Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIA CAMPIONATO TRENTINO 2015     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1501033A CIA CAMPIONATO TRENTINO 2015 Aldeno TN TRE 23-01-2015 25-01-2015 5 15 DARIGO STEFANO
    Denominazione:      CIA CAMPIONATO TRENTINO 2015        
    Luogo:      Aldeno         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DARIGO STEFANO         GINEVRINI I.


La Manna Andrea    
Seresin Francesco     1 Pojer Romeo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Pedrotti Luciano      ITA   1774   1       M   La Manna Andrea      ITA   2184   0   -   1    
   2   2       CM   Pojer Romeo      ITA   2084   9       2N   Martinelli Michele      ITA   1756   1   -   0    
   3   10       2N   Chini Fabrizio      ITA   1641   3       CM   Seresin Francesco      ITA   2075   0   -   1    
   4   4       CM   Dallaglio Giovanni      ITA   1953   11       2N   Comai Samuele      ITA   1636   0   -   1    
   5   12       3N   Paoli Luigino      ITA   1494   5       1N   De Nisi Roberta      ITA   1913   0   -   1    
   6   6       1N   Ciola Alberto      ITA   1879   13       NC   Buratti Paolo      ITA   1440   0   -   1    
   7   14       NC   Perino Alberto      ITA   1440   7       1N   Matei Cristian      ITA   1811   0   -   1    
   8   15       NC   Tidona Paolo Giuseppe      ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   La Manna Andrea   1   ITA   2184   7       1N   Matei Cristian   1   ITA   1811   1   -   0    
   2   11       2N   Comai Samuele   1   ITA   1636   2       CM   Pojer Romeo   1   ITA   2084   0   -   1    
   3   3       CM   Seresin Francesco   1   ITA   2075   13       NC   Buratti Paolo   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   5       1N   De Nisi Roberta   1   ITA   1913   15       NC   Tidona Paolo Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   9       2N   Martinelli Michele   0   ITA   1756   4       CM   Dallaglio Giovanni   0   ITA   1953   0   -   1    
   6   10       2N   Chini Fabrizio   0   ITA   1641   6       1N   Ciola Alberto   0   ITA   1879   ½   -   ½    
   7   12       3N   Paoli Luigino   0   ITA   1494   8       1N   Pedrotti Luciano   0   ITA   1774   1   -   0    
   8   14       NC   Perino Alberto   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Seresin Francesco   2   ITA   2075   1       M   La Manna Andrea   2   ITA   2184   ½   -   ½    
   2   2       CM   Pojer Romeo   2   ITA   2084   5       1N   De Nisi Roberta   2   ITA   1913   ½   -   ½    
   3   7       1N   Matei Cristian   1   ITA   1811   12       3N   Paoli Luigino   1   ITA   1494   1   -   0    
   4   15       NC   Tidona Paolo Giuseppe   1   ITA   1440   11       2N   Comai Samuele   1   ITA   1636   0   -   1    
   5   13       NC   Buratti Paolo   1   ITA   1440   14       NC   Perino Alberto   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   8       1N   Pedrotti Luciano   0   ITA   1774   10       2N   Chini Fabrizio   0.5   ITA   1641   1   -   0    
   7   4       CM   Dallaglio Giovanni   1   ITA   1953                         0   -      F 
   8   6       1N   Ciola Alberto   0.5   ITA   1879                         0   -      F 
   9   9       2N   Martinelli Michele   0   ITA   1756                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   La Manna Andrea   2.5   ITA   2184   2       CM   Pojer Romeo   2.5   ITA   2084   1   -   0    
   2   5       1N   De Nisi Roberta   2.5   ITA   1913   3       CM   Seresin Francesco   2.5   ITA   2075   ½   -   ½    
   3   11       2N   Comai Samuele   2   ITA   1636   14       NC   Perino Alberto   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   7       1N   Matei Cristian   2   ITA   1811   9       2N   Martinelli Michele   1   ITA   1756   1   -   0    
   5   4       CM   Dallaglio Giovanni   1   ITA   1953   12       3N   Paoli Luigino   1   ITA   1494   1   -   0    
   6   13       NC   Buratti Paolo   1   ITA   1440   8       1N   Pedrotti Luciano   1   ITA   1774   1   -   0    
   7   6       1N   Ciola Alberto   0.5   ITA   1879   15       NC   Tidona Paolo Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   10       2N   Chini Fabrizio   0.5   ITA   1641                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   De Nisi Roberta   3   ITA   1913   1       M   La Manna Andrea   3.5   ITA   2184   0   -   1    
   2   3       CM   Seresin Francesco   3   ITA   2075   7       1N   Matei Cristian   3   ITA   1811   1   -   0    
   3   14       NC   Perino Alberto   3   ITA   1440   2       CM   Pojer Romeo   2.5   ITA   2084   0   -   1    
   4   11       2N   Comai Samuele   2   ITA   1636   13       NC   Buratti Paolo   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   10       2N   Chini Fabrizio   1.5   ITA   1641   4       CM   Dallaglio Giovanni   2   ITA   1953   0   -   1    
   6   12       3N   Paoli Luigino   1   ITA   1494   6       1N   Ciola Alberto   1.5   ITA   1879   0   -   1    
   7   9       2N   Martinelli Michele   1   ITA   1756   15       NC   Tidona Paolo Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   8       1N   Pedrotti Luciano   1   ITA   1774                         0   -      F 


Informativa Privacy