Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412020A
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Bologna
BO
EMI
06-12-2014
08-12-2014
6
56
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
BALLISTA G.
Calavalle Giulio
Baldazzi Stefano
1
Gaspari Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Biava Pierluigi
Bosco Antonio
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Carletti Davide
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castrignano' Marcello
Chesi Saverio
Daniele Fabio
De Simone Sorrentino Fabio
De Zaiacomo Tonino
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Fagnani Alessandro
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gaspari Mauro
Giordani Roberto
Guarino Carretta Alessia
Imburgia Giuseppe
Lolli Giovanni
Lorenzini Barbara
Lugli Andrea
Mafrici Emiliano
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Merighi Yasin
Mirri Pietro
Monaco Henry
Montefoschi Giovanni
Mucci Federico
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pizzoferrato Mattia
Pomante Sergio
Proietti Tocca Tosca
Pugliese Simone
Roversi Tommaso
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Solinas Roberto
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Baldazzi Stefano
2
ITA
2215
8
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1939
1
-
0
2
7
1N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1949
2
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2208
0
-
1
3
10
1N
Marani Luca
2
ITA
1848
4
CM
Paoli Walter
2
ITA
2043
½
-
½
4
5
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
2001
16
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1808
1
-
0
5
9
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1875
24
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1691
1
-
0
6
25
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1688
6
1N
Gaspari Mauro
1.5
ITA
1971
0
-
1
7
27
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1.5
ITA
1658
12
1N
Imburgia Giuseppe
1.5
ITA
1832
0
-
1
8
13
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1815
22
2N
Chesi Saverio
1.5
ITA
1700
½
-
½
9
19
2N
Carletti Davide
1.5
ITA
1781
26
2N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1682
½
-
½
10
3
CM
Fagnani Alessandro
1
ITA
2064
33
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1617
1
-
0
11
11
1N
Mirri Pietro
1
ITA
1843
34
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1610
1
-
0
12
35
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1587
14
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1814
0
-
1
13
15
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1814
36
2N
Monaco Henry
1
ITA
1541
0
-
1
14
17
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1805
38
3N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1531
1
-
0
15
40
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1508
18
2N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1798
0
-
1
16
41
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1475
20
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1777
0
-
1
17
21
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1722
39
3N
Mucci Federico
1
ITA
1519
1
-
0
18
23
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1695
42
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1457
0
-
1
19
45
NC
Mafrici Emiliano
1
ITA
1440
30
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1641
0
-
1
20
31
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1632
51
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1389
1
-
0
21
29
1N
Sangiorgi Raphael
0.5
ITA
1648
28
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1656
1
-
0
22
32
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1631
44
NC
Lolli Giovanni
0.5
ITA
1440
1
-
0
23
50
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1392
37
2N
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1540
0
-
1
24
43
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1450
52
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1373
0
-
1
25
53
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1342
46
NC
Montefoschi Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
26
47
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1428
54
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1329
0
-
1
27
55
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1239
48
NC
Roversi Tommaso
0
ITA
1425
1
-
0
28
49
NC
Castrignano' Marcello
0
ITA
1404
56
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1146
1
-
0
Informativa Privacy