Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA CAMPIONATO TRENTINO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501033A
CIA CAMPIONATO TRENTINO 2015
Aldeno
TN
TRE
23-01-2015
25-01-2015
5
15
DARIGO STEFANO
Denominazione:
CIA CAMPIONATO TRENTINO 2015
Luogo:
Aldeno
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DARIGO STEFANO
GINEVRINI I.
La Manna Andrea
Seresin Francesco
1
Pojer Romeo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buratti Paolo
Chini Fabrizio
Ciola Alberto
Comai Samuele
Dallaglio Giovanni
De Nisi Roberta
La Manna Andrea
Martinelli Michele
Matei Cristian
Paoli Luigino
Pedrotti Luciano
Perino Alberto
Pojer Romeo
Seresin Francesco
Tidona Paolo Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1774
1
M
La Manna Andrea
ITA
2184
0
-
1
2
2
CM
Pojer Romeo
ITA
2084
9
2N
Martinelli Michele
ITA
1756
1
-
0
3
10
2N
Chini Fabrizio
ITA
1641
3
CM
Seresin Francesco
ITA
2075
0
-
1
4
4
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1953
11
2N
Comai Samuele
ITA
1636
0
-
1
5
12
3N
Paoli Luigino
ITA
1494
5
1N
De Nisi Roberta
ITA
1913
0
-
1
6
6
1N
Ciola Alberto
ITA
1879
13
NC
Buratti Paolo
ITA
1440
0
-
1
7
14
NC
Perino Alberto
ITA
1440
7
1N
Matei Cristian
ITA
1811
0
-
1
8
15
NC
Tidona Paolo Giuseppe
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
La Manna Andrea
1
ITA
2184
7
1N
Matei Cristian
1
ITA
1811
1
-
0
2
11
2N
Comai Samuele
1
ITA
1636
2
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2084
0
-
1
3
3
CM
Seresin Francesco
1
ITA
2075
13
NC
Buratti Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
4
5
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1913
15
NC
Tidona Paolo Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
5
9
2N
Martinelli Michele
0
ITA
1756
4
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1953
0
-
1
6
10
2N
Chini Fabrizio
0
ITA
1641
6
1N
Ciola Alberto
0
ITA
1879
½
-
½
7
12
3N
Paoli Luigino
0
ITA
1494
8
1N
Pedrotti Luciano
0
ITA
1774
1
-
0
8
14
NC
Perino Alberto
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Seresin Francesco
2
ITA
2075
1
M
La Manna Andrea
2
ITA
2184
½
-
½
2
2
CM
Pojer Romeo
2
ITA
2084
5
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1913
½
-
½
3
7
1N
Matei Cristian
1
ITA
1811
12
3N
Paoli Luigino
1
ITA
1494
1
-
0
4
15
NC
Tidona Paolo Giuseppe
1
ITA
1440
11
2N
Comai Samuele
1
ITA
1636
0
-
1
5
13
NC
Buratti Paolo
1
ITA
1440
14
NC
Perino Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
6
8
1N
Pedrotti Luciano
0
ITA
1774
10
2N
Chini Fabrizio
0.5
ITA
1641
1
-
0
7
4
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1953
0
-
F
8
6
1N
Ciola Alberto
0.5
ITA
1879
0
-
F
9
9
2N
Martinelli Michele
0
ITA
1756
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
La Manna Andrea
2.5
ITA
2184
2
CM
Pojer Romeo
2.5
ITA
2084
1
-
0
2
5
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1913
3
CM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2075
½
-
½
3
11
2N
Comai Samuele
2
ITA
1636
14
NC
Perino Alberto
2
ITA
1440
0
-
1
4
7
1N
Matei Cristian
2
ITA
1811
9
2N
Martinelli Michele
1
ITA
1756
1
-
0
5
4
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1953
12
3N
Paoli Luigino
1
ITA
1494
1
-
0
6
13
NC
Buratti Paolo
1
ITA
1440
8
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1774
1
-
0
7
6
1N
Ciola Alberto
0.5
ITA
1879
15
NC
Tidona Paolo Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
8
10
2N
Chini Fabrizio
0.5
ITA
1641
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
De Nisi Roberta
3
ITA
1913
1
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
2184
0
-
1
2
3
CM
Seresin Francesco
3
ITA
2075
7
1N
Matei Cristian
3
ITA
1811
1
-
0
3
14
NC
Perino Alberto
3
ITA
1440
2
CM
Pojer Romeo
2.5
ITA
2084
0
-
1
4
11
2N
Comai Samuele
2
ITA
1636
13
NC
Buratti Paolo
2
ITA
1440
1
-
0
5
10
2N
Chini Fabrizio
1.5
ITA
1641
4
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1953
0
-
1
6
12
3N
Paoli Luigino
1
ITA
1494
6
1N
Ciola Alberto
1.5
ITA
1879
0
-
1
7
9
2N
Martinelli Michele
1
ITA
1756
15
NC
Tidona Paolo Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
8
8
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1774
0
-
F
Informativa Privacy