Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL HOTEL PROMENADE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501019B
1° FESTIVAL HOTEL PROMENADE
Montesilvano (PE)
PE
ABR
03-01-2015
06-01-2015
6
29
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
1° FESTIVAL HOTEL PROMENADE
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P.
Mondaini Roberto
Bertolini Ettore
1
Albi Bachini Conti Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Albini Federico
Andreassi Luca
Andreozzi Francesco
Beccarini Giacomo
Bertolini Ettore
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Carla' Christian
Ciani Davide
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Lorenzo
Colasante Marianna
Di Federico Cristiano
Falbo Benito
Maddaloni Giovanni
Madiai Filippo
Marelli Emanuele
Marvulli Michele
Mondaini Roberto
Moretti Filippo
Nanni Sergio
Pierantozzi Matteo
Pomante Sergio
Sprecacenere Valerio
Szanto Andrea
Tomassetti Giuseppe
Traversi Carlo
Vecchione Anna Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bertolini Ettore
ITA
1799
15
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1647
1
-
0
2
16
CM
Traversi Carlo
ITA
1616
2
2N
Colasante Marianna
ITA
1770
0
-
1
3
3
2N
Andreozzi Francesco
ITA
1746
17
2N
Carla' Christian
ITA
1614
½
-
½
4
18
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1611
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1744
0
-
1
5
5
2N
Ciani Davide
ITA
1742
19
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1603
1
-
0
6
21
2N
Pomante Sergio
ITA
1594
6
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1737
½
-
½
7
7
2N
Andreassi Luca
ITA
1732
22
3N
Moretti Filippo
ITA
1557
0
-
1
8
23
2N
Marelli Emanuele
ITA
1555
8
1N
Szanto Andrea
ITA
1711
0
-
1
9
9
2N
Mondaini Roberto
ITA
1703
24
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1532
1
-
0
10
25
2N
Di Federico Cristiano
ITA
1526
10
2N
Madiai Filippo
ITA
1698
0
-
1
11
11
2N
Vecchione Anna Pia
ITA
1694
26
NC
Albini Federico
ITA
1485
0
-
1
12
27
3N
Beccarini Giacomo
ITA
1456
12
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1679
½
-
½
13
13
2N
Falbo Benito
ITA
1668
28
3N
Marvulli Michele
ITA
1435
1
-
0
14
29
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1392
14
1N
Nanni Sergio
ITA
1663
0
-
1
15
20
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Madiai Filippo
1
ITA
1698
1
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1799
½
-
½
2
2
2N
Colasante Marianna
1
ITA
1770
9
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1703
½
-
½
3
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1744
13
2N
Falbo Benito
1
ITA
1668
1
-
0
4
14
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1663
5
2N
Ciani Davide
1
ITA
1742
0
-
1
5
8
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1711
22
3N
Moretti Filippo
1
ITA
1557
½
-
½
6
26
NC
Albini Federico
1
ITA
1485
3
2N
Andreozzi Francesco
0.5
ITA
1746
0
-
1
7
6
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1737
27
3N
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1456
1
-
0
8
12
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1679
21
2N
Pomante Sergio
0.5
ITA
1594
1
-
0
9
17
2N
Carla' Christian
0.5
ITA
1614
7
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1732
0
-
1
10
20
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1602
11
2N
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1694
1
-
0
11
15
2N
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1647
23
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1555
1
-
0
12
24
3N
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1532
16
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1616
1
-
0
13
28
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1435
18
2N
Pierantozzi Matteo
0
ITA
1611
0
-
1
14
19
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1603
25
2N
Di Federico Cristiano
0
ITA
1526
½
-
½
15
29
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Ciani Davide
2
ITA
1742
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1744
0
-
1
2
1
1N
Bertolini Ettore
1.5
ITA
1799
8
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1711
1
-
0
3
22
3N
Moretti Filippo
1.5
ITA
1557
2
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1770
½
-
½
4
3
2N
Andreozzi Francesco
1.5
ITA
1746
10
2N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1698
½
-
½
5
9
2N
Mondaini Roberto
1.5
ITA
1703
6
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1737
1
-
0
6
13
2N
Falbo Benito
1
ITA
1668
12
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1679
1
-
0
7
7
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1732
20
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1602
½
-
½
8
24
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1532
14
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1663
½
-
½
9
26
NC
Albini Federico
1
ITA
1485
15
2N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1647
0
-
1
10
18
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1611
29
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
11
21
2N
Pomante Sergio
0.5
ITA
1594
17
2N
Carla' Christian
0.5
ITA
1614
0
-
1
12
27
3N
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1456
19
2N
Sprecacenere Valerio
0.5
ITA
1603
½
-
½
13
25
2N
Di Federico Cristiano
0.5
ITA
1526
11
2N
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1694
0
-
1
14
16
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1616
28
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1435
1
-
0
15
23
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1555
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
3
ITA
1744
1
1N
Bertolini Ettore
2.5
ITA
1799
½
-
½
2
10
2N
Madiai Filippo
2
ITA
1698
9
2N
Mondaini Roberto
2.5
ITA
1703
½
-
½
3
2
2N
Colasante Marianna
2
ITA
1770
13
2N
Falbo Benito
2
ITA
1668
1
-
0
4
15
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1647
3
2N
Andreozzi Francesco
2
ITA
1746
½
-
½
5
22
3N
Moretti Filippo
2
ITA
1557
5
2N
Ciani Davide
2
ITA
1742
½
-
½
6
6
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1737
18
2N
Pierantozzi Matteo
2
ITA
1611
½
-
½
7
12
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1679
7
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1732
0
-
1
8
8
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1711
20
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1602
1
-
0
9
17
2N
Carla' Christian
1.5
ITA
1614
24
3N
Ciaramella Lorenzo
1.5
ITA
1532
½
-
½
10
14
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1663
16
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1616
1
-
0
11
11
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1694
27
3N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1456
1
-
0
12
19
2N
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1603
26
NC
Albini Federico
1
ITA
1485
1
-
0
13
23
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1555
29
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
14
25
2N
Di Federico Cristiano
0.5
ITA
1526
21
2N
Pomante Sergio
0.5
ITA
1594
0
-
1
15
28
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Mondaini Roberto
3
ITA
1703
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
3.5
ITA
1744
1
-
0
2
1
1N
Bertolini Ettore
3
ITA
1799
2
2N
Colasante Marianna
3
ITA
1770
½
-
½
3
3
2N
Andreozzi Francesco
2.5
ITA
1746
14
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1663
1
-
0
4
5
2N
Ciani Davide
2.5
ITA
1742
10
2N
Madiai Filippo
2.5
ITA
1698
½
-
½
5
7
2N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1732
15
2N
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1647
1
-
0
6
18
2N
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
1611
8
1N
Szanto Andrea
2.5
ITA
1711
1
-
0
7
17
2N
Carla' Christian
2
ITA
1614
22
3N
Moretti Filippo
2.5
ITA
1557
½
-
½
8
19
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1603
6
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1737
½
-
½
9
24
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1532
11
2N
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1694
0
-
1
10
13
2N
Falbo Benito
2
ITA
1668
23
2N
Marelli Emanuele
2
ITA
1555
1
-
0
11
20
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1602
12
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1679
½
-
½
12
21
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1594
26
NC
Albini Federico
1
ITA
1485
½
-
½
13
28
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1435
27
3N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1456
1
-
0
14
29
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1392
25
2N
Di Federico Cristiano
0.5
ITA
1526
0
-
1
15
16
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1616
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Andreozzi Francesco
3.5
ITA
1746
9
2N
Mondaini Roberto
4
ITA
1703
½
-
½
2
2
2N
Colasante Marianna
3.5
ITA
1770
18
2N
Pierantozzi Matteo
3.5
ITA
1611
½
-
½
3
4
2N
Albi Bachini Conti Silvia
3.5
ITA
1744
7
2N
Andreassi Luca
3.5
ITA
1732
½
-
½
4
22
3N
Moretti Filippo
3
ITA
1557
1
1N
Bertolini Ettore
3.5
ITA
1799
0
-
1
5
11
2N
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1694
5
2N
Ciani Davide
3
ITA
1742
1
-
0
6
10
2N
Madiai Filippo
3
ITA
1698
13
2N
Falbo Benito
3
ITA
1668
0
-
1
7
6
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1737
15
2N
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1647
½
-
½
8
8
1N
Szanto Andrea
2.5
ITA
1711
17
2N
Carla' Christian
2.5
ITA
1614
½
-
½
9
14
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1663
19
2N
Sprecacenere Valerio
2.5
ITA
1603
1
-
0
10
12
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1679
24
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1532
½
-
½
11
23
2N
Marelli Emanuele
2
ITA
1555
20
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1602
½
-
½
12
28
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1435
21
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1594
0
-
1
13
26
NC
Albini Federico
1.5
ITA
1485
25
2N
Di Federico Cristiano
1.5
ITA
1526
0
-
1
14
16
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1616
29
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
15
27
3N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1456
1
-
F
Informativa Privacy