Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501022A
CP FERRARA 2015
Ferrara
FE
EMI
09-01-2015
11-01-2015
5
41
RENIER RENZO
Denominazione:
CP FERRARA 2015
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GARAVELLI M.
Calavalle Giulio
Acciaioli Fabio
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aliberti Nicola
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Ballotti Luca
Belloni Umberto
Berti Nicola
Binder Andrea
Calavalle Giulio
Campini Marco
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Chieregato Filippo
Dann Timothy
De Biaggi Paolo
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Dobboletta Alex
Ebrahim Gaber Giulio
Fragni Enrico
Maestri Massimo
Mantovani Enrico
Modena Giorgio
Occari Maurizio
Paoli Walter
Proietti Tocca Tosca
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rubbini Roberto
Santamato Luigi
Sarti Davide
Scagliarini Lara
Setti Roberto
Solinas Roberto
Taddia Davide
Vandini Cesare
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Ebrahim Gaber Giulio
ITA
1768
1
M
Calavalle Giulio
ITA
2221
0
-
1
2
2
CM
Dobboletta Alex
ITA
2122
22
2N
Aliberti Nicola
ITA
1747
1
-
0
3
23
1N
Solinas Roberto
ITA
1710
3
CM
Paoli Walter
ITA
2091
0
-
1
4
4
CM
Campini Marco
ITA
2067
24
2N
Dentale Antonio
ITA
1655
1
-
0
5
25
2N
Berti Nicola
ITA
1646
5
CM
Occari Maurizio
ITA
2039
0
-
1
6
6
CM
Dann Timothy
ITA
2031
27
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1627
1
-
0
7
28
2N
Chieregato Filippo
ITA
1618
7
CM
Modena Giorgio
ITA
1932
½
-
½
8
8
1N
Setti Roberto
ITA
1930
29
1N
Fragni Enrico
ITA
1599
1
-
0
9
30
3N
Ballotti Luca
ITA
1584
9
CM
Ricci Alfredo
ITA
1924
1
-
0
10
10
CM
Zanirato Stefano
ITA
1922
31
3N
Balestra Stefano
ITA
1546
1
-
0
11
32
3N
Maestri Massimo
ITA
1532
11
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1867
½
-
½
12
12
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1845
33
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1471
1
-
0
13
34
NC
Vandini Cesare
ITA
1443
13
1N
Binder Andrea
ITA
1842
0
-
1
14
14
1N
Rubbini Roberto
ITA
1831
35
NC
Mantovani Enrico
ITA
1440
0
-
1
15
36
NC
Taddia Davide
ITA
1419
15
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1815
0
-
1
16
16
1N
Santamato Luigi
ITA
1805
37
NC
Dentale Raffaele
ITA
1431
1
-
0
17
38
NC
Sarti Davide
ITA
1419
17
1N
Belloni Umberto
ITA
1801
0
-
1
18
18
1N
Rosina Graziano
ITA
1789
39
NC
Scagliarini Lara
ITA
1418
½
-
½
19
40
NC
Dentale Anna
ITA
1416
19
2N
Rondelli Roberto
ITA
1778
0
-
1
20
21
1N
Armaroli Alberto
ITA
1754
0
-
F
21
26
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1640
0
-
F
22
41
2N
Zucchini Massimo
ITA
1387
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2221
12
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1845
½
-
½
2
13
1N
Binder Andrea
1
ITA
1842
2
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2122
1
-
0
3
3
CM
Paoli Walter
1
ITA
2091
16
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1805
1
-
0
4
15
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1815
4
CM
Campini Marco
1
ITA
2067
0
-
1
5
5
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2039
30
3N
Ballotti Luca
1
ITA
1584
1
-
0
6
17
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1801
6
CM
Dann Timothy
1
ITA
2031
0
-
1
7
19
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1778
8
1N
Setti Roberto
1
ITA
1930
½
-
½
8
41
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1387
10
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1922
0
-
1
9
35
NC
Mantovani Enrico
1
ITA
1440
7
CM
Modena Giorgio
0.5
ITA
1932
0
-
1
10
11
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1867
18
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1789
1
-
0
11
39
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1418
32
3N
Maestri Massimo
0.5
ITA
1532
0
-
1
12
9
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1924
26
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1640
1
-
0
13
27
2N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1627
14
1N
Rubbini Roberto
0
ITA
1831
0
-
1
14
29
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1599
20
2N
Ebrahim Gaber Giulio
0
ITA
1768
½
-
½
15
21
1N
Armaroli Alberto
0
ITA
1754
34
NC
Vandini Cesare
0
ITA
1443
1
-
0
16
22
2N
Aliberti Nicola
0
ITA
1747
36
NC
Taddia Davide
0
ITA
1419
1
-
0
17
31
3N
Balestra Stefano
0
ITA
1546
23
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1710
½
-
½
18
33
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1471
25
2N
Berti Nicola
0
ITA
1646
1
-
0
19
28
2N
Chieregato Filippo
0.5
ITA
1618
0
-
F
20
24
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1655
0
-
F
21
37
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1431
0
-
F
22
38
NC
Sarti Davide
0
ITA
1419
1
-
F
23
40
NC
Dentale Anna
0
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Dann Timothy
2
ITA
2031
3
CM
Paoli Walter
2
ITA
2091
0
-
1
2
4
CM
Campini Marco
2
ITA
2067
13
1N
Binder Andrea
2
ITA
1842
1
-
0
3
10
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1922
5
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2039
1
-
0
4
32
3N
Maestri Massimo
1.5
ITA
1532
1
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2221
0
-
1
5
7
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1932
19
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1778
1
-
0
6
8
1N
Setti Roberto
1.5
ITA
1930
11
1N
De Biaggi Paolo
1.5
ITA
1867
1
-
0
7
12
1N
Acciaioli Fabio
1.5
ITA
1845
9
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1924
1
-
0
8
2
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2122
33
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1471
1
-
0
9
14
1N
Rubbini Roberto
1
ITA
1831
22
2N
Aliberti Nicola
1
ITA
1747
½
-
½
10
30
3N
Ballotti Luca
1
ITA
1584
15
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1815
0
-
1
11
16
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1805
38
NC
Sarti Davide
1
ITA
1419
1
-
0
12
17
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1801
41
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1387
1
-
0
13
35
NC
Mantovani Enrico
1
ITA
1440
21
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1754
0
-
1
14
18
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1789
28
2N
Chieregato Filippo
0.5
ITA
1618
1
-
0
15
20
2N
Ebrahim Gaber Giulio
0.5
ITA
1768
31
3N
Balestra Stefano
0.5
ITA
1546
1
-
0
16
23
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1710
29
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1599
½
-
½
17
25
2N
Berti Nicola
0
ITA
1646
39
NC
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1418
0
-
1
18
26
2N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1640
36
NC
Taddia Davide
0
ITA
1419
1
-
0
19
37
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1431
27
2N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1627
0
-
1
20
34
NC
Vandini Cesare
0
ITA
1443
40
NC
Dentale Anna
0
ITA
1416
0
-
1
21
24
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1655
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Paoli Walter
3
ITA
2091
4
CM
Campini Marco
3
ITA
2067
½
-
½
2
1
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2221
10
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1922
1
-
0
3
7
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1932
12
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1845
0
-
1
4
2
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2122
8
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1930
1
-
0
5
5
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2039
16
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1805
1
-
0
6
15
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1815
6
CM
Dann Timothy
2
ITA
2031
0
-
1
7
13
1N
Binder Andrea
2
ITA
1842
17
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1801
1
-
0
8
11
1N
De Biaggi Paolo
1.5
ITA
1867
20
2N
Ebrahim Gaber Giulio
1.5
ITA
1768
½
-
½
9
39
NC
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1418
14
1N
Rubbini Roberto
1.5
ITA
1831
1
-
0
10
22
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1747
18
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1789
½
-
½
11
19
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1778
32
3N
Maestri Massimo
1.5
ITA
1532
0
-
1
12
9
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1924
35
NC
Mantovani Enrico
1
ITA
1440
1
-
0
13
33
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1471
23
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1710
0
-
1
14
38
NC
Sarti Davide
1
ITA
1419
26
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1640
½
-
½
15
27
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1627
30
3N
Ballotti Luca
1
ITA
1584
½
-
½
16
29
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1599
40
NC
Dentale Anna
1
ITA
1416
0
-
1
17
41
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1387
28
2N
Chieregato Filippo
0.5
ITA
1618
1
-
0
18
31
3N
Balestra Stefano
0.5
ITA
1546
34
NC
Vandini Cesare
0
ITA
1443
1
-
0
19
24
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1655
37
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1431
0
-
1
20
36
NC
Taddia Davide
0
ITA
1419
25
2N
Berti Nicola
0
ITA
1646
1
-
0
21
21
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1754
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Campini Marco
3.5
ITA
2067
1
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2221
0
-
1
2
12
1N
Acciaioli Fabio
3.5
ITA
1845
3
CM
Paoli Walter
3.5
ITA
2091
1
-
0
3
10
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1922
2
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
2122
0
-
1
4
6
CM
Dann Timothy
3
ITA
2031
5
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2039
1
-
0
5
13
1N
Binder Andrea
3
ITA
1842
7
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1932
½
-
½
6
8
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1930
39
NC
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1418
1
-
0
7
18
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1789
9
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1924
1
-
0
8
23
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1710
11
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1867
½
-
½
9
20
2N
Ebrahim Gaber Giulio
2
ITA
1768
15
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1815
½
-
½
10
16
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1805
41
2N
Zucchini Massimo
2
ITA
1387
1
-
0
11
17
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1801
22
2N
Aliberti Nicola
2
ITA
1747
0
-
1
12
40
NC
Dentale Anna
2
ITA
1416
27
2N
Di Biccari Alessandro
1.5
ITA
1627
1
-
0
13
14
1N
Rubbini Roberto
1.5
ITA
1831
38
NC
Sarti Davide
1.5
ITA
1419
1
-
0
14
30
3N
Ballotti Luca
1.5
ITA
1584
19
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1778
0
-
1
15
26
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1640
31
3N
Balestra Stefano
1.5
ITA
1546
0
-
1
16
35
NC
Mantovani Enrico
1
ITA
1440
29
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1599
1
-
0
17
37
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1431
33
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1471
1
-
0
18
28
2N
Chieregato Filippo
0.5
ITA
1618
36
NC
Taddia Davide
1
ITA
1419
1
-
0
19
25
2N
Berti Nicola
0
ITA
1646
24
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1655
0
-
1
20
32
3N
Maestri Massimo
2.5
ITA
1532
0
-
F
21
21
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1754
0
-
F
22
34
NC
Vandini Cesare
0
ITA
1443
1
-
F
Informativa Privacy