Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501006A
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
26-12-2014
29-12-2014
6
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Zito Riccardo
Prete Alessandro
1
Biancotti Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bergero Simone
Bianchi Massimiliano
Biancotti Alessandro
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Conta Diego
D'aulisa Francesco
Longo Giovanni
Macchiettini Pierangelo
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Messina Gianmaria
Moroni Luca
Mossolani Marcello
Ongaro Andrea
Palminteri Vincenzo
Paniga Danilo
Pedoni Lorenzo
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Puricelli Giancarlo
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rossi Emanuele
Saccani Ettore
Sala Gianni
Schingaro Angelo
Torretta Gilberto
Turchi Alessandro
Zanin Fabio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Caldarola Stefano
ITA
1889
20
2N
Prete Alessandro
ITA
1752
½
-
½
2
21
2N
Mossolani Marcello
ITA
1750
2
CM
Barrera Pietro
ITA
1879
1
-
0
3
3
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1874
22
1N
Bergero Simone
ITA
1745
½
-
½
4
23
2N
Zito Riccardo
ITA
1743
4
1N
Moroni Luca
ITA
1868
1
-
0
5
5
1N
Paniga Danilo
ITA
1858
24
2N
Schingaro Angelo
ITA
1736
1
-
0
6
25
2N
Primerano Carlo
ITA
1719
6
CM
Brioschi Camillo
ITA
1842
½
-
½
7
7
CM
Caldi Mario
ITA
1840
26
2N
Ongaro Andrea
ITA
1717
1
-
0
8
27
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1710
8
CM
Burani Eugenio
ITA
1837
0
-
1
9
9
CM
Raselli Claudio
ITA
1836
28
2N
Puricelli Giancarlo
ITA
1698
1
-
0
10
29
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1693
10
1N
Buzio Alberto
ITA
1835
0
-
1
11
11
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1827
30
1N
Saccani Ettore
ITA
1690
0
-
1
12
31
1N
Torretta Gilberto
ITA
1667
12
1N
Recanatini Italo
ITA
1808
0
-
1
13
13
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1804
32
M
Longo Giovanni
ITA
1662
0
-
1
14
33
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1659
14
2N
Messina Gianmaria
ITA
1788
1
-
0
15
15
1N
Botta Massimiliano
ITA
1786
34
1N
Conta Diego
ITA
1654
1
-
0
16
35
2N
Zanin Fabio
ITA
1651
16
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1782
0
-
1
17
17
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1776
36
1N
Maffeo Mauro
ITA
1644
1
-
0
18
37
2N
Turchi Alessandro
ITA
1642
18
1N
Sala Gianni
ITA
1772
0
-
1
19
19
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1767
38
2N
Rossi Emanuele
ITA
1635
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1776
5
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1858
½
-
½
2
18
1N
Sala Gianni
1
ITA
1772
7
CM
Caldi Mario
1
ITA
1840
0
-
1
3
8
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1837
19
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1767
1
-
0
4
30
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1690
9
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1836
0
-
1
5
10
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1835
21
2N
Mossolani Marcello
1
ITA
1750
0
-
1
6
12
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1808
23
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1743
0
-
1
7
32
M
Longo Giovanni
1
ITA
1662
15
1N
Botta Massimiliano
1
ITA
1786
0
-
1
8
16
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1782
33
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1659
0
-
1
9
22
1N
Bergero Simone
0.5
ITA
1745
1
1N
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1889
1
-
0
10
6
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1842
3
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1874
0
-
1
11
20
2N
Prete Alessandro
0.5
ITA
1752
25
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1719
1
-
0
12
2
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1879
27
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1710
1
-
0
13
4
1N
Moroni Luca
0
ITA
1868
29
2N
Bianchi Massimiliano
0
ITA
1693
0
-
1
14
28
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1698
11
1N
Pedoni Lorenzo
0
ITA
1827
0
-
1
15
36
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1644
13
1N
Mantovan Giuseppe
0
ITA
1804
0
-
1
16
24
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1736
35
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1651
0
-
1
17
26
2N
Ongaro Andrea
0
ITA
1717
37
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1642
½
-
½
18
14
2N
Messina Gianmaria
0
ITA
1788
0
-
F
19
31
1N
Torretta Gilberto
0
ITA
1667
1
-
F
20
34
1N
Conta Diego
0
ITA
1654
0
-
F
21
38
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1635
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Caldi Mario
2
ITA
1840
15
1N
Botta Massimiliano
2
ITA
1786
1
-
0
2
21
2N
Mossolani Marcello
2
ITA
1750
8
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1837
½
-
½
3
9
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1836
23
2N
Zito Riccardo
2
ITA
1743
0
-
1
4
33
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1659
17
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1776
1
-
0
5
3
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1874
20
2N
Prete Alessandro
1.5
ITA
1752
0
-
1
6
5
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1858
22
1N
Bergero Simone
1.5
ITA
1745
0
-
1
7
19
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1767
2
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1879
1
-
0
8
30
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1690
10
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1835
1
-
0
9
11
1N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1827
32
M
Longo Giovanni
1
ITA
1662
1
-
0
10
29
2N
Bianchi Massimiliano
1
ITA
1693
12
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1808
1
-
0
11
13
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1804
31
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1667
1
-
0
12
38
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1635
16
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1782
1
-
0
13
35
2N
Zanin Fabio
1
ITA
1651
18
1N
Sala Gianni
1
ITA
1772
½
-
½
14
1
1N
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1889
26
2N
Ongaro Andrea
0.5
ITA
1717
½
-
½
15
25
2N
Primerano Carlo
0.5
ITA
1719
37
2N
Turchi Alessandro
0.5
ITA
1642
1
-
0
16
28
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1698
4
1N
Moroni Luca
0
ITA
1868
0
-
1
17
34
1N
Conta Diego
0
ITA
1654
24
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1736
0
-
1
18
27
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1710
36
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1644
0
-
1
19
6
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1842
0
-
F
20
14
2N
Messina Gianmaria
0
ITA
1788
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Zito Riccardo
3
ITA
1743
33
2N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1659
1
-
0
2
8
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
1837
7
CM
Caldi Mario
3
ITA
1840
1
-
0
3
20
2N
Prete Alessandro
2.5
ITA
1752
22
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1745
1
-
0
4
19
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1767
9
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1836
0
-
1
5
29
2N
Bianchi Massimiliano
2
ITA
1693
11
1N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1827
0
-
1
6
38
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1635
13
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1804
0
-
1
7
15
1N
Botta Massimiliano
2
ITA
1786
30
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1690
½
-
½
8
18
1N
Sala Gianni
1.5
ITA
1772
3
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1874
0
-
1
9
25
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1719
5
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1858
1
-
0
10
17
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
1776
35
2N
Zanin Fabio
1.5
ITA
1651
1
-
0
11
16
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1782
1
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1889
0
-
1
12
2
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1879
24
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
1
-
0
13
4
1N
Moroni Luca
1
ITA
1868
26
2N
Ongaro Andrea
1
ITA
1717
½
-
½
14
10
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1835
32
M
Longo Giovanni
1
ITA
1662
1
-
0
15
12
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1808
36
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1644
1
-
0
16
37
2N
Turchi Alessandro
0.5
ITA
1642
27
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1710
1
-
0
17
34
1N
Conta Diego
0
ITA
1654
28
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1698
1
-
0
18
21
2N
Mossolani Marcello
2.5
ITA
1750
0
-
F
19
31
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1667
0
-
F
20
6
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1842
0
-
F
21
14
2N
Messina Gianmaria
0
ITA
1788
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Zito Riccardo
4
ITA
1743
20
2N
Prete Alessandro
3.5
ITA
1752
1
-
0
2
9
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1836
8
CM
Burani Eugenio
3.5
ITA
1837
1
-
0
3
7
CM
Caldi Mario
3
ITA
1840
13
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1804
0
-
1
4
11
1N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1827
33
2N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1659
½
-
½
5
3
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1874
25
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1719
1
-
0
6
22
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1745
15
1N
Botta Massimiliano
2.5
ITA
1786
0
-
1
7
30
1N
Saccani Ettore
2.5
ITA
1690
17
1N
Palminteri Vincenzo
2.5
ITA
1776
0
-
1
8
1
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1889
12
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1808
1
-
0
9
2
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1879
29
2N
Bianchi Massimiliano
2
ITA
1693
0
-
1
10
10
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1835
19
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1767
1
-
0
11
5
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1858
38
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1635
0
-
1
12
35
2N
Zanin Fabio
1.5
ITA
1651
4
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1868
½
-
½
13
26
2N
Ongaro Andrea
1.5
ITA
1717
18
1N
Sala Gianni
1.5
ITA
1772
½
-
½
14
24
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
16
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1782
0
-
1
15
32
M
Longo Giovanni
1
ITA
1662
34
1N
Conta Diego
1
ITA
1654
0
-
1
16
36
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1644
6
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1842
½
-
½
17
27
2N
Macchiettini Pierangelo
0
ITA
1710
28
2N
Puricelli Giancarlo
0
ITA
1698
½
-
½
18
21
2N
Mossolani Marcello
2.5
ITA
1750
0
-
F
19
37
2N
Turchi Alessandro
1.5
ITA
1642
0
-
F
20
31
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1667
0
-
F
21
14
2N
Messina Gianmaria
0
ITA
1788
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1804
23
2N
Zito Riccardo
5
ITA
1743
½
-
½
2
15
1N
Botta Massimiliano
3.5
ITA
1786
9
CM
Raselli Claudio
4
ITA
1836
1
-
0
3
33
2N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1659
3
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1874
0
-
1
4
8
CM
Burani Eugenio
3.5
ITA
1837
17
1N
Palminteri Vincenzo
3.5
ITA
1776
½
-
½
5
20
2N
Prete Alessandro
3.5
ITA
1752
11
1N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1827
1
-
0
6
1
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1889
10
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1835
1
-
0
7
38
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1635
7
CM
Caldi Mario
3
ITA
1840
0
-
1
8
22
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1745
29
2N
Bianchi Massimiliano
3
ITA
1693
1
-
0
9
25
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1719
30
1N
Saccani Ettore
2.5
ITA
1690
1
-
0
10
18
1N
Sala Gianni
2
ITA
1772
2
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1879
1
-
0
11
4
1N
Moroni Luca
2
ITA
1868
19
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1767
½
-
½
12
12
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1808
35
2N
Zanin Fabio
2
ITA
1651
1
-
0
13
16
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1782
34
1N
Conta Diego
2
ITA
1654
½
-
½
14
26
2N
Ongaro Andrea
2
ITA
1717
5
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1858
0
-
1
15
36
1N
Maffeo Mauro
1.5
ITA
1644
24
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1736
0
-
1
16
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1842
32
M
Longo Giovanni
1
ITA
1662
0
-
1
17
21
2N
Mossolani Marcello
2.5
ITA
1750
0
-
F
18
37
2N
Turchi Alessandro
1.5
ITA
1642
0
-
F
19
31
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1667
0
-
F
20
27
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1710
1
-
F
21
28
2N
Puricelli Giancarlo
0.5
ITA
1698
0
-
F
22
14
2N
Messina Gianmaria
0
ITA
1788
0
-
F
Informativa Privacy