Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412035A
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Nicolosi
CT
SIC
05-12-2014
08-12-2014
7
70
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELL ETNA
Luogo:
Nicolosi
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
VOITENKO A. - MARZADURI M.
Tiviakov Sergei
Savina Anastasia
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Amato Angelo
Astorina Davide
Auci Matteo
Baiocchi Emanuele
Bandieramonte Enrico
Barbagallo Andrea
Battaglia Fabio
Battaglia Giuseppe
Bifulco Michel
Biot Thomas
Bruno Alessio
Cannella Carlo U.
Cervellione Piernicola
Dagnino Marcello
Efimov Igor
Fabiano Giuseppe
Fasino Salvatore
Favaloro Andrea
Favitta Amedeo
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Gigante Giovanni
Giuffrida Francesco
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gueci Tea
Iannello Andrea
Iannello Antonio
La Franca Vincenzo
Lalic Bogdan
Licata Silvio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Mammoliti Raffaele
Manakova Maria
Marzaduri Riccardo
Mihajlova Diana
Monaco Alessandro
Musso Andrea
Nobile Stefano
Norrito Salvatore
Novak Ksenija
Oddo Salvatore
Pace Colin
Paladino Mannino Antonio
Pisacane Pietro
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Russo Carmelo
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savina Anastasia
Savitteri Calogero
Seminara Antonio
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Terwagne Bertrand
Tirenna Francesco
Tiviakov Sergei
Todaro Adriano
Tondo Salvatore
Trifoglio Giovanni
Valguarnera Girolamo
Vesce Emanuele
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
1N
Spina Simonpietro
ITA
1858
1
GM
Tiviakov Sergei
NED
2677
0
-
1
2
2
GM
Lalic Bogdan
CRO
2479
36
1N
Lombardo Corrado
ITA
1855
1
-
0
3
37
1N
Furnari Francesco
ITA
1850
3
GM
Efimov Igor
MNC
2409
0
-
1
4
4
WGM
Savina Anastasia
RUS
2397
38
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1806
1
-
0
5
39
1N
Nobile Stefano
ITA
1803
5
WGM
Manakova Maria
SRB
2352
0
-
1
6
6
M
Santagati Alessandro
ITA
2212
40
1N
Gigante Giovanni
ITA
1801
1
-
0
7
41
2N
Favitta Amedeo
ITA
1789
7
M
Sardo Gabriele
ITA
2211
0
-
1
8
8
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2161
43
2N
Savalla Gianluca
ITA
1753
1
-
0
9
44
2N
Todaro Adriano
ITA
1748
9
CM
Marzaduri Riccardo
ITA
2132
0
-
1
10
10
CM
Bifulco Michel
ITA
2110
45
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1727
1
-
0
11
46
2N
Battaglia Fabio
ITA
1703
11
CM
Pisacane Pietro
ITA
2110
0
-
1
12
12
CM
Pace Colin
MLT
2095
47
2N
Musso Andrea
ITA
1697
1
-
0
13
48
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1690
13
CM
Signorelli Gaetano
ITA
2091
0
-
1
14
14
WFM
Novak Ksenija
SLO
2087
49
2N
Barbagallo Andrea
ITA
1677
1
-
0
15
50
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1665
15
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2080
0
-
1
16
16
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2075
51
1N
Monaco Alessandro
ITA
1664
1
-
0
17
52
2N
Amato Angelo
ITA
1659
17
CM
Favaloro Andrea
ITA
2026
0
-
1
18
18
WFM
Gueci Tea
ITA
2018
53
1N
Russo Carmelo
ITA
1647
1
-
0
19
55
2N
Oddo Salvatore
ITA
1604
19
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2015
0
-
1
20
20
CM
Gueci Laura
ITA
2010
56
NC
Biot Thomas
BEL
1602
1
-
0
21
57
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1591
21
1N
Guccione Cristoforo
ITA
1983
0
-
1
22
22
CM
Seminara Antonio
ITA
1963
58
1N
Norrito Salvatore
ITA
1564
1
-
0
23
59
3N
Astorina Davide
ITA
1563
23
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
1947
0
-
1
24
24
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1931
60
2N
Paladino Mannino Antonio
ITA
1537
1
-
0
25
61
2N
Giuffrida Francesco
ITA
1527
25
1N
Savalla Pietro
ITA
1919
0
-
1
26
26
1N
Iannello Antonio
ITA
1907
62
3N
Dagnino Marcello
ITA
1524
1
-
0
27
63
3N
Mammoliti Raffaele
ITA
1512
27
1N
Iannello Andrea
ITA
1904
0
-
1
28
28
CM
Tondo Salvatore
ITA
1895
64
3N
Auci Matteo
ITA
1500
1
-
0
29
65
3N
Licata Silvio
ITA
1489
29
CM
Vesce Emanuele
ITA
1895
0
-
1
30
30
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1877
66
NC
Mihajlova Diana
ENG
1478
1
-
0
31
67
NC
Savitteri Calogero
ITA
1440
31
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1875
½
-
½
32
32
CM
Russo Alfio
ITA
1867
68
NC
Cervellione Piernicola
ITA
1431
1
-
0
33
69
3N
Tirenna Francesco
ITA
1422
33
NC
Terwagne Bertrand
BEL
1865
0
-
1
34
34
1N
Gelardi Davide
ITA
1863
70
NC
Bruno Alessio
ITA
1338
1
-
0
35
42
2N
Aceto Andrea
ITA
1771
0
-
F
36
54
2N
Fasino Salvatore
ITA
1604
0
-
F
Informativa Privacy