Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OTTAVI DI FINALE PROVINCIA DI AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502010A
OTTAVI DI FINALE PROVINCIA DI AVELLINO
AVELLINO
AV
CAM
10-01-2015
25-01-2015
6
34
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
OTTAVI DI FINALE PROVINCIA DI AVELLINO
Luogo:
AVELLINO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: SVIZZERO OLANDESE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DE RIGGI M.
Zinnai Graziano Matteo
Ulacco Luca
1
Vena Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andriaccio Yuri
Bizzarro Lucia
Buonanno Raffaele
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Cappuccio Giulio
De Guglielmo Pasquale
De Somma Anna Rita
Di Geronimo Enrico
Di Gisi Umberto
Di Leva Michele
Di Meo Antonio
Di Rito Giuseppe
Giliberti Antonio
Grasso Nino
Isoldo Ciro
Lombardi Luca
Napodano Fabio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Polizio Italo
Porta Annaclaudia
Rumiano Roberto
Salomone Raffaele
Sarno Celeste
Scarlato Gianfranco
Taurisano Vincenzo
Tomacelli Giulia
Ulacco Luca
Vena Alessio
Vena Antonio
Vitale Michele
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
34
31
NC
Polizio Italo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
32
32
NC
Sarno Celeste
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
33
30
NC
Porta Annaclaudia
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
30
23
3N
Cammarota Andrea
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
31
15
2N
Giliberti Antonio
1.5
ITA
1
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
26
29
NC
Orefice Giovanni
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
27
19
2N
Isoldo Ciro
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
28
33
NC
Orefice Matteo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
29
34
NC
Tomacelli Giulia
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
22
26
NC
Caneri Alice
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
23
12
2N
Di Leva Michele
2.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
2
2
2
2.5
24
28
NC
Rumiano Roberto
2.5
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
25
16
2N
Calvanese Giuseppe
2.5
ITA
1
1
0
0
0
½
1
2
2
2
2
2.5
14
25
NC
Vitale Michele
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3
15
5
CM
Di Rito Giuseppe
3.0
ITA
1
½
1
0
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
16
24
3N
Scarlato Gianfranco
3.0
ITA
0
½
½
1
0
1
0
0.5
1
2
2
3
17
14
2N
Buonanno Raffaele
3.0
ITA
1
½
0
1
0
½
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
18
22
3N
De Guglielmo Pasquale
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
19
27
NC
Andriaccio Yuri
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
20
13
2N
Cappuccio Giulio
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
21
21
3N
Bizzarro Lucia
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
10
3
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
3.5
11
10
1N
Lombardi Luca
3.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
12
8
1N
Di Meo Antonio
3.5
ITA
½
½
1
½
0
1
0.5
1
2
2.5
2.5
3.5
13
7
1N
Di Gisi Umberto
3.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
4
4
1N
Taurisano Vincenzo
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
4
5
2
CM
Grasso Nino
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
6
17
2N
Di Geronimo Enrico
4.0
ITA
1
1
0
½
1
½
1
2
2
2.5
3.5
4
7
18
3N
Salomone Raffaele
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
0
0.5
1
2
3
4
8
6
1N
De Somma Anna Rita
4.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
4
9
20
3N
Napodano Fabio
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
3
9
1N
Vena Antonio
4.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
1
2
3
3.5
4.5
2
11
2N
Ulacco Luca
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
Informativa Privacy