Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO TRE RE 2015     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1501024B TORNEO TRE RE 2015 Milano MI LOM 02-01-2015 06-01-2015 6 65 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      TORNEO TRE RE 2015        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40ms+15'+30''ms
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         ZERMIAN F.


Vada Riccardo    
Santelli Francesco     1 Scovazzi Tullio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Vada Riccardo   4.5   ITA   1705   7       1N   Santelli Francesco   4.5   ITA   1738   1   -   0    
   2   34       2N   Folcini Gaddo   4   ITA   1598   22       1N   Scovazzi Tullio   4   ITA   1679      -       
   3   23       2N   De Maio Domenico   4   ITA   1671   5       1N   Ramella Stefano   3.5   ITA   1748   0   -   1    
   4   30       2N   Aloe Giancarlo   3.5   ITA   1631   12       2N   Ragusa Luigi   3.5   ITA   1712   1   -   0    
   5   60       NC   Asperti Giovanni   3.5   ITA   1422   43       3N   Bignami Matteo   3.5   ITA   1536   1   -   0    
   6   25       2N   Cavalieri Riccardo   3   ITA   1652   3       1N   Libutti Michele   3   ITA   1764      -       
   7   6       2N   Spelta Andrea Giuseppe   3   ITA   1746   32       1N   Ragoso Mario   3   ITA   1626   1   -   0    
   8   38       1N   Carbone Lorenzo   3   ITA   1582   11       2N   Pandini Giuseppe   3   ITA   1712   1   -   0    
   9   40       3N   Mauri Agostino   3   ITA   1572   13       1N   Necchi Flavio   3   ITA   1709      -       
   10   14       1N   Colica Daniele   3   ITA   1705   24       2N   Ruvolo Luigi   3   ITA   1667      -       
   11   16       2N   Torelli Mauro   3   ITA   1702   33       3N   Beretta Giulio   3   ITA   1599   1   -   0    
   12   19       2N   Origgio Stefano   3   ITA   1693   39       2N   Forti Francesco   3   ITA   1576   1   -   0    
   13   50       NC   Tappeti Leonardo   3   ITA   1485   20       2N   Collaro Paolo   3   ITA   1686   0   -   1    
   14   49       NC   Pivari Flavio   2.5   ITA   1492   1       1N   Donzella Emanuele Antonio   2.5   ITA   1789   1   -   0    
   15   31       2N   Pasini Nicolo'   2.5   ITA   1631   4       1N   Mazzoccoli Simone   2.5   ITA   1760   0   -   1    
   16   42       3N   Pipitone Filippo Massimo   2.5   ITA   1545   9       1N   Di Paola Antonio   2.5   ITA   1717   0   -   1    
   17   29       2N   Priaro Maurizio   2.5   ITA   1635   51       2N   Marchesotti Giovanni   2.5   ITA   1479   0   -   1    
   18   17       2N   Confalonieri Luca   2   ITA   1699   8       2N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1718   0   -   1    
   19   36       2N   Colonetti Fabio   2   ITA   1586   10       CM   Poletto Daniele   2   ITA   1717      -       
   20   48       2N   Madaschi Sergio   2   ITA   1498   18       2N   Mariucci Felice   2   ITA   1694      -       
   21   53       3N   Costisanu Romica   2   ITA   1457   26       2N   Izzo Riccardo   2   ITA   1647   0   -   1    
   22   27       2N   Bolognese Leonardo   2   ITA   1645   45       3N   Zerboni Giuseppe   2   ITA   1525   1   -   0    
   23   56       NC   Dragoni Paolo Carlo Maria   2   ITA   1440   28       2N   Cagnotto Marco   2   ITA   1635      -       
   24   59       NC   Marcuzzo Stefano   2   ITA   1428   35       2N   Corti Filippo   2   ITA   1587      -       
   25   44       2N   Weiss Nicolo'   2   ITA   1535   41       2N   Rigotti Gianluigi   2   ITA   1564   1   -   0    
   26   46       2N   Lipari Alberto   1.5   ITA   1514   47       3N   Pirovano Ezio   2   ITA   1505   1   -   0    
   27   62       NC   Frignani Alessandro   1.5   ITA   1378   63       1N   Fantina Carla   1.5   ITA   1350   0   -   1    
   28   55       NC   Dimitri Igor   1   ITA   1440   54       NC   Cavalieri Vittorio   1   ITA   1440   0   -   1    
   29   57       NC   Mauri Roberto   1   ITA   1440   61       NC   Bonuglia Gabriele   1   ITA   1407   1   -   0    
   30   64       3N   Guttarolo Giovanni   1   ITA   1341   58       NC   Tufaro Vincenzo   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   31   21       1N   Crippa Oscar   3.5   ITA   1681                         0   -      F 
   32   52       NC   Dolla Gentian   3.5   ITA   1460                         1   -      F 
   33   2       1N   D'Apa Massimo   2   ITA   1777                         0   -      F 
   34   37       2N   Viotti Alberto   1.5   ITA   1583                         0   -      F 
   35   65       2N   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1612                         0   -      F 


Informativa Privacy