Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502027A
2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
PADOVA
PD
VEN
13-02-2015
15-02-2015
5
28
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
TASSAN M.
Bergamasco Tommaso
Gallo Enrico
1
Bertani Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Barp Alberto
Benetti Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bertani Gianfranco
Binder Andrea
Blasco Domenico
Bordignon Angelo
Buchicchio Giancarlo
Danieli Enrico
Desideri Alessandro
Fezza Davide
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Gromovs Sergejs
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Madiai Federico
Omeri Silvan
Paler Adrian
Paoli Walter
Polese Marco
Rodeghiero Andrea
Testa Enrico Timothy
Viaggi Stefano
Wang Cesare
Zamengo Fulvio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Zamengo Fulvio
ITA
2241
15
CM
Loiacono Antonio
ITA
2000
1
-
0
2
16
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1963
2
M
Madiai Federico
ITA
2240
0
-
1
3
3
M
Barp Alberto
ITA
2221
17
M
Gallo Enrico
ITA
1954
0
-
1
4
18
CM
Zotti Enrico
ITA
1954
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2208
1
-
0
5
5
CM
Omeri Silvan
ITA
2201
19
1N
Polese Marco
ITA
1953
1
-
0
6
20
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
1926
6
CM
Fezza Davide
ITA
2117
1
-
0
7
7
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
2087
21
1N
Testa Enrico Timothy
ITA
1922
½
-
½
8
22
1N
Binder Andrea
ITA
1891
8
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2072
½
-
½
9
9
CM
Bergamasco Tommaso
ITA
2064
23
M
Blasco Domenico
ITA
1879
1
-
0
10
24
1N
Benetti Lorenzo
ITA
1874
10
CM
Paoli Walter
ITA
2064
1
-
0
11
11
M
Fregonese Giulio
ITA
2063
25
1N
Desideri Alessandro
ITA
1874
½
-
½
12
26
1N
Wang Cesare
ITA
1874
12
CM
Viaggi Stefano
ITA
2063
0
-
1
13
13
CM
Paler Adrian
ITA
2062
27
NC
Bordignon Angelo
ITA
1858
1
-
0
14
28
1N
Loiacono Leonardo
ITA
1834
14
CM
Danieli Enrico
ITA
2027
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Paler Adrian
1
ITA
2062
1
M
Zamengo Fulvio
1
ITA
2241
1
-
0
2
2
M
Madiai Federico
1
ITA
2240
18
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1954
1
-
0
3
17
M
Gallo Enrico
1
ITA
1954
5
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2201
1
-
0
4
12
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2063
24
1N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1874
1
-
0
5
25
1N
Desideri Alessandro
0.5
ITA
1874
7
CM
Buchicchio Giancarlo
0.5
ITA
2087
1
-
0
6
8
CM
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
2072
28
1N
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1834
1
-
0
7
21
1N
Testa Enrico Timothy
0.5
ITA
1922
11
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2063
½
-
½
8
14
CM
Danieli Enrico
0.5
ITA
2027
22
1N
Binder Andrea
0.5
ITA
1891
1
-
0
9
19
1N
Polese Marco
0
ITA
1953
3
M
Barp Alberto
0
ITA
2221
½
-
½
10
4
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2208
16
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1963
0
-
1
11
6
CM
Fezza Davide
0
ITA
2117
23
M
Blasco Domenico
0
ITA
1879
1
-
0
12
10
CM
Paoli Walter
0
ITA
2064
26
1N
Wang Cesare
0
ITA
1874
0
-
1
13
15
CM
Loiacono Antonio
0
ITA
2000
27
NC
Bordignon Angelo
0
ITA
1858
0
-
1
14
9
CM
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2064
1
-
F
15
20
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1926
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2063
2
M
Madiai Federico
2
ITA
2240
0
-
1
2
17
M
Gallo Enrico
2
ITA
1954
9
CM
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2064
0
-
1
3
8
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2072
13
CM
Paler Adrian
2
ITA
2062
½
-
½
4
25
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1874
14
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
2027
0
-
1
5
1
M
Zamengo Fulvio
1
ITA
2241
18
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1954
1
-
0
6
5
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2201
20
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1926
1
-
0
7
24
1N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1874
6
CM
Fezza Davide
1
ITA
2117
0
-
1
8
11
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2063
26
1N
Wang Cesare
1
ITA
1874
1
-
0
9
16
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1963
21
1N
Testa Enrico Timothy
1
ITA
1922
½
-
½
10
27
NC
Bordignon Angelo
1
ITA
1858
3
M
Barp Alberto
0.5
ITA
2221
½
-
½
11
7
CM
Buchicchio Giancarlo
0.5
ITA
2087
19
1N
Polese Marco
0.5
ITA
1953
½
-
½
12
22
1N
Binder Andrea
0.5
ITA
1891
4
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2208
½
-
½
13
23
M
Blasco Domenico
0
ITA
1879
10
CM
Paoli Walter
0
ITA
2064
0
-
1
14
28
1N
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1834
0
-
F
15
15
CM
Loiacono Antonio
0
ITA
2000
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Madiai Federico
3
ITA
2240
9
CM
Bergamasco Tommaso
3
ITA
2064
½
-
½
2
14
CM
Danieli Enrico
2.5
ITA
2027
13
CM
Paler Adrian
2.5
ITA
2062
½
-
½
3
1
M
Zamengo Fulvio
2
ITA
2241
8
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2072
0
-
1
4
11
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2063
5
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2201
1
-
0
5
6
CM
Fezza Davide
2
ITA
2117
12
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2063
1
-
0
6
21
1N
Testa Enrico Timothy
1.5
ITA
1922
17
M
Gallo Enrico
2
ITA
1954
0
-
1
7
27
NC
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1858
16
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1963
1
-
0
8
10
CM
Paoli Walter
1
ITA
2064
25
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1874
1
-
0
9
3
M
Barp Alberto
1
ITA
2221
20
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1926
1
-
0
10
18
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1954
22
1N
Binder Andrea
1
ITA
1891
0
-
1
11
19
1N
Polese Marco
1
ITA
1953
24
1N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1874
1
-
0
12
4
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2208
28
1N
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1834
½
-
½
13
23
M
Blasco Domenico
0
ITA
1879
15
CM
Loiacono Antonio
0
ITA
2000
½
-
½
14
7
CM
Buchicchio Giancarlo
1
ITA
2087
1
-
F
15
26
1N
Wang Cesare
1
ITA
1874
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Paler Adrian
3
ITA
2062
2
M
Madiai Federico
3.5
ITA
2240
½
-
½
2
9
CM
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
2064
6
CM
Fezza Davide
3
ITA
2117
½
-
½
3
8
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2072
14
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2027
1
-
0
4
17
M
Gallo Enrico
3
ITA
1954
11
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2063
1
-
0
5
5
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2201
27
NC
Bordignon Angelo
2.5
ITA
1858
1
-
0
6
10
CM
Paoli Walter
2
ITA
2064
1
M
Zamengo Fulvio
2
ITA
2241
0
-
1
7
12
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2063
3
M
Barp Alberto
2
ITA
2221
0
-
1
8
22
1N
Binder Andrea
2
ITA
1891
7
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
2087
½
-
½
9
16
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1963
19
1N
Polese Marco
2
ITA
1953
½
-
½
10
25
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1874
21
1N
Testa Enrico Timothy
1.5
ITA
1922
1
-
0
11
24
1N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1874
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2208
½
-
½
12
15
CM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2000
18
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1954
0
-
1
13
28
1N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1834
23
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1879
½
-
½
14
20
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1926
0
-
F
15
26
1N
Wang Cesare
1
ITA
1874
0
-
F
Informativa Privacy