Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LA SPEZIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502021A
LA SPEZIA 2015
Sarzana
SP
LIG
06-02-2015
08-02-2015
5
27
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
LA SPEZIA 2015
Luogo:
Sarzana
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
Tamburini Lorenzo
Altieri Danilo Mario
1
Belli Michela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Altieri Danilo Mario
Ambrosi Arcangelo
Baldassari Maurizio
Barbasini Francesco
Belli Michela
Biancotti Alessandro
Brondi Francesco
Ciccarelli Marco
Cunsolo Gianfranco
Gabrielli Edoardo
Giorgi Ezio Alberto
Grieco Claudio
Lasio Millo
Militello Michele
Montorsi Matteo
Orsini Simone
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinarelli Giuseppe
Platino Maurizio
Pucci Mauro
Ricci Massimo
Sanna Mario
Tamburini Lorenzo
Traverso Alfonso
Vaselli Luciano
Vietina Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1963
3
CM
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1929
½
-
½
2
6
CM
Militello Michele
2.5
ITA
1818
7
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
1814
½
-
½
3
8
1N
Vietina Franco
2
ITA
1739
13
1N
Ricci Massimo
2.5
ITA
1679
0
-
1
4
18
2N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1612
4
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1854
1
-
0
5
19
3N
Baldassari Maurizio
2
ITA
1595
10
2N
Belli Michela
2
ITA
1725
0
-
1
6
14
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1668
20
2N
Traverso Alfonso
2
ITA
1590
1
-
0
7
12
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1683
5
CM
Ambrosi Arcangelo
1.5
ITA
1821
1
-
0
8
17
1N
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1631
9
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1733
½
-
½
9
24
NC
Montorsi Matteo
1
ITA
1452
1
CM
Lasio Millo
1
ITA
2019
½
-
½
10
26
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1399
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1722
0
-
1
11
27
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1397
21
2N
Grieco Claudio
1
ITA
1568
1
-
0
12
15
2N
Abbate Giovanni
0
ITA
1667
23
NC
Brondi Francesco
0
ITA
1464
1
-
0
13
16
2N
Barbasini Francesco
1
ITA
1656
0
-
F
14
22
3N
Sanna Mario
0
ITA
1564
1
-
F
15
25
NC
Orsini Simone
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy