Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° WEEKEND IL CASTELLETTO UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502026A
1° WEEKEND IL CASTELLETTO UNDER 16
SAVONA
SV
LIG
13-02-2015
15-02-2015
5
21
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
1° WEEKEND IL CASTELLETTO UNDER 16
Luogo:
SAVONA
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
CASALINI B.
Uccelli Federico
Melotti Michele
1
Montaruli Beatrice
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Cinaglia Alberto
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Di Giacomo Mirco
Leoncini Filippo
Lorenzetti Gabriele
Lorenzetti Ilaria
Marciano Francesca
Melotti Michele
Montaruli Beatrice
Montaruli Federico
Oliveto Alessandro
Pozzari Simone
Sagrillo Luca
Seva Alessio
Strada Giorgio
Tortarolo Sabrina
Uccelli Federico
Veca Lapo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1428
1
3N
Delucis Gabriele
ITA
1515
1
-
0
2
2
3N
Montaruli Beatrice
ITA
1506
12
NC
Oliveto Alessandro
ITA
1404
1
-
0
3
13
NC
Leoncini Filippo
ITA
1401
3
3N
Delucis Ludovico
ITA
1503
0
-
1
4
4
NC
Veca Lapo
ITA
1488
14
NC
Tortarolo Sabrina
ITA
1401
0
-
1
5
15
NC
Di Giacomo Mirco
ITA
1383
5
NC
Pozzari Simone
ITA
1479
1
-
0
6
6
NC
Uccelli Federico
ITA
1453
16
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1380
1
-
0
7
17
NC
Strada Giorgio
ITA
1375
7
NC
Melotti Michele
ITA
1448
0
-
1
8
8
NC
Seva Alessio
ITA
1443
18
NC
Cinaglia Alberto
ITA
1371
1
-
0
9
19
NC
Montaruli Federico
ITA
1356
9
NC
Lorenzetti Gabriele
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Sagrillo Luca
ITA
1440
20
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1350
1
-
0
11
21
NC
Marciano Francesca
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Sagrillo Luca
1
ITA
1440
2
3N
Montaruli Beatrice
1
ITA
1506
0
-
1
2
3
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1503
11
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1428
½
-
½
3
14
NC
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1401
6
NC
Uccelli Federico
1
ITA
1453
0
-
1
4
7
NC
Melotti Michele
1
ITA
1448
15
NC
Di Giacomo Mirco
1
ITA
1383
1
-
0
5
21
NC
Marciano Francesca
1
ITA
1323
8
NC
Seva Alessio
1
ITA
1443
0
-
1
6
1
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1515
19
NC
Montaruli Federico
1
ITA
1356
½
-
½
7
16
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1380
4
NC
Veca Lapo
0
ITA
1488
1
-
0
8
5
NC
Pozzari Simone
0
ITA
1479
13
NC
Leoncini Filippo
0
ITA
1401
1
-
0
9
9
NC
Lorenzetti Gabriele
0
ITA
1440
17
NC
Strada Giorgio
0
ITA
1375
0
-
1
10
12
NC
Oliveto Alessandro
0
ITA
1404
18
NC
Cinaglia Alberto
0
ITA
1371
0
-
1
11
20
NC
Lorenzetti Ilaria
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Montaruli Beatrice
2
ITA
1506
7
NC
Melotti Michele
2
ITA
1448
1
-
0
2
6
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1453
8
NC
Seva Alessio
2
ITA
1443
1
-
0
3
19
NC
Montaruli Federico
1.5
ITA
1356
3
3N
Delucis Ludovico
1.5
ITA
1503
0
-
1
4
11
NC
Castellucci Emiliano
1.5
ITA
1428
5
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1479
0
-
1
5
17
NC
Strada Giorgio
1
ITA
1375
10
NC
Sagrillo Luca
1
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Cinaglia Alberto
1
ITA
1371
14
NC
Tortarolo Sabrina
1
ITA
1401
½
-
½
7
15
NC
Di Giacomo Mirco
1
ITA
1383
21
NC
Marciano Francesca
1
ITA
1323
1
-
0
8
20
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1350
16
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1380
0
-
1
9
4
NC
Veca Lapo
0
ITA
1488
1
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1515
0
-
1
10
13
NC
Leoncini Filippo
0
ITA
1401
9
NC
Lorenzetti Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
11
12
NC
Oliveto Alessandro
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Uccelli Federico
3
ITA
1453
2
3N
Montaruli Beatrice
3
ITA
1506
1
-
0
2
3
3N
Delucis Ludovico
2.5
ITA
1503
7
NC
Melotti Michele
2
ITA
1448
0
-
1
3
5
NC
Pozzari Simone
2
ITA
1479
17
NC
Strada Giorgio
2
ITA
1375
1
-
0
4
8
NC
Seva Alessio
2
ITA
1443
15
NC
Di Giacomo Mirco
2
ITA
1383
0
-
1
5
16
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1380
11
NC
Castellucci Emiliano
1.5
ITA
1428
1
-
0
6
1
3N
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1515
18
NC
Cinaglia Alberto
1.5
ITA
1371
½
-
½
7
14
NC
Tortarolo Sabrina
1.5
ITA
1401
19
NC
Montaruli Federico
1.5
ITA
1356
0
-
1
8
21
NC
Marciano Francesca
1
ITA
1323
10
NC
Sagrillo Luca
1
ITA
1440
0
-
1
9
20
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1350
12
NC
Oliveto Alessandro
1
ITA
1404
0
-
1
10
4
NC
Veca Lapo
0
ITA
1488
13
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1401
0
-
1
11
9
NC
Lorenzetti Gabriele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Di Giacomo Mirco
3
ITA
1383
6
NC
Uccelli Federico
4
ITA
1453
0
-
1
2
2
3N
Montaruli Beatrice
3
ITA
1506
16
NC
Castellucci Leonardo
3
ITA
1380
1
-
0
3
7
NC
Melotti Michele
3
ITA
1448
5
NC
Pozzari Simone
3
ITA
1479
1
-
0
4
10
NC
Sagrillo Luca
2
ITA
1440
3
3N
Delucis Ludovico
2.5
ITA
1503
0
-
1
5
19
NC
Montaruli Federico
2.5
ITA
1356
8
NC
Seva Alessio
2
ITA
1443
0
-
1
6
13
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1401
1
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1515
0
-
1
7
12
NC
Oliveto Alessandro
2
ITA
1404
17
NC
Strada Giorgio
2
ITA
1375
0
-
1
8
18
NC
Cinaglia Alberto
2
ITA
1371
11
NC
Castellucci Emiliano
1.5
ITA
1428
½
-
½
9
14
NC
Tortarolo Sabrina
1.5
ITA
1401
20
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1350
1
-
0
10
9
NC
Lorenzetti Gabriele
1
ITA
1440
21
NC
Marciano Francesca
1
ITA
1323
0
-
1
11
4
NC
Veca Lapo
0
ITA
1488
1
-
F
Informativa Privacy