Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 DELUXE - MAGISTRALE      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1501001A 3 DELUXE - MAGISTRALE Gabicce Mare PU MAR 02-01-2015 06-01-2015 9 44 DE SIO Francesco
    Denominazione:      3 DELUXE - MAGISTRALE         
    Luogo:      Gabicce Mare         [Pesaro Urbino - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         CECCOLINI R. - LUCCHI S.


Banusz Tamas    
Caprio Guido     1 Prohaszka Peter    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  13     FM  Altini Nicola  ITA  PUG  BT  2402    2375.00  2455  1995  833924  121955 
     GM  Arnaudov G. Petar  BUL      2451    2354.67  2480  1986  2907127   
  21     NC  Baldazzi Stefano  ITA  EMI  BO  2229    2215.33  2259  1965  803189  109430 
     GM  Banusz Tamas  HUN      2568    2428.89  2649  1989  722413   
  25     NC  Barp Alberto  ITA  VEN  BL  2211    2228.25  2229  1999  872555  132758 
  39     NC  Bartolozzi Roberto  ITA  EMI  FC  1964    2032.50  1840  1965  809730  104657 
  37     NC  Bassetti Danilo  ITA  EMI  FC  2015    2144.89  2065  1976  876623  124718 
  14     IM  Benkovic Petar  SRB      2396    2346.56  2427  1980  922641   
  38     NC  Bini Massimo  ITA  LOM  CR  1993    2086.89  2007  1960  827991  104223 
  16     IM  Bodiroga Predrag  SRB      2337    2338.22  2382  1969  915700   
     IM  Bokros Albert  HUN      2466    2334.89  2415  1982  710458   
  33     NC  Bonade' Massimo  ITA  EMI  PC  2081    2290.00  2247  1980  814695  108177 
  23     NC  Bonagura Stefano  ITA  ALT  BZ  2221    2229.89  2310  1990  816744  101960 
  24     FM  Brancaleoni Maurizio  ITA  EMI  RN  2219    2216.33  2217  1974  803022  105841 
  12     IM  Caprio Guido  ITA  LAZ  LT  2403    2351.33  2518  1994  834580  124427 
  30     NC  Cocconcelli Lorenzo  ITA  LOM  CO  2112    2153.25  2154  1996  868752  140074 
     GM  Czebe Attila  HUN      2436    2383.67  2509  1975  705268   
  43     NC  Di Lascio Savino  ITA  PUG  BA  1877    2008.56  1789  1959  810550  111299 
  41     NC  Fronzi Ettore  ITA  MAR  PU  1930    2076.67  1952  1960  822329  105865 
  40     NC  Fuochi Tommaso  ITA  EMI  BO  1954    2040.14  1732  1994  861944  134226 
  10     FM  Gilevych Arthem  ITA  EMI  BO  2411    2241.78  2242  1993  14121379  131106 
  18     NC  Grbic Milorad  SRB      2293    2214.44  2215  1979  921009   
  31     NC  Innocenti Giovanni  ITA  TOS  FI  2112    2132.89  2090  1994  847704  120504 
  19     WIM  Iwanow Anna  POL      2288    2211.22  2212  1995  1135988   
  20     FM  Jamrich Gyorgy  HUN      2269    2179.11  2180  1973  706124   
     IM  Kantans Toms  LAT      2438    2383.89  2464  1994  11602945   
     GM  Kosic Dragan  MNE      2476    2395.89  2521  1970  900290   
     IM  Kurayan Ruslan  UKR      2415    2303.44  2384  1993  14120615   
  11     FM  Lettieri Giuseppe  ITA  CAM  SA  2406    2354.89  2398  1989  815730  107244 
  17     FM  Lodici Lorenzo  ITA  VEN  VE  2315    2248.44  2206  2000  884189  135795 
  32     NC  Maloberti David  FRA      2108    2246.44  2204  1973  620149   
  44     NC  Mirri Pietro  ITA  EMI  BO  1834    2082.11  2040  2001  895539  149566 
  26     NC  Paltrinieri Nicholas  ITA  ALT  BZ  2204    2180.89  2181  1995  828262  114280 
  27     NC  Parrini Daniele  ITA  UMB  TR  2171    2254.22  2298  1976  820717  118437 
     GM  Petkov Vladimir  BUL      2519    2331.00  2472  1971  2901188   
  34     NC  Pompa Alessandro  ITA  LAZ  RM  2074    2150.62  2010  1962  809926  102746 
     GM  Prohaszka Peter  HUN      2607    2414.00  2539  1992  726265   
  35     NC  Rago Riccardo  ITA  MAR  AN  2070    2157.44  2078  1965  804681  105827 
  42     NC  Ronzano Luca  ITA  PIE  AT  1897    2038.00  1845  1967  828335  105294 
  36     NC  Rovedi Mauro  ITA  MAR  PU  2044    2058.33  1934  1966  814032  101839 
  22     NC  Sonis Francesco  ITA  SAR  OR  2222    2153.11  2111  2002  895733  149383 
  15     IM  Stets Dmitry  UKR      2381    2332.00  2375  1971  14104547   
  28     NC  Teutsch Alexander  ITA  ALT  BZ  2158    2203.11  2161  1996  840424  130904 
  29     NC  Tirelli Mauro  ITA  EMI  PC  2133    2243.33  2201  1996  845353  122367 


Informativa Privacy