Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1502015A 3 TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA NAPOLI NA CAM 04-12-2014 29-01-2015 7 28 LOMBARDO CLAUDIO
    Denominazione:      3 TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA         
    Luogo:      NAPOLI         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss Lim FIDE        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LOMBARDO CLAUDIO         DE RIGGI M.


Zinnai Graziano Matteo    
Auletta Angelo     1 Ficco Corrado    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  14     1N  Angelotti Mario  ITA  CAM  NA  1716    1783.50  1659  1956  865931  137514 
     Auletta Angelo  ITA  CAM  NA  2154    1872.14  2103  1973  802972  102778 
  23     2N  Baccelliere Antonio  ITA  CAM  NA  1698    1702.20  1703  1999  894290  151997 
     CM  Buiano Fabio  ITA  CAM  NA  2104    1930.50  2124  1973  807168  110982 
  16     2N  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  1689    1886.80  1815  2004  2807713  149100 
  26     1N  Buonocore Giuseppe  ITA  CAM  NA  1872    1631.50  1407  1961  831620  107989 
  12     CM  Caiazzo Diego  ITA  CAM  NA  1748    1766.80  1527  1955  831697  102072 
  22     1N  Capozzoli Silvio  ITA  CAM  NA  1620    1584.33  850  1948  807176  111665 
  20     1N  De Lucia Alfredo  ITA  CAM  NA  1544    1821.71  1822  1943  844179   
     CM  De Rosa Francesco  ITA  CAM  NA  1919    1969.00  2019  1954  835234  129036 
  17     2N  Di Gennaro Antonio  ITA  CAM  NA  1668    1797.33  1673  1954  832812  109754 
  27     1N  Esposito Giuseppe  ITA  CAM  NA  1769    1631.50  1407  1953  807184  106624 
  11     1N  Esposito Rosario  ITA  CAM  NA  1807    1714.17  1840  1963  807206  104612 
     Ficco Corrado  ITA  CAM  NA  2038    1952.57  2055  1949  802883  104613 
  18     2N  Freda Guido  ITA  CAM  NA  1630    1799.71  1698  1962  2812369  159375 
  15     2N  Ghiani Marco  ITA  CAM  NA  1699    1762.83  1820  2000  2812377  156795 
     CM  Gonzini Gianmaria  ITA  LAZ  LT  2003      1973  2804080  109760 
  24     CM  Lombardo Michele  ITA  CAM  NA  2080    1829.60  1979  1994  831778  110220 
  13     2N  Minopoli Francesco  ITA  CAM  NA  1741    1732.17  1460  1956  2830766  165364 
  25     3N  Olivo Ilaria  ITA  CAL  KR    1575  1837.00  1644  1990  846783  119786 
  28     2N  Orto Giuseppe  ITA  CAM  NA    1688  1820.50  1734  1979    126364 
  19     3N  Pellegrino Carlo  ITA  CAM  NA  1584    1701.43  1652  1963  2817107  160712 
     1N  Schiappoli Dario  ITA  CAM  NA  1870    1836.29  1890  1949  811661  104618 
  10     1N  Solombrino Giovanni  ITA  CAM  NA  1844    1753.29  1704  1968  861308  134863 
  21     2N  Somma Erminio  ITA  CAM  NA  1511    1712.86  1555  1962  862380  104608 
     CM  Supino Domenico  ITA  CAM  NA  2040    1833.50  1891  1947  840459  131452 
     1N  Taurisano Vincenzo  ITA  CAM  NA  1887    1809.40  1959  1966  888010  110213 
     CM  Zinnai Graziano Matteo  ITA  CAM  NA  2063    1962.83  2236  1996  848859  133800 


Informativa Privacy