Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 DELUXE - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501001B
3 DELUXE - TORNEO B
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2015
06-01-2015
7
58
DE SIO Francesco
Denominazione:
3 DELUXE - TORNEO B
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
CECCOLINI R. - LUCCHI S.
Santinelli Michele
Felace Luca
1
Belemmi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Belemmi Marco
Benassi Virginio
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Bevilacqua Salvatore
Borzi Rosario
Briffaut Philippe
Bruschi Morvan
Cafagna Angelo Raffaele
Cassanelli Emilio
Castellari Claudio
Catalfamo Santo
Cecere Enrico
Cesetti Egidio
Cirelli Alessandro
Conti Silvio
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dule Krenar
Faglioni Isacco
Falchi Claudio
Felace Luca
Foroni Francesco
Fragni Enrico
Giovanardi Rino
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Imburgia Giuseppe
Karikas Marianna
Maffeo Mauro
Mantovani Enrico
Marani Luca
Marchetti Michael
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Menichelli Alessandro
Mircoli Filippo
Niccoli Paolo
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Palozza Christian
Patrignani Tiziano
Pazzaglia Francesco
Peron Davide
Pizzicotti Virginia
Ranieri Matteo
Riga Raffaele
Santinelli Michele
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schiatti Piero
Sonis Luca
Squadrani Giovanni
Trazzi Enrico
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Trazzi Enrico
ITA
1966
30
NC
Dule Krenar
ALB
1764
1
-
0
2
31
2N
Belemmi Marco
ITA
1757
2
NC
Schiatti Piero
ITA
1944
1
-
0
3
3
NC
Menichelli Alessandro
ITA
1905
32
NC
Faglioni Isacco
ITA
1751
0
-
1
4
33
NC
Benassi Virginio
ITA
1730
4
NC
Briffaut Philippe
ITA
1894
0
-
1
5
5
NC
Palozza Christian
ITA
1894
34
NC
Conti Silvio
ITA
1723
1
-
0
6
35
NC
Catalfamo Santo
ITA
1714
6
NC
Amaranto Luca
ITA
1892
0
-
1
7
7
NC
Imburgia Giuseppe
ITA
1890
36
NC
Sonis Luca
ITA
1675
1
-
0
8
37
NC
Castellari Claudio
ITA
1674
8
NC
Padovani Alessio
ITA
1887
0
-
1
9
9
NC
Giovanardi Rino
ITA
1884
38
NC
Maffeo Mauro
ITA
1671
1
-
0
10
39
NC
Pizzicotti Virginia
ITA
1663
10
NC
Karikas Marianna
HUN
1883
0
-
1
11
11
NC
Santinelli Michele
ITA
1883
40
NC
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1659
½
-
½
12
41
NC
Mircoli Filippo
ITA
1659
12
NC
Marani Luca
ITA
1864
0
-
1
13
13
NC
Niccoli Paolo
ITA
1859
42
NC
Cesetti Egidio
ITA
1657
0
-
1
14
43
NC
Marchetti Michael
ITA
1654
14
NC
Della Rocca Giorgio
ITA
1854
0
-
1
15
15
NC
Falchi Claudio
ITA
1852
44
NC
Bassini Massimo
ITA
1652
0
-
1
16
45
NC
Gulinelli Euro
ITA
1652
16
NC
Cirelli Alessandro
ITA
1844
0
-
1
17
17
NC
Felace Luca
ITA
1843
46
NC
Graziani Roberto
ITA
1649
1
-
0
18
47
NC
Maselli Daniel
ITA
1631
18
NC
Bevilacqua Salvatore
ITA
1833
0
-
1
19
19
NC
Balducci Alessandro
ITA
1824
48
NC
Ranieri Matteo
ITA
1616
½
-
½
20
49
NC
Bruschi Morvan
ITA
1613
20
NC
Mantovani Enrico
ITA
1824
0
-
1
21
21
NC
Cecere Enrico
ITA
1823
50
NC
Borzi Rosario
ITA
1609
1
-
0
22
51
NC
Fragni Enrico
ITA
1599
22
NC
Del Nevo Claudio
ITA
1821
0
-
1
23
23
NC
Foroni Francesco
ITA
1814
52
NC
Palma Giorgio Maria
ITA
1599
1
-
0
24
53
NC
Scarpa Claudia
ITA
1590
24
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
1808
0
-
1
25
25
NC
Bettini Alessandro
ITA
1801
54
NC
Squadrani Giovanni
ITA
1570
0
-
1
26
55
NC
Pazzaglia Francesco
ITA
1545
26
NC
Peron Davide
ITA
1796
0
-
1
27
27
NC
Patrignani Tiziano
ITA
1787
56
NC
Scarpa Alessandra
ITA
1487
1
-
0
28
57
NC
Cassanelli Emilio
ITA
1486
28
NC
Riga Raffaele
ITA
1786
0
-
1
29
29
NC
Zorzetto Carlo
ITA
1775
58
NC
Bettini Sofia
ITA
1398
0
-
1
Informativa Privacy