Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502013A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO
Milano
MI
LOM
24-01-2015
01-02-2015
6
23
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Valdettaro Filippo
Cerioni Armando
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonghi Fabrizio
Carli Federico
Cerioni Armando
Colica Daniele
Cozzolino Angelo
Dicuonzo Antonio
Fantina Carla
Izzo Riccardo
Longo Giovanni
Maccari Piergiuseppe
Madaschi Sergio
Mazzoccoli Simone
Myftaraj Ylli
Nicolo' Filippo
Pedroli Marco
Pelizzola Danilo
Pipitone Filippo Massimo
Pirovano Ezio
Podetti Davide
Spelta Andrea Giuseppe
Uccelli Federico
Valdettaro Filippo
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Nicolo' Filippo
ITA
2063
12
NC
Longo Giovanni
ITA
1662
1
-
0
2
13
NC
Izzo Riccardo
ITA
1647
2
NC
Pelizzola Danilo
ITA
2053
0
-
1
3
3
NC
Podetti Davide
ITA
1976
14
NC
Dicuonzo Antonio
ITA
1617
1
-
0
4
15
NC
Pedroli Marco
ITA
1603
4
NC
Cozzolino Angelo
ITA
1941
0
-
1
5
5
NC
Cerioni Armando
ITA
1923
16
NC
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1545
1
-
0
6
17
3N
Myftaraj Ylli
ITA
1542
6
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1760
0
-
1
7
7
NC
Valdettaro Filippo
ITA
1754
18
NC
Bonghi Fabrizio
ITA
1518
1
-
0
8
19
NC
Pirovano Ezio
ITA
1505
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1746
0
-
1
9
9
NC
Maccari Piergiuseppe
ITA
1714
20
NC
Madaschi Sergio
ITA
1498
1
-
0
10
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1468
10
NC
Colica Daniele
ITA
1705
1
-
0
11
11
NC
Carli Federico
ITA
1671
23
NC
Fantina Carla
ITA
1350
1
-
0
12
22
NC
Uccelli Federico
ITA
1453
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1760
1
NC
Nicolo' Filippo
1
ITA
2063
½
-
½
2
2
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
2053
7
NC
Valdettaro Filippo
1
ITA
1754
0
-
1
3
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1746
3
NC
Podetti Davide
1
ITA
1976
½
-
½
4
4
NC
Cozzolino Angelo
1
ITA
1941
9
NC
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1714
1
-
0
5
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1468
5
NC
Cerioni Armando
1
ITA
1923
0
-
1
6
10
NC
Colica Daniele
0
ITA
1705
17
3N
Myftaraj Ylli
0
ITA
1542
½
-
½
7
18
NC
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1518
13
NC
Izzo Riccardo
0
ITA
1647
0
-
1
8
14
NC
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1617
19
NC
Pirovano Ezio
0
ITA
1505
½
-
½
9
20
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1498
15
NC
Pedroli Marco
0
ITA
1603
1
-
0
10
16
NC
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1545
22
NC
Uccelli Federico
0
ITA
1453
1
-
0
11
11
NC
Carli Federico
1
ITA
1671
0
-
F
12
12
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1662
0
-
F
13
23
NC
Fantina Carla
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1923
4
NC
Cozzolino Angelo
2
ITA
1941
½
-
½
2
7
NC
Valdettaro Filippo
2
ITA
1754
6
NC
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1760
1
-
0
3
1
NC
Nicolo' Filippo
1.5
ITA
2063
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1.5
ITA
1746
½
-
½
4
3
NC
Podetti Davide
1.5
ITA
1976
2
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
2053
1
-
0
5
9
NC
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1714
16
NC
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1545
1
-
0
6
13
NC
Izzo Riccardo
1
ITA
1647
11
NC
Carli Federico
1
ITA
1671
1
-
0
7
23
NC
Fantina Carla
1
ITA
1350
20
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1498
0
-
1
8
17
3N
Myftaraj Ylli
0.5
ITA
1542
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1468
½
-
½
9
19
NC
Pirovano Ezio
0.5
ITA
1505
10
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1705
1
-
0
10
12
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1662
14
NC
Dicuonzo Antonio
0.5
ITA
1617
0
-
1
11
15
NC
Pedroli Marco
0
ITA
1603
18
NC
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1518
1
-
0
12
22
NC
Uccelli Federico
0
ITA
1453
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cozzolino Angelo
2.5
ITA
1941
7
NC
Valdettaro Filippo
3
ITA
1754
0
-
1
2
5
NC
Cerioni Armando
2.5
ITA
1923
3
NC
Podetti Davide
2.5
ITA
1976
1
-
0
3
20
NC
Madaschi Sergio
2
ITA
1498
1
NC
Nicolo' Filippo
2
ITA
2063
0
-
1
4
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2
ITA
1746
9
NC
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1714
1
-
0
5
6
NC
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1760
19
NC
Pirovano Ezio
1.5
ITA
1505
1
-
0
6
14
NC
Dicuonzo Antonio
1.5
ITA
1617
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1468
½
-
½
7
16
NC
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1545
2
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
2053
0
-
1
8
11
NC
Carli Federico
1
ITA
1671
17
3N
Myftaraj Ylli
1
ITA
1542
½
-
½
9
22
NC
Uccelli Federico
1
ITA
1453
15
NC
Pedroli Marco
1
ITA
1603
½
-
½
10
18
NC
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1518
12
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1662
½
-
½
11
13
NC
Izzo Riccardo
2
ITA
1647
0
-
F
12
23
NC
Fantina Carla
1
ITA
1350
1
-
F
13
10
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1705
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Valdettaro Filippo
4
ITA
1754
5
NC
Cerioni Armando
3.5
ITA
1923
1
-
0
2
1
NC
Nicolo' Filippo
3
ITA
2063
3
NC
Podetti Davide
2.5
ITA
1976
0
-
1
3
6
NC
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1760
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
3
ITA
1746
½
-
½
4
2
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
2053
14
NC
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1617
1
-
0
5
9
NC
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1714
23
NC
Fantina Carla
2
ITA
1350
1
-
0
6
20
NC
Madaschi Sergio
2
ITA
1498
13
NC
Izzo Riccardo
2
ITA
1647
0
-
1
7
19
NC
Pirovano Ezio
1.5
ITA
1505
11
NC
Carli Federico
1.5
ITA
1671
0
-
1
8
17
3N
Myftaraj Ylli
1.5
ITA
1542
15
NC
Pedroli Marco
1.5
ITA
1603
1
-
0
9
12
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1662
22
NC
Uccelli Federico
1.5
ITA
1453
1
-
0
10
16
NC
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1545
18
NC
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1518
0
-
1
11
4
NC
Cozzolino Angelo
2.5
ITA
1941
0
-
F
12
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1468
0
-
F
13
10
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1705
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Podetti Davide
3.5
ITA
1976
7
NC
Valdettaro Filippo
5
ITA
1754
0
-
1
2
8
NC
Spelta Andrea Giuseppe
3.5
ITA
1746
5
NC
Cerioni Armando
3.5
ITA
1923
½
-
½
3
13
NC
Izzo Riccardo
3
ITA
1647
1
NC
Nicolo' Filippo
3
ITA
2063
½
-
½
4
2
NC
Pelizzola Danilo
3
ITA
2053
6
NC
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1760
1
-
0
5
11
NC
Carli Federico
2.5
ITA
1671
9
NC
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1714
½
-
½
6
4
NC
Cozzolino Angelo
2.5
ITA
1941
17
3N
Myftaraj Ylli
2.5
ITA
1542
1
-
0
7
14
NC
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1617
23
NC
Fantina Carla
2
ITA
1350
1
-
0
8
21
NC
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1468
20
NC
Madaschi Sergio
2
ITA
1498
1
-
0
9
12
NC
Longo Giovanni
1.5
ITA
1662
19
NC
Pirovano Ezio
1.5
ITA
1505
1
-
0
10
18
NC
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1518
22
NC
Uccelli Federico
1.5
ITA
1453
0
-
1
11
15
NC
Pedroli Marco
1.5
ITA
1603
16
NC
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1545
0
-
1
12
10
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1705
0
-
F
Informativa Privacy