Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501018A
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
03-01-2015
06-01-2015
7
50
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
3° FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
CARAMANICA E.
Lazic Miroljub
Drasko Milan
1
Lalic Bogdan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Baiocchi Emanuele
Barletta Antonio
Bifulco Michel
Bizzarro Sofia
Bria Simone
Camacho Collados Jose
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Ciampi Vincenzo
Colantuono Virginia
De Blasio Alessandro
Della Corte Alessandro
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dietrich Stefano
Drasko Milan
Draskovic Davor
Festa Simone
Golino Giovanni
Gromovs Sergejs
Lalic Bogdan
Lami Damiano
Lazic Miroljub
Machidon Cristi
Mammoliti Francesco
Marholev Dimitar
Marzaduri Riccardo
Minko Dmitry
Moroni Luca
Ortega Lexy
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Pierangeli Andrea
Pitzanti Matteo
Puga Villarino Eloy
Puglia Francesco
Quimi Marco
Roccatani Ettore
Rocchi Federico
Rossi Pierluigi
Scacco Mauro
Seletsky Grigory
Simeone Giulio
Stirpe Claudio
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Varriale Luca
Vesce Emanuele
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Moroni Luca
3
ITA
2367
1
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2482
½
-
½
2
2
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2475
3
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2442
½
-
½
3
4
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2427
5
IM
Camacho Collados Jose
2.5
KOR
2403
1
-
0
4
18
NC
Bifulco Michel
2.5
ITA
2124
7
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2315
0
-
1
5
8
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2314
9
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2269
1
-
0
6
17
NC
Varriale Luca
2
ITA
2128
11
NC
Albertini Luca
2
ITA
2201
½
-
½
7
12
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2199
19
NC
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2090
0
-
1
8
24
NC
Stirpe Claudio
2
ITA
2026
13
NC
Quimi Marco
2
PER
2181
½
-
½
9
14
NC
Machidon Cristi
2
MDA
2173
21
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2060
1
-
0
10
27
NC
Draskovic Davor
2
MNE
1994
15
NC
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2166
0
-
1
11
16
NC
Palermo Stefano
2
ITA
2164
23
NC
De Blasio Alessandro
2
ITA
2035
1
-
0
12
10
NC
Della Corte Alessandro
1.5
ITA
2233
29
NC
Barletta Antonio
2
ITA
1992
1
-
0
13
20
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2067
43
NC
Minko Dmitry
1.5
RUS
1800
0
-
1
14
33
NC
Lami Damiano
1
ITA
1953
40
NC
Bria Simone
1.5
ITA
1867
0
-
1
15
22
NC
Scacco Mauro
1
ITA
2055
37
NC
Rocchi Federico
1
ITA
1900
1
-
0
16
44
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1767
26
NC
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2011
0
-
1
17
38
NC
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1894
28
NC
Trebeschi Andrea
1
ITA
1993
0
-
1
18
48
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1567
32
NC
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1986
0
-
1
19
50
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1547
34
NC
Colantuono Virginia
1
ITA
1939
½
-
½
20
35
NC
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1930
46
NC
Mammoliti Francesco
1
ITA
1697
1
-
0
21
30
NC
Simeone Giulio
0.5
ITA
1990
47
2N
Rossi Pierluigi
1
ITA
1617
1
-
0
22
31
NC
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1989
36
NC
Pierangeli Andrea
0.5
ITA
1914
1
-
0
23
39
NC
Dietrich Stefano
0
ITA
1873
25
NC
Pitzanti Matteo
0.5
ITA
2015
½
-
½
24
41
NC
Bizzarro Sofia
0
ITA
1855
42
NC
Golino Giovanni
0.5
ITA
1806
0
-
1
25
45
2N
Roccatani Ettore
0.5
ITA
1763
1
-
F
26
49
NC
Festa Simone
0
ITA
1549
0
-
F
Informativa Privacy