Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 DELUXE - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501001B
3 DELUXE - TORNEO B
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2015
06-01-2015
7
58
DE SIO Francesco
Denominazione:
3 DELUXE - TORNEO B
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
CECCOLINI R. - LUCCHI S.
Santinelli Michele
Felace Luca
1
Belemmi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Belemmi Marco
Benassi Virginio
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Bevilacqua Salvatore
Borzi Rosario
Briffaut Philippe
Bruschi Morvan
Cafagna Angelo Raffaele
Cassanelli Emilio
Castellari Claudio
Catalfamo Santo
Cecere Enrico
Cesetti Egidio
Cirelli Alessandro
Conti Silvio
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dule Krenar
Faglioni Isacco
Falchi Claudio
Felace Luca
Foroni Francesco
Fragni Enrico
Giovanardi Rino
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Imburgia Giuseppe
Karikas Marianna
Maffeo Mauro
Mantovani Enrico
Marani Luca
Marchetti Michael
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Menichelli Alessandro
Mircoli Filippo
Niccoli Paolo
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Palozza Christian
Patrignani Tiziano
Pazzaglia Francesco
Peron Davide
Pizzicotti Virginia
Ranieri Matteo
Riga Raffaele
Santinelli Michele
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schiatti Piero
Sonis Luca
Squadrani Giovanni
Trazzi Enrico
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
58
34
NC
Conti Silvio
0.0
ITA
0
0
57
56
NC
Scarpa Alessandra
1.0
ITA
0
0
0
0
½
0
½
56
39
NC
Pizzicotti Virginia
1.0
ITA
0
0
1
55
41
NC
Mircoli Filippo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
54
29
NC
Zorzetto Carlo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
53
45
NC
Gulinelli Euro
2.0
ITA
½
0
0
0
0
½
52
53
NC
Scarpa Claudia
2.0
ITA
1
0
0
0
½
½
0
51
51
NC
Fragni Enrico
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
50
33
NC
Benassi Virginio
2.0
ITA
0
0
½
1
½
0
49
58
NC
Bettini Sofia
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
48
13
NC
Niccoli Paolo
2.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
47
55
NC
Pazzaglia Francesco
2.5
ITA
½
0
0
½
½
½
½
46
43
NC
Marchetti Michael
2.5
ITA
0
1
0
0
1
½
0
45
6
NC
Amaranto Luca
2.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
44
48
NC
Ranieri Matteo
2.5
ITA
½
0
½
0
½
1
0
43
57
NC
Cassanelli Emilio
2.5
ITA
0
0
1
½
0
0
42
50
NC
Borzi Rosario
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
41
19
NC
Balducci Alessandro
3.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
40
49
NC
Bruschi Morvan
3.0
ITA
1
0
0
0
½
1
½
39
52
NC
Palma Giorgio Maria
3.0
ITA
0
0
1
½
½
0
1
38
54
NC
Squadrani Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
0
½
½
1
37
46
NC
Graziani Roberto
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
36
42
NC
Cesetti Egidio
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
35
47
NC
Maselli Daniel
3.0
ITA
1
0
½
0
½
1
0
34
37
NC
Castellari Claudio
3.0
ITA
0
½
1
½
0
½
½
33
44
NC
Bassini Massimo
3.0
ITA
1
0
1
½
0
½
0
32
21
NC
Cecere Enrico
3.0
ITA
0
1
½
0
0
½
1
31
36
NC
Sonis Luca
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
30
27
NC
Patrignani Tiziano
3.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
29
40
NC
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1
½
0
½
½
0
1
28
8
NC
Padovani Alessio
3.5
ITA
0
1
1
½
1
27
35
NC
Catalfamo Santo
4.0
ITA
0
0
1
1
½
1
½
26
25
NC
Bettini Alessandro
4.0
ITA
½
½
½
1
1
½
0
25
26
NC
Peron Davide
4.0
ITA
½
0
0
1
½
1
1
24
3
NC
Menichelli Alessandro
4.0
ITA
½
0
1
1
½
1
23
32
NC
Faglioni Isacco
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
22
30
NC
Dule Krenar
4.0
ALB
0
1
0
0
1
1
1
21
2
NC
Schiatti Piero
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
20
24
NC
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
½
½
½
½
1
1
19
38
NC
Maffeo Mauro
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
18
7
NC
Imburgia Giuseppe
4.0
ITA
½
½
0
0
1
1
17
16
NC
Cirelli Alessandro
4.0
ITA
0
0
1
½
1
1
½
16
5
NC
Palozza Christian
4.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
15
20
NC
Mantovani Enrico
4.5
ITA
0
1
½
0
1
1
1
14
22
NC
Del Nevo Claudio
4.5
ITA
½
0
1
0
1
1
1
13
15
NC
Falchi Claudio
4.5
ITA
½
½
½
1
1
0
1
12
4
NC
Briffaut Philippe
4.5
ITA
½
0
½
1
½
1
1
11
10
NC
Karikas Marianna
4.5
HUN
0
½
½
1
½
1
1
10
28
NC
Riga Raffaele
4.5
ITA
1
½
0
1
½
½
1
9
1
NC
Trazzi Enrico
4.5
ITA
0
1
½
0
1
1
8
18
NC
Bevilacqua Salvatore
4.5
ITA
1
1
0
0
½
1
1
7
9
NC
Giovanardi Rino
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
6
14
NC
Della Rocca Giorgio
5.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1
5
12
NC
Marani Luca
5.0
ITA
0
1
1
0
1
1
1
4
23
NC
Foroni Francesco
5.0
ITA
½
1
0
1
½
1
3
31
2N
Belemmi Marco
5.0
ITA
1
1
½
1
½
½
½
2
17
NC
Felace Luca
5.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
11
NC
Santinelli Michele
6.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
Informativa Privacy