Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OTTAVI DI FINALE PROVINCIA DI AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502010A
OTTAVI DI FINALE PROVINCIA DI AVELLINO
AVELLINO
AV
CAM
10-01-2015
25-01-2015
6
34
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
OTTAVI DI FINALE PROVINCIA DI AVELLINO
Luogo:
AVELLINO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: SVIZZERO OLANDESE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DE RIGGI M.
Zinnai Graziano Matteo
Ulacco Luca
1
Vena Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andriaccio Yuri
Bizzarro Lucia
Buonanno Raffaele
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Cappuccio Giulio
De Guglielmo Pasquale
De Somma Anna Rita
Di Geronimo Enrico
Di Gisi Umberto
Di Leva Michele
Di Meo Antonio
Di Rito Giuseppe
Giliberti Antonio
Grasso Nino
Isoldo Ciro
Lombardi Luca
Napodano Fabio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Polizio Italo
Porta Annaclaudia
Rumiano Roberto
Salomone Raffaele
Sarno Celeste
Scarlato Gianfranco
Taurisano Vincenzo
Tomacelli Giulia
Ulacco Luca
Vena Alessio
Vena Antonio
Vitale Michele
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2029
18
3N
Salomone Raffaele
ITA
1556
1
-
0
2
19
2N
Isoldo Ciro
ITA
1539
2
CM
Grasso Nino
ITA
2008
0
-
1
3
3
1N
Vena Alessio
ITA
1924
20
3N
Napodano Fabio
ITA
1530
1
-
0
4
21
3N
Bizzarro Lucia
ITA
1521
4
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1887
0
-
1
5
5
CM
Di Rito Giuseppe
ITA
1878
22
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
1518
1
-
0
6
23
3N
Cammarota Andrea
ITA
1515
6
1N
De Somma Anna Rita
ITA
1865
0
-
1
7
7
1N
Di Gisi Umberto
ITA
1851
24
3N
Scarlato Gianfranco
ITA
1496
1
-
0
8
25
NC
Vitale Michele
ITA
1470
8
1N
Di Meo Antonio
ITA
1849
½
-
½
9
9
1N
Vena Antonio
ITA
1829
26
NC
Caneri Alice
ITA
1467
1
-
0
10
27
NC
Andriaccio Yuri
ITA
1440
10
1N
Lombardi Luca
ITA
1808
0
-
1
11
11
2N
Ulacco Luca
ITA
1761
28
NC
Rumiano Roberto
ITA
1419
1
-
0
12
29
NC
Orefice Giovanni
ITA
1413
12
2N
Di Leva Michele
ITA
1737
0
-
1
13
13
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1721
30
NC
Porta Annaclaudia
ITA
1410
1
-
0
14
31
NC
Polizio Italo
ITA
1383
14
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1698
0
-
1
15
15
2N
Giliberti Antonio
ITA
1635
32
NC
Sarno Celeste
ITA
1380
1
-
0
16
33
NC
Orefice Matteo
ITA
1360
16
2N
Calvanese Giuseppe
ITA
1620
0
-
1
17
17
2N
Di Geronimo Enrico
ITA
1578
34
NC
Tomacelli Giulia
ITA
1356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Lombardi Luca
1
ITA
1808
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2029
0
-
1
2
2
CM
Grasso Nino
1
ITA
2008
11
2N
Ulacco Luca
1
ITA
1761
0
-
1
3
12
2N
Di Leva Michele
1
ITA
1737
3
1N
Vena Alessio
1
ITA
1924
0
-
1
4
4
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1887
13
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1721
1
-
0
5
14
2N
Buonanno Raffaele
1
ITA
1698
5
CM
Di Rito Giuseppe
1
ITA
1878
½
-
½
6
6
1N
De Somma Anna Rita
1
ITA
1865
15
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1635
1
-
0
7
16
2N
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1620
7
1N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1851
1
-
0
8
17
2N
Di Geronimo Enrico
1
ITA
1578
9
1N
Vena Antonio
1
ITA
1829
1
-
0
9
8
1N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1849
18
3N
Salomone Raffaele
0
ITA
1556
½
-
½
10
20
3N
Napodano Fabio
0
ITA
1530
25
NC
Vitale Michele
0.5
ITA
1470
0
-
1
11
28
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1419
19
2N
Isoldo Ciro
0
ITA
1539
1
-
0
12
30
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1410
21
3N
Bizzarro Lucia
0
ITA
1521
0
-
1
13
22
3N
De Guglielmo Pasquale
0
ITA
1518
29
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1413
1
-
0
14
32
NC
Sarno Celeste
0
ITA
1380
23
3N
Cammarota Andrea
0
ITA
1515
1
-
0
15
24
3N
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1496
31
NC
Polizio Italo
0
ITA
1383
½
-
½
16
26
NC
Caneri Alice
0
ITA
1467
33
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1360
1
-
0
17
34
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1356
27
NC
Andriaccio Yuri
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2029
6
1N
De Somma Anna Rita
2
ITA
1865
1
-
0
2
3
1N
Vena Alessio
2
ITA
1924
16
2N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1620
1
-
0
3
11
2N
Ulacco Luca
2
ITA
1761
4
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1887
1
-
0
4
5
CM
Di Rito Giuseppe
1.5
ITA
1878
17
2N
Di Geronimo Enrico
2
ITA
1578
1
-
0
5
25
NC
Vitale Michele
1.5
ITA
1470
14
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1698
1
-
0
6
15
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1635
2
CM
Grasso Nino
1
ITA
2008
0
-
1
7
7
1N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1851
22
3N
De Guglielmo Pasquale
1
ITA
1518
1
-
0
8
21
3N
Bizzarro Lucia
1
ITA
1521
8
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1849
0
-
1
9
9
1N
Vena Antonio
1
ITA
1829
28
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1419
1
-
0
10
26
NC
Caneri Alice
1
ITA
1467
10
1N
Lombardi Luca
1
ITA
1808
½
-
½
11
27
NC
Andriaccio Yuri
1
ITA
1440
12
2N
Di Leva Michele
1
ITA
1737
0
-
1
12
13
2N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1721
32
NC
Sarno Celeste
1
ITA
1380
1
-
0
13
18
3N
Salomone Raffaele
0.5
ITA
1556
24
3N
Scarlato Gianfranco
0.5
ITA
1496
½
-
½
14
31
NC
Polizio Italo
0.5
ITA
1383
19
2N
Isoldo Ciro
0
ITA
1539
0
-
1
15
33
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1360
20
3N
Napodano Fabio
0
ITA
1530
0
-
1
16
29
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1413
34
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1356
1
-
0
17
23
3N
Cammarota Andrea
0
ITA
1515
1
-
F
18
30
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Vena Alessio
3
ITA
1924
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2029
0
-
1
2
25
NC
Vitale Michele
2.5
ITA
1470
11
2N
Ulacco Luca
3
ITA
1761
0
-
1
3
2
CM
Grasso Nino
2
ITA
2008
5
CM
Di Rito Giuseppe
2.5
ITA
1878
1
-
0
4
4
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1887
9
1N
Vena Antonio
2
ITA
1829
0
-
1
5
6
1N
De Somma Anna Rita
2
ITA
1865
13
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1721
1
-
0
6
12
2N
Di Leva Michele
2
ITA
1737
7
1N
Di Gisi Umberto
2
ITA
1851
0
-
1
7
8
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1849
17
2N
Di Geronimo Enrico
2
ITA
1578
½
-
½
8
16
2N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1620
10
1N
Lombardi Luca
1.5
ITA
1808
0
-
1
9
14
2N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1698
26
NC
Caneri Alice
1.5
ITA
1467
1
-
0
10
22
3N
De Guglielmo Pasquale
1
ITA
1518
15
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1635
1
-
0
11
18
3N
Salomone Raffaele
1
ITA
1556
23
3N
Cammarota Andrea
1
ITA
1515
1
-
0
12
19
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1539
27
NC
Andriaccio Yuri
1
ITA
1440
0
-
1
13
20
3N
Napodano Fabio
1
ITA
1530
29
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1413
1
-
0
14
24
3N
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1496
21
3N
Bizzarro Lucia
1
ITA
1521
1
-
0
15
28
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1419
30
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1410
1
-
0
16
34
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1356
33
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1360
0
-
1
17
32
NC
Sarno Celeste
1
ITA
1380
0
-
F
18
31
NC
Polizio Italo
0.5
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
4
ITA
2029
11
2N
Ulacco Luca
4
ITA
1761
1
-
0
2
7
1N
Di Gisi Umberto
3
ITA
1851
2
CM
Grasso Nino
3
ITA
2008
0
-
1
3
9
1N
Vena Antonio
3
ITA
1829
3
1N
Vena Alessio
3
ITA
1924
½
-
½
4
17
2N
Di Geronimo Enrico
2.5
ITA
1578
6
1N
De Somma Anna Rita
3
ITA
1865
1
-
0
5
5
CM
Di Rito Giuseppe
2.5
ITA
1878
25
NC
Vitale Michele
2.5
ITA
1470
½
-
½
6
10
1N
Lombardi Luca
2.5
ITA
1808
8
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1849
1
-
0
7
4
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1887
14
2N
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1698
1
-
0
8
20
3N
Napodano Fabio
2
ITA
1530
12
2N
Di Leva Michele
2
ITA
1737
1
-
0
9
13
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1721
22
3N
De Guglielmo Pasquale
2
ITA
1518
0
-
1
10
27
NC
Andriaccio Yuri
2
ITA
1440
16
2N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1620
1
-
0
11
28
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1419
18
3N
Salomone Raffaele
2
ITA
1556
0
-
1
12
26
NC
Caneri Alice
1.5
ITA
1467
24
3N
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1496
1
-
0
13
23
3N
Cammarota Andrea
1
ITA
1515
15
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1635
½
-
½
14
29
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1413
19
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1539
1
-
0
15
32
NC
Sarno Celeste
1
ITA
1380
21
3N
Bizzarro Lucia
1
ITA
1521
0
-
1
16
30
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1410
33
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1360
0
-
1
17
31
NC
Polizio Italo
0.5
ITA
1383
0
-
F
18
34
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Grasso Nino
4
ITA
2008
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
5
ITA
2029
0
-
1
2
11
2N
Ulacco Luca
4
ITA
1761
3
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
1924
1
-
0
3
10
1N
Lombardi Luca
3.5
ITA
1808
9
1N
Vena Antonio
3.5
ITA
1829
0
-
1
4
17
2N
Di Geronimo Enrico
3.5
ITA
1578
7
1N
Di Gisi Umberto
3
ITA
1851
½
-
½
5
22
3N
De Guglielmo Pasquale
3
ITA
1518
4
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1887
0
-
1
6
5
CM
Di Rito Giuseppe
3
ITA
1878
20
3N
Napodano Fabio
3
ITA
1530
0
-
1
7
6
1N
De Somma Anna Rita
3
ITA
1865
25
NC
Vitale Michele
3
ITA
1470
1
-
0
8
18
3N
Salomone Raffaele
3
ITA
1556
27
NC
Andriaccio Yuri
3
ITA
1440
1
-
0
9
8
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1849
26
NC
Caneri Alice
2.5
ITA
1467
1
-
0
10
14
2N
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1698
12
2N
Di Leva Michele
2
ITA
1737
½
-
½
11
33
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1360
13
2N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1721
0
-
1
12
16
2N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1620
28
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1419
½
-
½
13
24
3N
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1496
29
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1413
1
-
0
14
21
3N
Bizzarro Lucia
2
ITA
1521
23
3N
Cammarota Andrea
1.5
ITA
1515
1
-
0
15
15
2N
Giliberti Antonio
1.5
ITA
1635
19
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1539
0
-
1
16
34
NC
Tomacelli Giulia
1
ITA
1356
32
NC
Sarno Celeste
1
ITA
1380
1
-
0
17
31
NC
Polizio Italo
0.5
ITA
1383
0
-
F
18
30
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1410
1
-
F
Informativa Privacy