Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412021B
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO A
Milano
MI
LOM
04-12-2014
08-12-2014
7
48
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
CAPECE A. - GANCI S. - GISOLINI M. - ZERMIAN F.
Mouflih Faycal
Miracola Giorgia
1
Bonassi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Barolo Andrea
Baronio Gaia
Beltrami Francesco
Bisignano Giuseppe
Blasco Domenico
Bonassi Tommaso
Botta Massimiliano
Burani Eugenio
Calcagno Stefano
Casartelli Fabio
Cerioni Armando
Ciciotti Augusto
Cordi' Domenico
De Vincentiis Federico
Dei Giudici Paolo
Donadi Luca
Ferrari Claudio
Giaretta Fulvio
Laurino Alberto
Lavorgna Filippo
Lavorgna Giovanni
Marinc Damir
Mazzoccoli Simone
Miracola Giorgia
Montaruli Roberto
Monticone Sonia
Moreschi Mauro
Mouflih Faycal
Nepi Ezio
Ni Polina
Nordio Giorgio
Pecorario Stefano
Piantoni Pierino
Pollio Ciro
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Ranfagni Stefano
Regorda Vittorio
Ricci Leonardo
Sannino Raffaele
Sibajeva Marija
Sics. Maksims
Valdettaro Filippo
Ventura Salvatore
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Ziedins Roberts
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
7
1
NC
Marinc Damir
5.0
SLO
1
1
½
0
1
1
½
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
8
2
NC
Ventura Salvatore
5.0
ITA
½
1
1
0
1
1
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
9
3
NC
Cordi' Domenico
4.5
ITA
1
1
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
23
4
NC
Sannino Raffaele
3.5
ITA
½
½
½
½
1
0
½
0.5
1
1.5
2
3
3
3.5
1
5
NC
Mouflih Faycal
6.0
MAR
1
1
1
½
1
1
½
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6
11
6
NC
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
1
1
½
½
0
1
0
1
2
2.5
3
3
4
4
3
7
NC
Bonassi Tommaso
5.0
ITA
1
1
½
1
0
1
½
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5
4
8
NC
Ferrari Claudio
5.0
ITA
1
½
1
1
1
0
½
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
6
9
NC
Barolo Andrea
5.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1
1
1.5
2
2
3
4
5
10
10
NC
Virzi Ettore
4.5
ITA
1
1
0
½
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4.5
14
11
NC
Nepi Ezio
4.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
4
43
12
NC
Lavorgna Giovanni
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0
0
0.5
0.5
1
2
2
2
2
21
13
NC
Cerioni Armando
3.5
ITA
0
1
½
½
1
0
½
0
1
1.5
2
3
3
3.5
19
14
NC
Blasco Domenico
4.0
ITA
½
½
1
0
0
1
1
0.5
1
2
2
2
3
4
25
15
NC
Monticone Sonia
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
0
0
0
1
2
2.5
3.5
33
16
NC
Piantoni Pierino
3.0
ITA
½
0
½
1
0
1
0
0.5
0.5
1
2
2
3
3
20
17
NC
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
18
18
NC
Pecorario Stefano
4.0
ITA
0
1
0
1
½
1
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4
28
19
NC
Ni Polina
3.0
LAT
1
0
0
½
1
0
½
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
45
20
NC
Sics. Maksims
2.0
LAT
0
1
½
0
½
0
0
0
1
1.5
1.5
2
2
2
2
21
NC
Miracola Giorgia
5.5
ITA
1
0
1
1
1
1
½
1
1
2
3
4
5
5.5
15
22
NC
Bisignano Giuseppe
4.0
ITA
1
0
½
½
1
0
1
1
1
1.5
2
3
3
4
37
23
NC
Beltrami Francesco
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
17
24
NC
Quagliarella Sabino Remo
4.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1
1
1.5
2
2
3
4
46
25
NC
Casartelli Fabio
1.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
32
26
NC
De Vincentiis Federico
3.0
ITA
½
½
0
0
0
1
1
0.5
1
1
1
1
2
3
44
27
NC
Burani Eugenio
2.0
ITA
0
½
0
1
0
0
½
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
26
28
NC
Montaruli Roberto
3.0
ITA
½
1
½
½
0
0
½
0.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
3
24
29
NC
Calcagno Stefano
3.5
ITA
0
½
0
1
½
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
3
3.5
35
30
NC
Giaretta Fulvio
3.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
0
0.5
1
1
1
2
3
16
31
NC
Sibajeva Marija
4.0
LTU
0
1
½
1
1
0
½
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
38
32
NC
Villalba Fernando
3.0
ITA
0
0
1
½
0
1
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3
47
33
NC
Ricci Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
48
34
NC
Mazzoccoli Simone
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
13
35
NC
Moreschi Mauro
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
0
0
1
2
3
4
4
4
31
36
NC
Baronio Gaia
3.0
ITA
½
½
½
½
1
0
0
0.5
1
1.5
2
3
3
3
5
37
NC
Botta Massimiliano
5.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1
1
1.5
2
3
3
4
5
27
38
NC
Donadi Luca
3.0
ITA
½
1
0
½
½
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3
3
29
39
NC
Regorda Vittorio
3.0
ITA
1
0
0
0
1
½
½
1
1
1
1
2
2.5
3
42
40
NC
Pollio Ciro
2.0
ITA
½
½
0
½
½
0
0
0.5
1
1
1.5
2
2
2
30
41
NC
Laurino Alberto
3.0
ITA
0
½
1
½
0
½
½
0
0.5
1.5
2
2
2.5
3
12
42
NC
Ziedins Roberts
4.0
LAT
1
½
½
0
1
1
0
1
1.5
2
2
3
4
4
36
43
NC
Nordio Giorgio
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
41
44
NC
Dei Giudici Paolo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
22
45
NC
Andolfatto Maria
3.5
ITA
0
½
1
½
0
1
½
0
0.5
1.5
2
2
3
3.5
39
46
NC
Valdettaro Filippo
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
34
47
NC
Lavorgna Filippo
3.0
ITA
½
½
½
0
1
0
½
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
40
48
NC
Primerano Carlo
2.5
ITA
0
0
1
½
½
0
½
0
0
1
1.5
2
2
2.5
Informativa Privacy