
N
0
37
B
1
34
N
1
15
B
½
0
0
30
N
1
-1
16
19
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
49
B
1
6
N
0
35
B
1
8
N
0
30
B
½
24
N
1
0
17
48
NC
Obesnikova Eva
3.5
BUL
0
0
33
N
½
46
B
1
10
B
0
42
N
1
15
N
1
-1
18
17
1N
Pastore Cosmas
3.0
ITA
46
B
1
4
N
0
31
B
1
6
N
0
26
B
1
20
N
0
0
19
21
2N
Cardellini Fabio
3.0
ITA
1
N
0
36
B
1
0
0
35
N
1
31
B
1
14
N
0
-1
20
26
3N
Parmeggiani Cristiano
3.0
ITA
5
N
0
39
B
1
12
B
0
45
N
1
17
N
0
34
B
1
0
21
22
2N
Pasquini Ivan
3.0
ITA
2
B
0
24
N
½
33
B
1
20
N
½
39
B
1
16
N
0
0
22
18
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
47
N
1
9
B
0
30
N
0
34
B
1
27
N
1
6
N
0
-2
23
42
NC
Obesnikov Hristo
3.0
0
0
28
N
0
38
B
1
29
N
1
48
B
0
33
N
1
-1
24
31
3N
Doddato Francesca
3.0
ITA
9
N
0
47
B
1
17
N
0
44
B
1
21
N
0
40
B
1
0
25
35
NC
Giannotti Raffaele
3.0
ITA
13
N
0
50
B
1
19
N
0
21
B
0
46
N
1
25
B
1
0
26
32
3N
Amodu Gioia Elizabeth
3.0
ITA
10
B
0
46
N
0
41
B
1
50
N
1
20
B
0
49
N
1
0
27
29
3N
Di Martino Eugenio
3.0
ITA
7
N
0
43
B
1
15
N
0
42
B
0
44
N
1
38
B
1
0
28
15
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
24
B
½
20
N
½
29
B
1
23
N
½
13
N
0
48
B
0
0
29
30
2N
Festa Simone
2.5
ITA
8
B
0
45
N
1
18
B
1
14
N
0
19
N
½
23
B
0
0
30
24
3N
Loreti Andrea R.
2.5
ITA
15
N
½
22
B
½
44
N
1
13
B
½
10
N
0
19
B
0
0
31
27
3N
Moretti Filippo
2.5
ITA
6
B
0
40
N
1
14
B
0
46
N
1
18
B
0
39
N
½
0
32
39
NC
Giannotti Adriano
2.5
ITA
14
B
0
26
N
0
49
B
1
28
N
1
22
N
0
27
B
½
0
33
28
NC
Grabcheva Natalia
2.5
BUL
0
0
42
B
1
13
N
0
39
B
0
33
N
½
41
B
1
1
34
2
NC
Machidon Cristi
2.0
MDA
22
N
1
13
B
1
5
N
0
7
B
0
0
0
0
0
0
35
25
2N
Gerlando Onofrio
2.0
ITA
4
B
0
38
N
1
11
B
1
12
N
0
16
B
0
35
N
0
0
36
34
NC
Piccioni Francesco
2.0
ITA
12
B
0
49
N
1
23
B
0
18
N
0
45
B
1
26
N
0
0
37
33
NC
Maselli David
2.0
ITA
11
N
0
48
B
½
22
N
0
47
N
1
28
B
½
42
B
0
0
38
46
NC
Codognola Fabio
2.0
ITA
17
N
0
32
B
1
48
N
0
27
B
0
35
B
0
36
N
1
0
39
38
NC
Genadiev Mihail
2.0
0
0
25
B
0
42
N
0
43
B
1
47
N
1
29
N
0
-1
40
49
NC
Muscetta Mario
2.0
ITA
19
N
0
34
B
0
39
N
0
37
B
1
36
N
1
32
B
0
0
41
45
NC
Todorov Emil
2.0
0
0
30
B
0
36
N
1
26
B
0
34
N
0
44
B
1
1
42
47
NC
Piccioni Emanuele
2.0
ITA
18
B
0
31
N
0
37
N
1
33
B
0
38
B
0
43
N
1
0
43
40
NC
Guillon-xenard Sacha
2.0
ITA
44
N
0
27
B
0
43
N
1
0
0
0
1
31
N
0
-2
44
41
NC
Monastra Gabriele
1.5
ITA
16
B
0
0
0
32
N
0
36
B
½
37
N
1
28
N
0
-1
45
44
NC
Ruggiero Alessandro
1.0
ITA
40
B
1
8
N
0
24
B
0
31
N
0
29
B
0
45
N
0
0
46
50
NC
Malfatti Margherita
1.0
ITA
20
B
0
35
N
0
0
1
32
B
0
0
0
0
0
1
47
11
CM
Simeone Giulio
1.0
ITA
33
B
1
0
0
25
N
0
0
0
0
0
0
0
0
48
37
NC
Dimitrov Mihail
1.0
0
0
23
N
0
47
B
0
49
N
0
41
B
0
0
1
0
49
43
NC
Obesnikova Tsvetana
1.0
0
0
29
N
0
40
B
0
38
N
0
0
1
47
B
0
0
50
36
NC
Avramova Petrova Ana Mari
0.5
0
0
21
N
0
45
B
0
41
N
½
49
B
0
46
B
0
1
Informativa Privacy