Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TROFEO CREDITO VALTELLINESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501016A
1° TROFEO CREDITO VALTELLINESE
Torino
TO
PIE
03-01-2015
06-01-2015
6
50
GODINA PAOLO
Denominazione:
1° TROFEO CREDITO VALTELLINESE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Dragojlovic Andjelko
Yao Stefano
1
Ljubisavljevic Zivojin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadori Renato
Badano Giancarlo
Bergero Simone
Berutti Mario
Bonamino Pier Alessandro
Bracco Valter
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
Demichelis Alessandro
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Dragojlovic Andjelko
Faraoni Enrico
Fassio Francesco
Fassio Luca
Ferrara Davide
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Gambarino Federico
Garbezza Davide
Gennaro Isabella
Giacomasso Enrico
Giacometto Mario
Iosipescu Daniel
Lizzul-coppe Mirko
Ljubisavljevic Zivojin
Llupa Oltjon
Loccisano Giuseppe
Manco David Jonatan Andres
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Menzio Sandro
Miccono Flavio
Mina Marco
Nastro Federico
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Pino Davide
Quirico Paolo
Raccanello Marianna
Rapalino Davide
Ratti Marco
Razzano Lorenzo
Risso Alessandro
Sorcinelli Francesco
Tripodi Enzo
Ungureanu Marcela
Yao Stefano
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Giacomasso Enrico
1
ITA
1969
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2314
0
-
1
2
2
CM
Yao Stefano
1
ITA
2255
13
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1976
1
-
0
3
16
1N
Nastro Federico
1
ITA
1947
3
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2167
1
-
0
4
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1
SRB
2178
15
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1959
1
-
0
5
18
1N
Ratti Marco
1
ITA
1921
5
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2114
0
-
1
6
6
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2093
17
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1941
1
-
0
7
8
CM
Manni Stefano
1
ITA
2043
21
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1843
1
-
0
8
20
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1856
9
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
2005
1
-
0
9
10
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2002
23
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1817
0
-
1
10
22
1N
Bergero Simone
1
ITA
1819
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2000
½
-
½
11
12
CM
Razzano Lorenzo
1
ITA
1981
25
1N
Mina Marco
1
ITA
1813
½
-
½
12
32
2N
Risso Alessandro
1
ITA
1709
19
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
1903
0
-
1
13
44
NC
Rapalino Davide
0.5
ITA
1461
49
NC
Demichelis Alessandro
0.5
ITA
1371
0
-
1
14
24
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1816
7
CM
Fassio Luca
0
ITA
2050
0
-
1
15
26
1N
Gambarino Federico
0
ITA
1802
39
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1548
1
-
0
16
38
3N
Garbezza Davide
0
ITA
1571
27
1N
Berutti Mario
0
ITA
1801
0
-
1
17
28
2N
Manco David Jonatan Andres
0
ITA
1783
41
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1518
1
-
0
18
40
3N
Ungureanu Marcela
0
ITA
1520
29
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1749
0
-
1
19
30
2N
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1744
43
3N
Amadori Renato
0
ITA
1467
1
-
0
20
42
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
1485
31
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1716
0
-
1
21
46
NC
Ferrara Davide
0
ITA
1440
33
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1690
1
-
0
22
34
2N
Menzio Sandro
0
ITA
1667
45
3N
Bracco Valter
0
ITA
1458
1
-
0
23
48
NC
Pino Davide
0
ITA
1440
35
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1663
0
-
1
24
36
2N
Zenere Gabriele
0
ITA
1643
47
NC
Iosipescu Daniel
0
ITA
1440
1
-
0
25
50
NC
Miccono Flavio
0
ITA
1358
37
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1621
0
-
1
Informativa Privacy